samsung 55h8000

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
netdoc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:15
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение netdoc »

А картинка все-равно поддергивается даже на максимальных настройках уплавнялки.... :(
Может рипы такие кривые качаю? Не понятно.. Про засветы ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение Игорь »

netdoc писал(а):А картинка все-равно поддергивается даже на максимальных настройках уплавнялки.... :(
Может рипы такие кривые качаю? Не понятно.. Про засветы ответьте кто-нибудь, пожалуйста!!!!
Не могу посмотреть в полный размер - битый файл, а в миниатюре ничего не видно. Если не критичные засветы - смотрите сами. Они ведь разные - у кого-то пару см, а у других на четверть экрана и больше.
Рипы смотрите с USB или еще откуда?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
netdoc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:15
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение netdoc »

Добрый вечер! Про засветы: на 0-ых яркости, подсветке и контрасте их почти нет. Я подсветку сильно вывернул - вот и результат, поэтому понял что они небольшие и ничем не мешают.
Рипы смотрю в основном через внешний медиаплейер - все full hd (весом 11-32ГБ), настройки на плейере по видео 1080р 60Гц или HDMI авто - получается максимально плавная картинка. Реже смотрю через встроенный медиаплейер - качество картинки одних и тех же файлов одинаковое. Заметно как при длительном плавном движении камеры в кадре картинка в одном из моментов подтормаживает и глаз за это цепляется, немного это напрягает. В динамических сценах такого не увидел. Можно что-нибудь сделать в такой ситуации?
netdoc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:15
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение netdoc »

Дополнение - фильмы через медиаплейеры воспроизводятся с жесткого диска 500Гб
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение Игорь »

netdoc писал(а):Добрый вечер! Про засветы: на 0-ых яркости, подсветке и контрасте их почти нет. Я подсветку сильно вывернул - вот и результат, поэтому понял что они небольшие и ничем не мешают.
Рипы смотрю в основном через внешний медиаплейер - все full hd (весом 11-32ГБ), настройки на плейере по видео 1080р 60Гц или HDMI авто - получается максимально плавная картинка. Реже смотрю через встроенный медиаплейер - качество картинки одних и тех же файлов одинаковое. Заметно как при длительном плавном движении камеры в кадре картинка в одном из моментов подтормаживает и глаз за это цепляется, немного это напрягает. В динамических сценах такого не увидел. Можно что-нибудь сделать в такой ситуации?
Добрый вечер!
Ничего, это особенность Самсунг. Буфер как бы переполняется, а потом сбрасывается и происходит подтормаживание. Эта фишка с 2008 года.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
netdoc
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2014, 14:15
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение netdoc »

Жаль, что не знал про подобную особенность самсов. У других производителей так же дела обстоят (сони, лыжи)?
Игорь, Вам огромное спасибо за ответы и уделенное время! Ваша помощь очень помогла в выборе и настройке тв. Поздравляю с наступающими праздниками, мои наилучшие пожелания в Новом году!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: samsung 55h8000

Сообщение Игорь »

netdoc писал(а):Жаль, что не знал про подобную особенность самсов. У других производителей так же дела обстоят (сони, лыжи)?
Игорь, Вам огромное спасибо за ответы и уделенное время! Ваша помощь очень помогла в выборе и настройке тв. Поздравляю с наступающими праздниками, мои наилучшие пожелания в Новом году!!!
И Вас с наступающим! Всего наилучшего!:)
К сожалению, у меня нет видео филипсовской стены, на которой отлично была видна работа уплавнялки (стена из кирпичей - оценка детализации в динамике и запаса буфера). Максимально качественно его проходили плазмы Самсунг, причем даже самые бюджетные(даже без всяких уплавнялок). Вот это видео никак найти не могу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»