OLED 2015

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение федот »

И вообще мы тут как брюзжащие старики, то это нам не то, то другое.)
:D Гдеж еСЧо,как не на родном форуме душу отвести.Каждый раз ждёшь,вот сейчас заживём...
Хотел бы я быть на месте того кто выбирает что же лучше купить, а потом так махнуть рукой и сказать - беру оба два!
А тут каждодневный кризис в головах (замМетТе не в умах)"велечавых" политиков.И соответственно всё лучшее(типа ОЛЕД ;) ) до лучших времён.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

progressive писал(а): Когда я писал о QDOLED я имел ввиду эту статью http://www.nanosysinc.com/dot-color/2014/5/22/is-the-rec2020-uhd-color-broadcast-spec-really-practical. Что касается HDR то я читал очень много положительных отзывов об этом стандарте от тех кто видел его в живую на выставке. Вобщем пока рано судить, но факт в том что HDR принят как стандарт UHD-альянсом и хотим мы или нет но все 4K тв на него перейдут. И да я считаю что надо быть фанатиком что бы купить телек за 50 штук у которго ничего этого нет.)

Ну мы помним как то же говорили о плазменых тв, что такие монстры как сони или филипс от них не откажутся и будут всегда держать в топе. Конечно падению популярности плазмы способствовали многие факторы но всё же главным был его величество потребитель, и если той же LG не удастся убедить публику что олед ей нужен то ничего тут не поможет увы.
Насчет QD - во-первых, картинка, по отзывам, перенасыщенная на этих теликах. С таким же успехом можно загнать цвета у обычного тв и сказать, что он QD.
Во-вторых, материал для точек создается в лабах и имеет ограниченное кол-во. Ни LG, ни Самсунг не могут прямо сейчас массово продавать эти тв. LG закупает материал у сторонней компании, Самсунг вроде как производит сам.
В альянс входят далеко не все производители как тв, так и контента.
HDR активно начали продвигать Долби, но опять-таки имеется две точки зрения на возможности его реализации.
Не стоит забывать также о калибровке. Тот же версус проводит замеры при яркости белого на уровне 150 кд/м2. Есть определенные границы яркости, выходя за которые картинка будет деградировать и реалистичного изображения получить не удастся.
Я тоже читал отзывы от товарищей, за которыми долго наблюдаю. Они не столь оптимистичны - картинка ненатурально яркая, в затемненном(даже не темном) помещении от HDR устают глаза.
Поэтому такие навороты в телике за 50 000 точно не нужны:) Кстати, а что еще за QDOLED?
В конце 2007 года, когда начал присматриваться к тв, Сони уже не выпускала плазму и примерно в это же время у нас была продана последняя плазма Филипс весом под 40 кг, на которой комфортно смотрелись разве что мультики.
И тот, и другой производитель вышел из направления по собственным финансовым причинам. Насколько я припоминаю, подразделение тв Сони сейчас отделено, а большая часть акций тв Филипса принадлежит китайцам. Я бы не назвал эти компании монстрами. Доля в тв их не слишком высока. Угрозу для олед может представлять разве что Самсунг, на маркетинг которого все еще ведутся. (жесты, управление голосом, кривые экраны...все это очень необходимо для качественного изображения).
Убеждать публику не нужно, просто снизить цену до адекватной:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 16:36
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Андрей »

Интересное видео о Panasonic https://www.youtube.com/watch?v=45WVV2wcQFw
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

Видели, но спасибо:)
LG будет сотрудничать с Netflix в области поставки материала HDR для 4к олед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

Сравнение Самсунг 2014 и нового HDR 65JS9500 (справа):
SamsungSUHDTV.jpg
Вот что значит Life-like картинка - фиолетовое море, отсутствие деталей на белом(клиппинг), кривой баланс белого в целом :lol:
QD и HDR порабощают:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение sartrek »

Тут ещё неизвестно в чём причина. Скорее всего в фотосъёмке. Вот например мой снимок.

Изображение
Посмотрите на снежинку. Её структура была видна на обоих телевизорах. Но один тв был НЕМНОГО ярче и вот результат.
Вы писали, что у этого оледа яркость в несколько (!) раз больше.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

Вполне возможно, что матрица камеры засветилась от чрезмерной яркости, это уже на совести фотографа и его камеры - пытался ли он получить картинку, как видит сам или просто сфоткал. Но разницу в бб фотик не исказит.
На Вашей картинке тоже разница в балансе + голова пересвечена:) По крайне мере, так вижу с фото.
В общем, как минимум на фото и видео HDR смотрится коряво:) Посмотрим, как на самом деле. Но в ярокм режиме тв Самсунга (как и других) смотреть невозможно. Что будет, если им еще яркости добавят...
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

Стянул фото с китайского форума - плоский олед
12.jpg
Вложения
^_^.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

sartrek писал(а):Тут ещё неизвестно в чём причина. Скорее всего в фотосъёмке. Вот например мой снимок.
Кстати, сегодня делал фотки двух тв с одинаковым бб (ну или почти одинаковым) - на одном фото более менее, хотя отличается. На втором - лицо красное. Хотя на самом деле нет. Хоть ты тресни, сколько ни фоткал, уходит в красноту. Позже выложу в теме про Фила 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

http://www.flatpanelshd.com Тут Расмус Ларсен пишет о своем впечатлении от 4К Олед с HDR в сравнении с ЖК. Вот такое я и хочу купить себе..
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»