Телевизоры LG 2014 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
kulakopavel
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 05:13
Контактная информация:

Телевизоры LG 2014 года

Сообщение kulakopavel »

Добрый день!
Хочу купить телевизор LG телевизор 47 диагонали.
Выбор стоит между 47LA660V, а так же 47LB6**V.
Хочу что бы было.
WI-FI:
Smart:
3D:

А так же смотрю частота обновления где то 400,500,700,800 увижу я разницу?
В серии 47LB6**V есть Bluetooth смогу ли я подключить беспроводные наушники.

Очень люблю смотреть спорт поэтому может посоветуете купить что то из других моделей.
Бюджет 30000-45000.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

kulakopavel писал(а):Добрый день!
Хочу купить телевизор LG телевизор 47 диагонали.
Выбор стоит между 47LA660V, а так же 47LB6**V.
Хочу что бы было.
WI-FI:
Smart:
3D:

А так же смотрю частота обновления где то 400,500,700,800 увижу я разницу?
В серии 47LB6**V есть Bluetooth смогу ли я подключить беспроводные наушники.

Очень люблю смотреть спорт поэтому может посоветуете купить что то из других моделей.
Бюджет 30000-45000.
Просто блютуз наушники вряд ли, иначе LG к своим тв их бы предлагала в качестве доп аксессуаров помимо очков(LG выпускает блютуз гарнитуры). Но есть такие:
http://www.amazon.com/gp/product/B009A6CZYO/ref=ox_sc_act_title_1?ie=UTF8&psc=1&smid=ATVPDKIKX0DER
У них база подключается в разъем для наушников.
Увидите ли Вы разницу, я не в курсе, но лично я разницу между 400 и 800 вижу:)
Спорт мне нравилось смотреть на Sony 47W807/808A, ну и на Samsung 46F7000, но он существенно дороже и при этом точно не лучше.
Т.е., если выбирать тв для спорта, вместо 6 серии LG - прошлогодняя 8 серия Сони (не 2014!), либо 50W817B (в диагонали не менее 50).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mws
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2014, 19:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение mws »

при переключении каналов не всегда действо происходит сразу - иногда телевизор "тупит", типа ищет в набранных цифрах варианты. Бывает, что в итоге всё-таки переходит на набранный канал, а бывает, что остается на текущем канале, а картинка в набранным номером гаснет. Если после нажатия номера канала добавить "ок" - срабатывает сразу, но иногда быстренько переключает и без "окея"...

Есть ли решение проблемы?

ТВ 39lb650v, кабельное тв
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

mws писал(а):при переключении каналов не всегда действо происходит сразу - иногда телевизор "тупит", типа ищет в набранных цифрах варианты. Бывает, что в итоге всё-таки переходит на набранный канал, а бывает, что остается на текущем канале, а картинка в набранным номером гаснет. Если после нажатия номера канала добавить "ок" - срабатывает сразу, но иногда быстренько переключает и без "окея"...

Есть ли решение проблемы?

ТВ 39lb650v, кабельное тв
Так по этому принципу работает большинство. Например, если нажать 59, он переключится сразу, а если 5 - будет ждать ввода дополнительных цифр и только через некоторое время переключит. Я привык набирать через Ок
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Согласно информации от представителей, июльское обновление тв устраняет тормоза в webOS.
Также единственный вариант повлиять на устранение недостатков в тв - завалить горячую линию жалобами по интересующему поводу:)
Телефоны на всякий случай:
8-800-200-76-76 (Россия)
8-820-0071-1111 (Беларусь)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex21
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Alex21 »

