Телевизоры LG 2015

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
Пока от этих технологий больше вреда - вырезают отличные FullHD тв и задирают ценники.
Да, вот вообще кошмар! Линейка 2015 - все более-менее приличное в 4k!
И это при том, что контента нет! И ведь еще не факт, что FHD материалы они будут
показывать по крайне мере не хуже FHD телевизоров. Я читал ваши эксперименты
по масштабированию на самсунгах: результат удручает..((
Произвести 4K телевизор, который FHD показывает хуже, чем FHD -телевизор - это что-то..

Похоже, остаются только OLED и топовые 4K ЖК.
Буду ждать ваших отзывов/обзоров..
Ждем пациентов:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение den140387 »

Лично для себя в обозримом будущем пользу в 4к вижу как возможность сидеть ближе и не видеть пиксельную решетку
Не видеть пиксельную решетку - это, конечно, хорошо..
Но все это верно только при условии, что масштабирование FHD -> 4K будет отличным)
Если масштабирование будет вносить помехи, размазанность или еще что-то, то
нафиг не нужно это 4K :)

И еще возникла мысль про 4K. Сейчас фильм BluRay весит ~30Gb Диск блю-рей - двуслойный по 25GB.
По идее, фильмы UHD будут весить еще больше. На какие носители они будут записаны, как считаете?
Или же просто один фильм в 4K будет на 2х дисках идти?

Игорь, и еще вопрос, только косвенно относящийся к этой ветке :)
LG 55EC9300 и LG 55EC930V - это одна и та же модель?

Ну и еще один)) Игорь, как вы считаете, в 2015 году цена на LG 55EC930V снизится?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
Лично для себя в обозримом будущем пользу в 4к вижу как возможность сидеть ближе и не видеть пиксельную решетку
Не видеть пиксельную решетку - это, конечно, хорошо..
Но все это верно только при условии, что масштабирование FHD -> 4K будет отличным)
Если масштабирование будет вносить помехи, размазанность или еще что-то, то
нафиг не нужно это 4K :)

И еще возникла мысль про 4K. Сейчас фильм BluRay весит ~30Gb Диск блю-рей - двуслойный по 25GB.
По идее, фильмы UHD будут весить еще больше. На какие носители они будут записаны, как считаете?
Или же просто один фильм в 4K будет на 2х дисках идти?

Игорь, и еще вопрос, только косвенно относящийся к этой ветке :)
LG 55EC9300 и LG 55EC930V - это одна и та же модель?

Ну и еще один)) Игорь, как вы считаете, в 2015 году цена на LG 55EC930V снизится?
Ну это такой себе небольшой плюсик:)
Проблем с гигами нет - могут выпускать блурей диски по 6 слоев и более.
Модель одна и та же, только для нас - это 930V, для некоторых других стран - 9300(США, например).
Уже сейчас я могу взять 55EC930V за чуть менее 2200$:) Очень чешутся руки от цены и понимания, что в 2016 никаких FullHD олед не будет. На яндекс маркете почему-то ниже 2400$ нет.
Однако капитальный ремонт дома сдерживает мой порыв. А 4к олед в этом году хотя бы если до 3500 опуститься, уже ощутимый прогресс. Но доплачивать 1500 за не особо нужный 4к и уменьшенный запас органики в каждом пикселе как-то не особо хочется:)
Сам тв мне не горит - ставить без ремонта все равно некуда:) А вот прошляпить выгодное предложение, как я уже прошляпил топовую плазму...
Думаю, цена может еще опуститься - все таки FullHD за такую цену в глазах рядового потребителя все равно дорого. Не помешала бы инсайдерская инфа с завода в Рузе - как долго они еще будут собирать эту модель.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение den140387 »

