Тест жк в темноте или где мой черный?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест жк в темноте или где мой черный?

Сообщение Игорь »

Добрый день, Владимир!
Облачность на заливках или видно в темноте и на реальном материале? Если видно - лучше возвращать. Массаж рекомендуется, если пациента затруднительно вернуть в стационар:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест жк в темноте или где мой черный?

Сообщение Игорь »

Philips 55PUS7809/60
Заливки с флешки. Т.к. отрегулирвоать картинку не удалось, пришлось выбирать наиболее оптимальные заводские режимы.
Градации серого:
WP_20150116_003.jpg
Черный слайд:
WP_20150116_005.jpg
Здесь больше видны шумы камеры, нежели засветка, которая имеется, но весьма умеренная.
WP_20150116_006.jpg
Равномерность белого - по рамкам не идеально, но в целом довольно хорошо.
WP_20150116_007.jpg
В режиме ISF ночь
WP_20150116_012.jpg
Переключил на HDMI и выставил в 0 контраст и прочее.

В целом очень хорошо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ВладимирП
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2015, 20:27
Контактная информация:

Re: Тест жк в темноте или где мой черный?

Сообщение ВладимирП »

[quote="Игорь"]Добрый день, Владимир!
Облачность на заливках или видно в темноте и на реальном материале? Если видно - лучше возвращать. Массаж рекомендуется, если пациента затруднительно вернуть в стационар:)[/quote]

Игорь здравствуйте! Спасибо за рассудительный совет, на материале ничего не видно, картинка хорошая. В темноте действительно, чёрный не идеальный, но в целом доволен. Еще раз спасибо, успехов!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест жк в темноте или где мой черный?

Сообщение Игорь »

ВладимирП писал(а): Игорь здравствуйте! Спасибо за рассудительный совет, на материале ничего не видно, картинка хорошая. В темноте действительно, чёрный не идеальный, но в целом доволен. Еще раз спасибо, успехов!
И Вам:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест жк в темноте или где мой черный?

Сообщение Игорь »

48HU8500:
Градации, Дин режим:
WP_20150125_001.jpg
Кино режим(почему-то слились градации, хотя в этом режиме должно быть лучше):
WP_20150125_003.jpg
С черной заливкой вышел казус - тв выключал подсветку даже с отключенным Смарт лед. Пришлось вытащить слайд с текстом:
Режим Кино:
WP_20150125_006.jpg
Тот же, но контраст, яркость и подсветка 0:
WP_20150125_007.jpg
Дополнительно Smart LED Высокий:
WP_20150125_008.jpg
Эффект значительный, но к сожалению, не на реальном относительно сложном материале(последний скрин).
WP_20150125_009.jpg
На фото, скорее всего не видно, но в реальности ореол света неоднороден - паразитные градиентные переходы. В Сони эту проблему призван устранять Плавный переход.
Равномерность белого очень хорошая. Лишь небольшое затемнение в левом нижнем углу. При просмотре сбоку через камеру видно мерцание, но оно распространяется как бы волнами от дальнего угла к ближнему. Видимо, работа смарт лед. При попытке заснять этот эффект на видео, ничего не получилось - мерцание регистрируется только через фото режим.
WP_20150125_011.jpg
На этом фото, на самом деле, все несколько лучше - градации глубже, хотя заметно, что Edge подсветка в таких условиях не может обеспечить необходимое затемнение там, где нужно.
В целом, результаты достойные. Откровений в области черного ожидаемо нет, но подсветка весьма равномерная, видимых засветов не обнаружил. Белый фон не выявил ощутимого клаудинга.
Вложения
WP_20150125_015.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Тест жк в темноте или где мой черный?

Сообщение Игорь »

Давно хотел сравнить вместе -VA и IPS. К сожалению, столик позволяет сравнить одновременно только 32-ки, да и те частично:)
В сравнении участвовали:
Самсунг 32H6400 и LG 32LB653.
1. Полная темнота (здесь и далее). Контраст, подсветка и яркость 0. Режим Кино и Эксперт.
Самсунг слева, LG справа и наоборот.
WP_20150327_001.jpg
WP_20150327_004.jpg
Что интересно, только сейчас заметил, что текста на LG не видно.
Самсунг лучше, но в целом такой "черный" все равно не впечатляет.

2. Режим Эксперт/Кино (LG слева) по умолчанию.
WP_20150327_005.jpg
У Самсунг слишком яркая картинка, точно не для просмотра без света. Хотя у LG я бы ее тоже уменьшил бы.

3. Режим Эксперт/Кино (LG слева) с подсветкой на 0.
WP_20150327_007.jpg
Еще бы контраст уменьшил. Без подсветки ситуация лучше на обоих, особенно у Самсунг.

4. Белый фон(LG слева и наоборот).
WP_20150327_010.jpg
WP_20150327_012.jpg
Видим, баланс белого разный. У LG горизонтальная широкая серая полоса видна только при съемке - она медленно ползет сверху вниз. Тру Моушн выключен, видимо все-равно какая-то обработка идет.
В целом равномерность не идеальна, но на LG ожидал худшего. Серых пятен нет.
5. Белый фон - Магазинный режим (Яркий, Динамический)
WP_20150327_014.jpg
Чрезмерная яркость слепит матрицу мобилы, оттого пятно на оба телика. У LG уходит в фиолет, у Самсунга - в зелень(на фото не видно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»