Выбор цифрового телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Закрыто
DaTyChto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение DaTyChto »

Cкажите, в новом Sony KDL-32W705C качество картинки такое же хорошее как в предыдущем 705B? (читал о нем много лестного, сам не видел), ну равномерная подсветка, контрастность и пр. на том же уровне? да и в чем основные различия?
Нужен тв 32" для комнаты по вечерам смотреть цифровое тв, иногда с внешнего диска фильмы в full hd, интернет не нужен, хотелось бы видеть насыщеный черный с высокой контрастностью а не как в lg, где черный на деле серый, где-то читал что матрицы для соньки лыжа выпускает, а качество у сони лучше, странно. Интересует удобна ли навигация по каналам, как быстро ящик их переключает, меню и смарт тв читал мудреное и слишком замороченное, что долго грузится тв после запуска, это все правда? Может тогда лучше в сторону самсунг посмотреть, хотя смарт повторюсь не нужен, главное - удобство навигации и картинка
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

DaTyChto
Sony KDL-32W705C качество картинки такое же хорошее как в предыдущем 705B? (читал о нем много лестного, сам не видел), ну равномерная подсветка, контрастность и пр. на том же уровне? да и в чем основные различия?
Подсветку на каждом отдельном экземпляре тв проверять желательно лично. Отличия,рамка у 705С пластик,у 705В металл.
где-то читал что матрицы для соньки лыжа выпускает
В 14 году IPS(от LG) стояли в W955В(FHD тв) и X8505B(UHD тв) за исключением 70"(в нём матрица от Шарп). В 15 году IPS установлена в UHD моделях Х8305С(8307С...8309С) и Х9005С. В остальных моделях "VA.
удобна ли навигация по каналам, как быстро ящик их переключает... Может тогда лучше в сторону самсунг посмотреть
Включают/переключают все бренды тв(что Сони,что Самсунг,что LG...) примерно одинаково,т.е. задержка на любом тв будет заметна.
Ну и как альтернатива W705C сравнить с 32J6300,а если Смарт не интересует,можно и 32J6200.
У J63 тачпульт(удобнее для Смарт),у J62 простой пульт. В отличие от Сони W705С в меню тв Самсунг J6 имеется "уплавнялка".
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DaTyChto
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 16:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение DaTyChto »

Samsung UE32J6300, у него же пульт без кнопок :D ну как бы есть, но тех что с циферками нету, тогда наверное стоит взять J6200, вот только для расстояния 3,5 метра может 40" лучше а не 32" как считаете? в основном цифровое вещание смотреть.
Так понимаю что начиная с этих моделей появляется Технология локального затемнения, реально ли она улучшает картинку или это больше маркетинговый ход?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

DaTyChto
Samsung UE32J6300, у него же пульт без кнопок

Про что и говорил.
вот только для расстояния 3,5 метра может 40"
Для такого расстояния и 70" можно взять,т.е. 40" конечно лучше чем 32",а 55" лучше чем 40".
появляется Технология локального затемнения, реально ли она улучшает картинку или это больше маркетинговый ход?
В этих лок. затемнения нет.А хорошо это или плохо каждый решает сам,т.е. есть как довольные пользователи,так и те кому эНта функция не нравится(ну и как она реализована на разных моделях тв,тоже имеет значение).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алек
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 07:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Алек »

Здравствуйте, Игорь и все профи, а также активные любители по части ТВ, извини, что не поименно, но с уважением!
Проштудировал пару веток форума в поисках ответа на банальный вопрос подбора телевизора 32 дюйма. Сделал вывод, что надо выбирать что-то из LG. Но информация постоянно меняется, точнее производитель меняет, мудрит-удешевляет-использует маркетинговые примочки, поэтому хотелось бы получить актуальные данные на 5 сентября 2015 года.
На 32 дюйма две линейки: LB - прошлогодняя, LF - 2015 года. Определил круг моделей:
2015:
32LF630V
32LF650V
32LF652V
32LF653V
2014:
32LB650V
32LB652V
32LB653V
И еще 39LB650V