Модель одна и та же, только для нас - это 930V, для некоторых других стран - 9300(США, например).
Спасибо :)
Я почему спрашиваю: сейчас начал потихоньку почитывать тему в avc форуме про LG 55EC9300
Отзывы у 99% - чистый восторг. Вот и стало интересно, про тот ли ТВ я читаю))
Вы, по-моему, оттуда настройки fullybob выкладывали :)
Уже сейчас я могу взять 55EC930V за чуть менее 2200$:) Очень чешутся руки от цены и понимания, что в 2016 никаких FullHD олед не будет. На яндекс маркете почему-то ниже 2400$ нет.
Однако капитальный ремонт дома сдерживает мой порыв. А 4к олед в этом году хотя бы если до 3500 опуститься, уже ощутимый прогресс. Но доплачивать 1500 за не особо нужный 4к и уменьшенный запас органики в каждом пикселе как-то не особо хочется:)
Сам тв мне не горит - ставить без ремонта все равно некуда:) А вот прошляпить выгодное предложение, как я уже прошляпил топовую плазму
+1
Тоже не горит, но боюсь, что или цены могут ли вырасти или же он исчезнет из продажи)
Хотя они вроде на CES 2015 тоже его анонсировали. Как перешедший из 2014 :)
Я уже тонну настроек себе сохранил))) Причем, что интересно, про LG 55EC930V настроек мало,
а для LG 55EC93000 очень много) Хорошо, что это один и тот же ТВ :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):
Модель одна и та же, только для нас - это 930V, для некоторых других стран - 9300(США, например).
Вы, по-моему, оттуда настройки fullybob выкладывали :)

Тоже не горит, но боюсь, что или цены могут ли вырасти или же он исчезнет из продажи)
Хотя они вроде на CES 2015 тоже его анонсировали. Как перешедший из 2014 :)
Я уже тонну настроек себе сохранил))) Причем, что интересно, про LG 55EC930V настроек мало,
а для LG 55EC93000 очень много) Хорошо, что это один и тот же ТВ :)
Оттуда и не только, потом скину рекомендации от Чада и еще одного товарища по калибровке. Но вообще на том форуме часто зависаю:)
Вряд ли он подорожает в $ выражении, из-за скачков курса разве что.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение den140387 »

Вряд ли он подорожает в $ выражении, из-за скачков курса разве что
Надеюсь, что не подорожает.
А в идеале, цена должна опуститься. 170.000 за ТВ - это многовато, имхо..)
Но вообще на том форуме часто зависаю:)
Я тоже стал почитывать) Если что интересно увидите(настройки, какие-то рекомендации) - выложите, плиз)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а): Если что интересно увидите(настройки, какие-то рекомендации) - выложите, плиз)
Обычно так и делаю)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
den140387
Опытный
Опытный
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 25 ноя 2014, 09:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение den140387 »

Игорь, а какой из ТВ 2014-2015 вы бы купили себе?
То есть, какой вам больше всех нравится?

Я пока выбираю из двух(оба OLED):
- LG 55EC930V
- LG 55EF950V

LG 55EC930V - вроде всем хорош. Смущает только изогнутость.
Все-таки для меня плоский лучше.

LG 55EF930V - понравился тем, что плоский :)
Но он же 4K, а для меня это минус, как ни странно.
Если масштабирование будет фиговым, то глубокий черный уже не будет играть никакой роли.
То есть, преимущества OLED улетучиваются)

P.S. А пока нет никакой информации о LG 55EF950V ?
timanka
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 11:57

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение timanka »

Здравствуйте! А стоит ли покупать такую модель телевизора LG: http://ek.ua/LG-22LB491U.htm ?
Заранее, спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2015

Сообщение Игорь »

den140387 писал(а):Игорь, а какой из ТВ 2014-2015 вы бы купили себе?
То есть, какой вам больше всех нравится?

Я пока выбираю из двух(оба OLED):
- LG 55EC930V
- LG 55EF950V

LG 55EC930V - вроде всем хорош. Смущает только изогнутость.
Все-таки для меня плоский лучше.

LG 55EF930V - понравился тем, что плоский :)
Но он же 4K, а для меня это минус, как ни странно.
Если масштабирование будет фиговым, то глубокий черный уже не будет играть никакой роли.
То есть, преимущества OLED улетучиваются)

P.S. А пока нет никакой информации о LG 55EF950V ?
55EF950V увидим не скоро:) Плюс ценник на него пока упадет - уже НГ будет:) Но если не торопится, можно и подождать. 55EC930V либо еще в цене упадет, либо снимут с производства - многие не хотят FullHD за 2000$, 4к им подавай. Но у них там есть нетфликсы и прочее в 4к, а у нас тут нет ничего.
Я бы взял LG 55EC930V - лет на 5 морально хватит, а там уже блур 4к будет выдавать картинку макс качества, а не как обычно, первым поколением только печку топить. Т.е., если сейчас взять 930, в 2020 уже можно и 4к. 2015 4к жк только сейчас идут с процессорами, которые нужно было ставить в самом первом поколении(2013). Но у корпораций планы на n лет. Вот пока ничего не слышно про поддержку 4к 3-д в блу-рей - тоже отложили на пару лет. Новые стандарты будут вводиться постоянно, потому как если они устаканятся, продажи тв станут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»