Настройка изображения телевизоров

Ответить
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Игорь писал(а):
vag писал(а):А ночью без света Вы смотрите? Какие настройки используете если да?
Смотрю и ночью, даже больше чем днём, на работе же, но настройки не меняю.
Вот скрин с экрана телика, конечно они маленькие и не могут отразить реальные цвета, так как их пришлось уменьшать.
Вложения
2014-01-18-19-51-08=22.PNG
2014-01-18-19-51-08=22.PNG (214.32 КБ) 13753 просмотра
2014-01-18-19-50-39=22.PNG
2014-01-18-19-50-39=22.PNG (208.22 КБ) 13753 просмотра
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Мне нравится:)
А Вы не могли бы поделиться нижней фотографией в оригинальном размере?) Очень удачное тестовое фото.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Игорь писал(а):Мне нравится:)
А Вы не могли бы поделиться нижней фотографией в оригинальном размере?) Очень удачное тестовое фото.
Пожалуйста http://yadi.sk/d/hp9-Dv8zGJo4o
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

vag писал(а):
Игорь писал(а):Мне нравится:)
А Вы не могли бы поделиться нижней фотографией в оригинальном размере?) Очень удачное тестовое фото.
Пожалуйста http://yadi.sk/d/hp9-Dv8zGJo4o
Большое спасибо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение vag »

Нашёл сайт с калибровками изображения для некоторых моделей телевизоров.
Моего LG 42LN655V там не оказалось, но зная, что модель почти идентична LG LA690, за исключением 3D, применил настройки от неё.
Настройки такие: (переводить не стал, если кому сложно, можно в телике выставить английский, настроить и вернуть русский)

Post Calibration Picture Settings
Picture Mode ISF Expert 1 (здесь не важно 1 или 2)
Backlight 83
Contrast 89
Brightness 55
Energy Saving Off
H Sharpnes 10
V Sharpness 10
Color 60
Tint 0

Expert Mode
Dynamic Contrast Off
Super Resolution Off
Color Gamut Range Standard
Edge Enhancer Off
Color Filter Off
White Balance 20pt (смотреть ниже настройки IRE)
Color Temp Warm2
Method 20pt IRE
20pt White Balance
IRE Red Green Blue (как понял, надо обязательно настроить все значения)
100 (130 Luminance) -32 0 1
95 -28 -12 -7
90 -16 0 8
85 -9 -6 -9
80 0 -7 -7
75 -1 -15 -17
70 0 -14 -12
65 -6 -24 -21
60 -10 -21 -13
55 -16 -24 -18
50 -16 -21 -15
45 -17 -21 -18
40 -15 -20 -14
35 -17 -18 -17
30 -15 -17 -17
25 -15 -17 -19
20 -18 -19 -24
15 -20 -18 -26
10 -18 -18 -49
5 9 8 50
Pattern Outer
Aspect Ratio Just Scan

Picture Option
Noise Reduction Off
MPEG Noise Reduction Off
Black Level Low
Real Cinema Off
Motion Eye Care Off
LED Local Dimming Off
Tru Motion Off (вот здесь не согласен, на некоторых сценах замечал дрожание, поэтому поставил "плавно", можно любую свою, на цвет это не влияет)

Честно сказать, мне очень понравились настройки.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