Как обыватель, пользуясь лишь данными официального сайта, заметил, что в моделях 2015 года лишь чуть добавили Индекс улучшения изображения (PMI) до 550 единиц, но убрали имеющиеся у моделей 14 года из списка систем вещания аналоговую и цифровую (Т2, S2, С, CI только оставили), также убрали Оптимизатор контрастности (локальное затемнение). И что-то вовсе непонятное сделали с поддерживаемыми форматами и кодеками. Дизайн телевизоров, как я понял, не изменился вообще.
Помогите разобраться, чем же все эти модели отличаются.
1. В чём реальное отличие LB от LF по матрице, подсветке, обработке изображения, поддержке фильмов с торрентов по USB, по звуку, смарту НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?
2. Чем отличаются модели одной линейки, например, 32 LF: 630V, 650V, 652V, 653V? (я нашел отличие только в форме подставки; наличию сбоку выхода для наушников и системы Приёма ТВ-сигнала в ULTRA HD у LF652V; а у LF630V другой дизайн, отсутствует 3D и меньше частота обновления - 50 Гц)
3. Какая же матрица стоит на всех этих моделях на сентябрь 2015 года. IPS плюс или IPS минус? И IPS ли - сейчас могут и другое что поставить?
4. Что же у этих моделей с подсветкой сейчас. Игорь, вы открывали тему по direct, но не стали ее развивать. Стало хуже-лучше, у каких моделей больные места на экране появляются?
5. Какое у этих моделей покрытие глянец, полуглянец, или еще что-то? Насколько критично у окна его размещать? Да и в целом при просмотре придется ли бороться с бликами и отражением?
6. Что от этих тридцатидвушек отличает помимо диагонали 39LB650V? Что можете сказать по этой модели одиночке?
Буду очень благодарен за детальное разъяснение по этой теме. Все-таки данные устаревают, официальных источников крайне не хватает, а изменения постоянно вносят, поэтому тут можете помочь только вы - специалисты-практики.
Так получилось, что жил без телевизора в квартире почти 10 лет. Возникла потребность и стал подбирать наиболее оптимальный вариант. Безусловно олед с большой диагональю вершина айсберга, но мне некуда ставить и не по средствам. Поэтому задача купить телевизор 32 дюйма, край 39 дюймов, с хорошей матрицей и подсветкой, обработкой плавности картинки в динамике, оптимальными углами обзора, всеядным проигрывателем фильмов с флешки или жесткого диска, с поддержкой современных систем вещания, включая Т2. И смарт на перспективу. 3D безразличен, но если есть пассивный, то почему бы и нет. Предполагается смотреть телепередачи, кино, мультики в том числе с флешки, иногда использовать смарт для просмотра кино, YouTube.
Смотрел в сторону Сони w705b (C - как я понял поновее и отличается лишь пластиковой рамкой вокруг экрана). Картинка хороша. Но остановили отсутствие улучшения изображения, задний "багажник" - сложность с подвесом, нарекания на зависания при чтении с флешек незнакомых форматов - слишком чувствителен он к ним. Ну и удалось мне вживую сравнить этот Сони и LG LF653V в одном из крупных магазинов. Везде шла одна презентационная картинка одновременно. Оба телевизора показывали одинаково, субъективно конечно. Простым обывательским глазом не заметил разницы, а, вот, подёргивания картинки у Сони очень даже заметил, хотя картинка не динамичная была. Природа, змеи ползали. Про Самсунг не могу сказать. Не изучил еще эти телевизоры, но наметил для сравнения ue326400h. Других не обнаружил. Если есть, подскажите. У Панасоника выбор очень ограничен, филлипс, субъективно, в этом сегменте не дотягивает, если ошибаюсь-поправьте. В общем мне нужно из всех эти моделей LG выбрать самую достойную, чтобы потом реально сравнить с самсунгом, той же 6400, например.
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

DaTyChto писал(а): Так понимаю что начиная с этих моделей появляется Технология локального затемнения, реально ли она улучшает картинку или это больше маркетинговый ход?
Технология локального затемнения только в модели 65JS9500 и выше. В остальных - микродимминг - программная обработка картинки. Примерно как цифровая стабилизация в фотиках, цифровое увеличение и прочее - звучит клево, а толку или совсем мало, или вообще во вред.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Игорь »

