Телевизоры Сони 2015

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

MOJIOT писал(а):Честно говоря, не силен в познаниях различных матриц. Телевизор будет стоят в комнате с преимущественно искусственным освещением. Использоваться для просмотра цифрового ТВ/фильмы с жестких носителей/ps4. Может перенести свой взгляд на другие модели?

Жду естественно в валюте.
Если в полной темноте не смотрите, вариант отличный, однако новые модели могут улучшить параметр инпут лага для игр - не всем джедаям из батлфилда может показаться задержка в 40 мс приемлемой.
VA матрицы рекомендуются для просмотра ночью без света - глубже черный + выше детализация в тенях. Также рекомендован для очень ярких комнат, т.к. меньше теряет контраст в таких условиях. Активное 3-д - более четкое, можно смотреть ближе 3 м, но от мерцания очков могут уставать глаза и болеть голова.
IPS для просмотра с любым освещением, без перегибов (очень ярко или в полной темноте). Цвета несколько лучше, углы обзора шире. 3-д - как во многих кинотеатрах, вылеты из экрана больше, но желательно сидеть от тв дальше 3м(ближе видны двойные контуры).
Что касается жестких носителей - Сони тв их содержимое подгружает медленновато, некоторые форматы может не читать. Тут либо что-то внешнее подключать, либо смотреть в сторону LG/Самсунг - эти читают достаточно быстро и больше форматов. Филипс читает много, но грузит дольше Соньки, субъективно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MOJIOT
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:34
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение MOJIOT »

Спасибо за развернутый ответ.

Для просмотров фильмов будет еще установлен проектор, и 3D преимущественно будет идти на экране. Что касается баталфилда, то игры на приставке в сетевой шутер извращение (ИМХО). Для этой есть полноценный игровой комп. Приставка это гонки, спортивные игры и игры в компании.

С другой стороны, после выхода новой модели, старая версия будет еще оставаться на прилавках. Во первых на старую модель может снизиться цена, и во вторых можно будет сравнить воочию обе версии.
MOJIOT
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:34
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение MOJIOT »

Игорь, если позволите я бы еще хотел Вас помучить касаемо SONY.
Я все еще колеблюсь с выбором, нужен ли мне 4K. На сколько он будет реально востребован в ближайшие года. Может имеет смысл вместо бюджетной версии 4K телевизора 8303B, изменить выбор на флагман в FHD - Sony kdl 55W bb? На этом форуме вы дали ему достаточно положительную оценку.
Ну и в рамках текущей темы, имеет ли смысл ждать новой версии версии в линейке 2015 года, или можно смело брать версию 2014 года Sony kdl 55W bb.

Еще раз спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

MOJIOT писал(а):Игорь, если позволите я бы еще хотел Вас помучить касаемо SONY.
Я все еще колеблюсь с выбором, нужен ли мне 4K. На сколько он будет реально востребован в ближайшие года. Может имеет смысл вместо бюджетной версии 4K телевизора 8303B, изменить выбор на флагман в FHD - Sony kdl 55W bb? На этом форуме вы дали ему достаточно положительную оценку.
Ну и в рамках текущей темы, имеет ли смысл ждать новой версии версии в линейке 2015 года, или можно смело брать версию 2014 года Sony kdl 55W bb.

Еще раз спасибо.
Если выбирать между 55W955 и 55X8505, я бы остановился на последнем, т.к. у него уплавнялка и равномерность подсветки(из тех, что видел) лучше. При просмотре с близкого расстояния картинка более монолитная.

Ну а если выбирать между 55W955 и 55W828(817) - разные матрицы, разный тип 3-д. Первый для повседневного просмотра в кругу семьи, второй - для киномана, который смотрит, преимущественно ночью без света. Система плавной картинки в последнем лучше, чем в 955. У 955 выше запас яркости и максимальные углы обзора.

Востребованность 4к - к 20 году, думаю, устаканится. Сейчас 4к - это нетфликс, нам недоступный и ютуб 4к, качество которого более чем сомнительное. Каналы в 4к не транслируются и пока непонятно, когда же хоть один запустит НТВ+/Триколор.
Главной популяризацией FullHD стал взлом блу-рей. Что касается 4к - взламывать пока нечего. Плюс защита будет гораздо надежнее, скорее всего, с обязательной синхронизацией онлайн. Минимальные требования для 4к онлайн(не блу-рей 4к) - 25 мбит - это битрейт современных FullHD блу-рей. Для реального 4к качества необходимо значительно больше.
Если не горит, можно подождать - как минимум смарт будет лучше(если это вообще важно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Стас »

Вот здесь тоже имеется информация о новых тв sony и сравнительная таблица
http://www.hdtv.ru/news/industry/15570-televizory-sony-bravia-2015.html
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Вот здесь тоже имеется информация о новых тв sony и сравнительная таблица
http://www.hdtv.ru/news/industry/15570-televizory-sony-bravia-2015.html
Спасибо:)
Остается подождать первых поступлений и обзоров.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
MOJIOT
Активист
Активист
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 06:34
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение MOJIOT »

Добрый день, Игорь.

Прошу прощение, что сразу не ответил.
Спасибо большое за разъяснения.

Наверно буду ждать новую версию x8505C и сравнивать x8505B, и сделаю окончательный выбор.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение Игорь »

MOJIOT писал(а):Добрый день, Игорь.

Прошу прощение, что сразу не ответил.
Спасибо большое за разъяснения.

Наверно буду ждать новую версию x8505C и сравнивать x8505B, и сделаю окончательный выбор.
Добрый вечер! Будем надеяться, они скоро появятся.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2015

Сообщение федот »

SONY ANDROİD TV 2015
http://forum.donanimhaber.com/m_90323488/mpage_1/tm.htm
Спасибо 666azazel.
Последний раз редактировалось федот 03 фев 2015, 07:35, всего редактировалось 3 раза.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»