Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Закрыто
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Игорь писал(а):
Pilot_net писал(а):Спасибо Игорь, я и так уже не сдам этого зверя!!! Ну очень он меня устраивает по цветам. С плазмы ушел и понимаю есть жизнь на марсе)))
Подскажите еще такую вещь, кто нибудь калибровал телевизор калибратором? Как у любителя качественной обработки своих фото и реальных цветов, в закромах есть X-Rite i1Display Pro. Пробовал кто такие манипуляции таким устройством и телевизором?
Хотел прикупить, но почитал, что нужен крутой калибратор с крутым ПО, датчики со временем приходят в негодность...в общем, закинул эту идею)
Попробуйте, будет интересно)
Да датчики служат 3 года, если его уметь хранить. Обязательно попробую если програмно можно будет это сделать. Он для телевизоров не приспособлен, это спайдер4 есть с софтом под телевизоры.
Когда монитор стоит как сони, калибратор просто необходим.
Sony 828, Zidoo Z9S
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Игорь »

Pilot_net писал(а): Да датчики служат 3 года, если его уметь хранить. Обязательно попробую если програмно можно будет это сделать. Он для телевизоров не приспособлен, это спайдер4 есть с софтом под телевизоры.
Когда монитор стоит как сони, калибратор просто необходим.
Да, посмотрел, сейчас Spyder4TV HD текущая версия. Надо будет почитать)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

Слышал много о просто плохом 3d как по мне показалось более менее. Теперь почитав про Активное 3D по обзору из забугорного сайта 3D урезано на 50 диоганали на 55 все будет норм по всем стандартам fullhd 3d.
Нужно проверить эту гипотезу)))
Sony 828, Zidoo Z9S
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Киноман »

будет аналогичное
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
fillex
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 08:21
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение fillex »

Как с углами после плазмы? Сравнивал 828 и 955 , 955 круче по углам намного , но там видать и IPS стоит.
Сам решаюсь что взять и чтоб в тачку влез (Volvo s60II)/
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

fillex писал(а):Как с углами после плазмы? Сравнивал 828 и 955 , 955 круче по углам намного , но там видать и IPS стоит.
Сам решаюсь что взять и чтоб в тачку влез (Volvo s60II)/
С углами после плазмы нормально, я не любитель смотреть под большим углом. Да немного хуже угол, но что под большим углом смотреть? это не эстетично)))) Нужно понять под каким углом интересует просмотр. Если это до 30 градусов то не сильно разница.

Итак размеры...у Самсунга 55" коробка в ширину 140 см., Что же мы имеем на сони:
ширина коробки - 133 см.
ширина телика без коробки 123 см вроде по памяти)))

Другое дело, прошло 2 недели, и мне 55 стал маленьким))))) После просмотра 65 в Магазине вчера. У меня расстояние просмотра 3 метра. Но разум берет за свое!!! Нет у меня места столько в квартире!!! Заказал тумбу вчера под него И подумал под 65 тумбу какую надо чтобы края не свисали)))))))))
Ну и выбрал теще наконец то телевизор из 40-42", сегодня еду забирать Самсунг 6400.
Увидел еще вчера вживую Самсунг 55F7000, достойный телик! Цвета понравились и картинка!
Sony 828, Zidoo Z9S
fillex
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 08:21
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение fillex »

У меня стойка поворотнаЯ с подвесом, с ним я так понял нужен переходник еще, или по месту шаманить.
Pilot_net
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 22 ноя 2014, 11:50
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Pilot_net »

fillex писал(а):У меня стойка поворотнаЯ с подвесом, с ним я так понял нужен переходник еще, или по месту шаманить.
Вот вчера выяснилось что именно с этим 55 экраном проблема, на него вообще нет переходника в продаже!!! На другие диагонали есть((((
Sony 828, Zidoo Z9S
fillex
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 08:21
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение fillex »

сегодня смотрел его сздаи, ну там не так и страшно,в моем случае можно и смастерить будет. Сегодня опять сравнивал с 955, ни как не определюсь, двоякие ощущения от 955 то вроде черный хороший и глубокие года его мало на экране то в серый отдает когда его много на экране. но яркость углы конечно хороши. 928 в режиме яркость, как 955 в режиме стандарт. Глубина цвета на 955 лучше и у него VESA без бубна, пойду у владельцев посправшиваю как он ночью себя ведет?
Jolly Roger
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 09:11
Контактная информация:

Re: Обзор и покупка Sony KDL-55W828

Сообщение Jolly Roger »

Pilot_net писал(а):Слышал много о просто плохом 3d как по мне показалось более менее. Теперь почитав про Активное 3D по обзору из забугорного сайта 3D урезано на 50 диоганали на 55 все будет норм по всем стандартам fullhd 3d.
Нужно проверить эту гипотезу)))
И как все таки 3д на практике?
урезанное или полное у 55W828
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»