Алек писал(а):Здравствуйте, Игорь и все профи, а также активные любители по части ТВ, извини, что не поименно, но с уважением!
Помогите разобраться, чем же все эти модели отличаются.
1. В чём реальное отличие LB от LF по матрице, подсветке, обработке изображения, поддержке фильмов с торрентов по USB, по звуку, смарту НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?
2. Чем отличаются модели одной линейки, например, 32 LF: 630V, 650V, 652V, 653V? (я нашел отличие только в форме подставки; наличию сбоку выхода для наушников и системы Приёма ТВ-сигнала в ULTRA HD у LF652V; а у LF630V другой дизайн, отсутствует 3D и меньше частота обновления - 50 Гц)
3. Какая же матрица стоит на всех этих моделях на сентябрь 2015 года. IPS плюс или IPS минус? И IPS ли - сейчас могут и другое что поставить?
4. Что же у этих моделей с подсветкой сейчас. Игорь, вы открывали тему по direct, но не стали ее развивать. Стало хуже-лучше, у каких моделей больные места на экране появляются?
5. Какое у этих моделей покрытие глянец, полуглянец, или еще что-то? Насколько критично у окна его размещать? Да и в целом при просмотре придется ли бороться с бликами и отражением?
6. Что от этих тридцатидвушек отличает помимо диагонали 39LB650V? Что можете сказать по этой модели одиночке?
Буду очень благодарен за детальное разъяснение по этой теме. Все-таки данные устаревают, официальных источников крайне не хватает, а изменения постоянно вносят, поэтому тут можете помочь только вы - специалисты-практики.
Так получилось, что жил без телевизора в квартире почти 10 лет. Возникла потребность и стал подбирать наиболее оптимальный вариант. Безусловно олед с большой диагональю вершина айсберга, но мне некуда ставить и не по средствам. Поэтому задача купить телевизор 32 дюйма, край 39 дюймов, с хорошей матрицей и подсветкой, обработкой плавности картинки в динамике, оптимальными углами обзора, всеядным проигрывателем фильмов с флешки или жесткого диска, с поддержкой современных систем вещания, включая Т2. И смарт на перспективу. 3D безразличен, но если есть пассивный, то почему бы и нет. Предполагается смотреть телепередачи, кино, мультики в том числе с флешки, иногда использовать смарт для просмотра кино, YouTube.
Смотрел в сторону Сони w705b (C - как я понял поновее и отличается лишь пластиковой рамкой вокруг экрана). Картинка хороша. Но остановили отсутствие улучшения изображения, задний "багажник" - сложность с подвесом, нарекания на зависания при чтении с флешек незнакомых форматов - слишком чувствителен он к ним. Ну и удалось мне вживую сравнить этот Сони и LG LF653V в одном из крупных магазинов. Везде шла одна презентационная картинка одновременно. Оба телевизора показывали одинаково, субъективно конечно. Простым обывательским глазом не заметил разницы, а, вот, подёргивания картинки у Сони очень даже заметил, хотя картинка не динамичная была. Природа, змеи ползали. Про Самсунг не могу сказать. Не изучил еще эти телевизоры, но наметил для сравнения ue326400h. Других не обнаружил. Если есть, подскажите. У Панасоника выбор очень ограничен, филлипс, субъективно, в этом сегменте не дотягивает, если ошибаюсь-поправьте. В общем мне нужно из всех эти моделей LG выбрать самую достойную, чтобы потом реально сравнить с самсунгом, той же 6400, например.
Спасибо!
Добрый вечер!
1. Ни в чем, кроме смарта. Смарт в LF серии 2.0 версии ощутимо шустрее. В США вроде как уже появилось долгожданное обновление моделей 2014 до 2015 в плане веб ос.
2. 630 - матрица 60 Гц, регулировка уплавнялки по одному параметру (снижение дергания). 650 - матрица 120Гц, Тру моушн по 2 параметрам (плавность и дергание). Последняя цифра модели отвечает за дизайн и цвет.
3. Во всех 32(14-15 года), если IPS, то IPS+
4. Да у всех плоховато. Равномерную подсветку еще поискать нужно. Очевидных серых пятен хоть и не видел, но клаудинг достаточно существенный. Для спорта точно не вариант.
5. Глянец. Бликует отлично. Привык не замечать блики, если не хочу их видеть, но, например, плазму днем никогда не смотрю - блекнет капитально(остальным, впрочем, нормально). Эти жк немного лучше будут за счет фильтра.
6. В 39 не IPS, а -VA. У нас был положительный отзыв по этой модели. Но лично если уж брать -VA, то, например, Самсунг 40' 6 серии с их матрицами. Или Сони 43W755/W805...