vag писал(а):Нашёл сайт с калибровками изображения для некоторых моделей телевизоров.
Моего LG 42LN655V там не оказалось, но зная, что модель почти идентична LG LA690, за исключением 3D, применил настройки от неё.
Честно сказать, мне очень понравились настройки.
Поставил Ваши настройки, потом переделал свои с нуля и получил примерно то же, но: на Ваших настройках в некоторых материалах (особенно если присутствует желтая одежда), лица зеленят. Также хотелось чуть большей детализации в интервью с Лимой из Victoria Secret 2013 (касается прядей черных волос, детализации рояля на сцене). Хотя сам я люблю максимально глубокий черный, пусть и с небольшой потерей в тенях. (Хотя с низкой градацией серого, как в уже позапрошлогодней модели плазмы Самсунг 6 серии тоже мирится не намерен). В общем, настройки мне понравились:)
Также я заметил, что подача одного и того же материала с разных источников сигнала ведет к разным результатам в картинке. Главным образом, я заметил отчетливое падение глубины черного. Модель проигрывателя не имела серьезных настроек редактирования картинки, поэтому эта задача легла на тв)
Что касается калиброванных настроек - они хороши, но есть два нюанса, которые лично мне неприятны: синий и зеленый цвет. Небо в солнечную погоду становится пасмурным, а в траве нет той наркоманской жизнерадостной зелени, столь любимой мною на тв Сони.
Я выбрал соответствующие настройки баланса белого IRE 10. Возможно, на других настройках будет как-то по-другому.
Свои настройки что-то не могу найти) Отдельно для темной и светлой комнаты.
Тоже считаю, что ТруМоушн нужно включать. Обычно калибровщики его либо отключают, либо ставят в минимально возможное положение. Не понимаю, зачем покупать навороченный тв, чтобы потом отключить обработку, которая стоила треть тв. В том же Филипсе отключи фирменный Натурал Моушн и получится не пойми что.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Василий »

Посоветуйте оптимальные настройки для плазмы LG 50PH670V. Основной контент IPTV. Просмотр как днем, так и вечером (с освещением и без). Сейчас стоит режим Кино со стандартными настройками, но что-то как-то не очень нравится, хочется большей яркости, четкости, градаций черного. Понимаю, что каждый ТВ нужно настраивать индивидуально, но может есть в природе более-менее оптимальные настройки для данной модели?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):Посоветуйте оптимальные настройки для плазмы LG 50PH670V. Основной контент IPTV. Просмотр как днем, так и вечером (с освещением и без). Сейчас стоит режим Кино со стандартными настройками, но что-то как-то не очень нравится, хочется большей яркости, четкости, градаций черного. Понимаю, что каждый ТВ нужно настраивать индивидуально, но может есть в природе более-менее оптимальные настройки для данной модели?
Попробуйте выставить следующие настройки:
Соотношение сторон - исходный.
Режим картинки - эксперт.
Параметры изображения - все выкл, Уровень черного - высокий.
Экспертные настройки:
Цветовая гамма широкая, расширение краев - вкл, Гамма 2.2, Цветовая температура - Холодный.
Остальное без изменений.
Подсветка панели - 68
Контраст - 68
Яркость - 52
Резкость по горизонтали - 20
Резкость по вертикали - 24 (в зависимости от расстояния резкость можно увеличить)
Цвет 67
Оттенок 0.
IPTV c HD каналами? Некоторые каналы и передачи стандартного разрешения до того убоги, что нужно либо под них отдельно картинку настраивать (отдельный режим задействовать) либо смириться)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Василий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 дек 2013, 10:21
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Василий »

Игорь писал(а):IPTV c HD каналами? Некоторые каналы и передачи стандартного разрешения до того убоги, что нужно либо под них отдельно картинку настраивать (отдельный режим задействовать) либо смириться)
Каналы не HD, увы. Телевизор находится не у меня, при первой же возможности попробую предложенные Вами настройки и отпишусь о результатах. А как на изображение влияет такой параметр как подсветка панели?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров

Сообщение Игорь »

Василий писал(а):
Игорь писал(а):IPTV c HD каналами? Некоторые каналы и передачи стандартного разрешения до того убоги, что нужно либо под них отдельно картинку настраивать (отдельный режим задействовать) либо смириться)
Каналы не HD, увы. Телевизор находится не у меня, при первой же возможности попробую предложенные Вами настройки и отпишусь о результатах. А как на изображение влияет такой параметр как подсветка панели?
Ваш провайдер не предоставляет HD-каналы? Возможно в Вашем регионе есть какие-либо другие открытые плейлисты. Посмотрите на сайте
axenttv.ru
Подсветка панели отвечает за яркость свечения люминофора пикселей. Чем больше яркость подсветки, тем больше общая яркость экрана. Однако тут надо соблюдать баланс, иначе градации будут пропадать. Добиться повышения общей яркости помогут 3 параметра: подсветка, контраст и яркость. Далее нужно настроить четкость, а потом уже цвет. После этого свериться с тестовыми таблицами, не пропала ли какая-то градация серого/цвета.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров»