Вопрос по 42W705B

Закрыто
kardan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:16
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение kardan »

вы повторяете заново то, что уже писали раньше, но ни на один мой вопрос не ответили.
1) диагональ точно 42 дюйма? может 50 и больше?
2) модель телевизора какая? не с чужих слов, а из меню телевизора.
3) если точно 42W705B, то хотелось бы увидеть версию прошивки - кнопка на пульте - options, в самом низу меню пункт системная информация, там будет название модели телевизора и версия прошивки указаны. чтобы не было ошибок, лучше просто сфотографировать это меню, и заодно меню с управлением уплавнялками.

пока мое мнение - вы просто что то напутали - либо диагональ не та, либо модель другая (2013 года например или не для российского рынка). и остается малюсенький шанс на то что это реально 42W705(6)B c какjq то особой прошивкой.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение sartrek »

Не понял, это вы кому написали? Судя по тому, что между вашими сообщениями есть только моё, видимо мне. Так вот, на тему якобы уплавняки на данной соньке, я ещё не писал. Написал то, что считал нужным. Свои претензии засуньте куда подальше, тут вам никто ничего не должен. :)
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

kardan писал(а):
Олег8934610 писал(а):Игорь добрый день!
Помню читал что вы писали про то что на 705ом нет уплавнялки?!
Вчера у знакомого ковырялся в настройках данной модели, и обнаружил точно не помню подобие "Реалестичность движения" сильно среднее слабо авто и выкл, при смене режимов картинка меняется становиться более плавной при режиме сильно как спектакль, и еще одна настройка тоже точно не помню "Сглажевание кадров" те же режимы, также картинка меняется. ТВ покупали не давно, дата выпуска ТВ от 14.10.14, вопрос может в данной модели разблокировали эти моушины?
может диагональ не 42? уплавнялки нет только в 42. в 50 и выше - есть.
если все таки 42, то хотелось бы поглядеть версию прошивки (кнопка options на пульте, самый низ меню - пункт системная информация. номер модели, версия программного обеспечения) и фото меню с уплавнялками.
Да диагональ 42 вообщем посмотрел по внимательней не делают эти функции картинку плавнее, прошивка самая последняя сравнивал на оф.сайте. Согласен с Вами уплавнялки нет!
kardan
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:16
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение kardan »

sartrek писал(а):Свои претензии засуньте куда подальше
сколько вони то на пустом месте... разве не очевидно, что я вас спутал с автором темы? тем более вопрос я задавал именно ему, а ответили мне почему то вы. вот и немудрено, что спутал.
а так то да, можете и свои претензии отправить по тому же адресу. не будете в следующий раз отвечать на вопрос, заданный не вам.
Олег8934610 писал(а):вообщем посмотрел по внимательней не делают эти функции картинку плавнее
вы про какие функции то? как называются пункты меню? хотелось бы до конца разобраться, в чем была ошибка у вас.
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

"Создание реальности" и "Плавный переход"
При изменениях режима "Соз реальности" я разницы не заметил.
А при изменениях режима "Плавный переход" было похоже на то что стало все плавнее.
Просьба если Вы знаете какие функции выполняют эти два режима???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Игорь »

Олег8934610 писал(а):"Создание реальности" и "Плавный переход"
При изменениях режима "Соз реальности" я разницы не заметил.
А при изменениях режима "Плавный переход" было похоже на то что стало все плавнее.
Просьба если Вы знаете какие функции выполняют эти два режима???
Вообще плавный переход не для плавной картинки, а для устранения, скажем так, паразитных градиентов в материалах плохого качества. Можно заметить на однотонных участках большой площади. Например, небо не одноцветное же по всему полю, где-то оно более насыщенно, где-то менее. На плохих записях переход этих полутонов будет более выражен, напоминая как бы радугу. Плавный переход размывает эти резкие границы, делая цветовые переходы однороднее.
Создание реальности на Авто делает картинку более четкой и уменьшает шумы. Функция необходима для аналогового тв, в некотором случае используется и на цифре.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение sartrek »

Я вообще не заметил разницы при включении "плавный переход". Как впрочем и "создание реальности".
Что раздражает, это деинтерлейсинг. В телевизоре ли дело, или в контенте, не знаю. На плазме меньше видны его огрехи. Может потому, что размер меньше.
"Создание реальности" действует на аналоге. Картинка становиться резче, качество хуже.
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

sartrek писал(а):Я вообще не заметил разницы при включении "плавный переход". Как впрочем и "создание реальности".
Что раздражает, это деинтерлейсинг. В телевизоре ли дело, или в контенте, не знаю. На плазме меньше видны его огрехи. Может потому, что размер меньше.
"Создание реальности" действует на аналоге. Картинка становиться резче, качество хуже.
А что такое деинтерлейсинг?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение федот »

Олег8934610
А что такое деинтерлейсинг?
https://ru.wikipedia.org/wiki/%C4%E5%E8%ED%F2%E5%F0%EB%E5%E9%F1%E8%ED%E3
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Олег8934610
Активист
Активист
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 05:34
Контактная информация:

Re: Вопрос по 42W705B

Сообщение Олег8934610 »

Теперь понятно что это спасибо, да такой эфект я замичал на HD каналах во время рекламы особенно если текст средний было замеченно, я почему то думал что это качество изоброжения рекламы хромает т.е. успокативал себя этим а вот нет оказывается((( С жесткого смотрю фильмы МКВ 1080р больших размеров там такое не замечается.
Может тогда подскажете если знаете как можно хоть не много сгладить картинку?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»