Самую достойную из LG - 650 модель. Вот она будет тягаться с H6400/J6200/J6300, но уплавнялка у Самсунг все-таки немного лучше. А у LG больше заводских настроек и режим Эксперт несколько поинтереснее (субъективно), чем Кино у Самсунг, по крайней мере, для затемненного помещения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Алек
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 07:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Алек »

Игорь, спасибо за помощь. С LG практически понятно. Ориентируюсь на LF650V, хотя ее практически не встречал в магазинах, а, вот, LF653V встречается чаще. Но у не маркировка ZC.BRUYLDU. Указанные вами самсунги пока вживую не попадались. Везде стоит J6500 с изогнутым экраном. Но с LG рядом не мог сравнить, чтобы понимание было как они относительно друг друга по визуальному восприятию. Большей диагонали, честно говоря, пока реально не рассматриваю. Я не современный член общества потребления. Хочу купить надолго его, чтобы и на кухне попользовать, и в комнату 10 квадратов переместить. А появится потребность во втором в гостиную, там уж и 40-50 можно подобрать, но лет через 5-6. Там и выбрать будет из чего. А то смешно про 4к сегодня говорить, это всю индустрию контента переоснащать надо, т.е. Всех автомобилистов страны на электрокары сразу пересадить.
Еще хотел попросить, если не сложно, скиньте ссылочки на тесты, которыми эту айпиэску прогнать можно по пикселям, засветам-затемнениям и уплавнялке. Буду признателен. А, еще хотел узнать, какое время отклика у этой модели у пикселей. И какой процессор там стоит, чем отличается от самсунговского в j6300, h6400? Никто теперь не пишет эти данные. Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение федот »

Алек
LF653V И какой процессор там стоит
http://www.lg.com/ru/televisions/lg-32LF653V/technical-specifications
чем отличается от самсунговского в j6300, h6400?
Матрицей отличается.У Lg IPS хорошие углы и цветопередача,слабый контраст и детализация в тёмных сценах. У Самсунг VA матрица -хороший контраст и детализация,но хуже углы просмотра.
У Н64 старый Смарт,плюс 3Д,у J63 новая OS Tizen ,отсутствует 3Д.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Алек
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 сен 2015, 07:16
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма 2015 среднего ценового уровня

Сообщение Алек »

Федот, спасибо за пояснения. Сегодня визуально познакомился с j6300. (h6400, как я понял, уже ушел в прошлое, нигде нет). И этот телевизор на удивление стоял рядышком с lf650v. Одновременно только рекламный ролик удалось посмотреть. Но с флешки консультант поочередно прогнал клип на обоих. Субъективно Самсунг меньше бликует и, да, детализация в определенной степени местами получше будет. Но вот что заметил, так это то что черный у данной модели LG - это фактически черный, а у Самсунга бледновато черный выглядел, его-то и можно назвать серым. На форуме один из участников обратное утверждал, либо субъективно, либо проблемка отдельного телевизора. Да, еще на светлом фоне у j6300 по верху и бокам отчетливо видны, не знаю можно ли назвать это засветами, но гирлянда светодиодов вдоль рамки подсвечивает, если приглядеться. Хотя в целом картинка очень равномерная. В другом магазине сегодня же глянул еще на подобную парочку. Там стояли j6200 и lb650v. Тут по цветам удачнее был Самсунг. Но блики у обоих отвратные. А в остальном такая же история. Не могу сказать, что Самсунг выигрышнее. В его пользу дизайн, чуть меньшие блики и лучше детализация. У LG экран показался равномерней, ну не замечаю я проблем на их полотне, сколько магазинов обошел, штук 15 видел. Везде порядок. Смущает только глянец. И это заставляет глядеть в сторону Самсунга. Но Самсунг без 3D и стоит на 1 тысячу дороже. За что берут, за бренд? Оба телевизора российской сборки. Вот тут-то и хотелось бы понять по железу. Федот, мне, честно говоря, не название процессора хотелось бы знать, это на сайте, да, есть, а по его характеристикам. Это что-то новое или трехлетней давности железо. Т.е. разобраться бы с параметрами, на что они способны, есть ли запас у них для новых примочек в ПО, что у lf650v, что у j6300. И правильно ли я понимаю, что у обеих этих моделей частота 120 Гц реальная, все остальное примочки в в виде уплавнялок? Спасибо.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»