Приветствую! Мой новый ник, старый Aleksandr, возможно ещё появлюсь под ним. Интересует модель LG 47, 55LB730. Читал обзор об нём http://www.hdtv.ru/articles/15014-lg-47lb730v.html, вроде не плохо. Пишут что без СИПК не плохо справляется. В магазинах пока не встречал, а статья может быть заказной. Вопрос: Скольки герцовая матрица?, пишут Direct LED правда или нет? Как с однородностью? Как работает СИПК? Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Alex21 писал(а):Приветствую! Мой новый ник, старый Aleksandr, возможно ещё появлюсь под ним. Интересует модель LG 47, 55LB730. Читал обзор об нём http://www.hdtv.ru/articles/15014-lg-47lb730v.html, вроде не плохо. Пишут что без СИПК не плохо справляется. В магазинах пока не встречал, а статья может быть заказной. Вопрос: Скольки герцовая матрица?, пишут Direct LED правда или нет? Как с однородностью? Как работает СИПК? Спасибо
Похожая статья есть тут, скорее, первоисточник: http://www.avforums.com/review/lg-lb700-42lb700-42lb700v-42-lb700v-full-hd-led-lcd-tv-review.10481
120Гц. Edge пока только в 8 серии. Пока - потому что может появится какой-нибудь гибрид с Edge за меньшие деньги.
Однородность на 8 из той же статьи, но при этом на пролетах камеры в и футболе отметили вертикальный бандинг.
Глубину черного и контраст намеряли соответственно 0.10cd/m2 и 775:1 и поставили 8. За такие показатели на других ресурсах смело поставят 2. Но, возможно, на avf измеряют как-то по-другому и для них эти показатели нормальные.
О новом меню целый абзац, но ни слова о тормозах и неудобном перемещении. Либо умалчивают, либо там более мощный процессор.
В общем, цифры на бумаге пока не впечатляют, однако пока нет возможности оценить в реальности картинку. Возможно, оценки выставлялись субъективно, опираясь не на графики, а на собственный опыт и в действительности все лучше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex21
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Alex21 »

Игорь писал(а):
Alex21 писал(а):Приветствую! Мой новый ник, старый Aleksandr, возможно ещё появлюсь под ним. Интересует модель LG 47, 55LB730. Читал обзор об нём http://www.hdtv.ru/articles/15014-lg-47lb730v.html, вроде не плохо. Пишут что без СИПК не плохо справляется. В магазинах пока не встречал, а статья может быть заказной. Вопрос: Скольки герцовая матрица?, пишут Direct LED правда или нет? Как с однородностью? Как работает СИПК? Спасибо
Похожая статья есть тут, скорее, первоисточник: http://www.avforums.com/review/lg-lb700-42lb700-42lb700v-42-lb700v-full-hd-led-lcd-tv-review.10481
120Гц. Edge пока только в 8 серии. Пока - потому что может появится какой-нибудь гибрид с Edge за меньшие деньги.
Однородность на 8 из той же статьи, но при этом на пролетах камеры в и футболе отметили вертикальный бандинг.
Глубину черного и контраст намеряли соответственно 0.10cd/m2 и 775:1 и поставили 8. За такие показатели на других ресурсах смело поставят 2. Но, возможно, на avf измеряют как-то по-другому и для них эти показатели нормальные.
О новом меню целый абзац, но ни слова о тормозах и неудобном перемещении. Либо умалчивают, либо там более мощный процессор.
В общем, цифры на бумаге пока не впечатляют, однако пока нет возможности оценить в реальности картинку. Возможно, оценки выставлялись субъективно, опираясь не на графики, а на собственный опыт и в действительности все лучше.
Складывается такое впечатление, что специалисты в LG не знают возможности железа, точнее как им управлять. Прям как у Philips :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Alex21 писал(а): Складывается такое впечатление, что специалисты в LG не знают возможности железа, точнее как им управлять. Прям как у Philips :)
Филипс в этом году бодрячком:) А так пока издержки новой платформы.
В общем, посмотрел я еще раз комплектацию и в новых поступлениях-таки увидел мэйджики в 690 и 671 моделях. Пульт стал более вытянутым, добавились дополнительные кнопки, старых не убавилось. Кнопки стали мельче.
И по ютуб - вкладки отдельной не нашел, но через браузер свободно заходит и воспроизводит. Был недоступен магазин приложений, возможно, что-то с сервером.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex21
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 16:20
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Alex21 »

Игорь писал(а):
Alex21 писал(а): Складывается такое впечатление, что специалисты в LG не знают возможности железа, точнее как им управлять. Прям как у Philips :)
Филипс в этом году бодрячком:) А так пока издержки новой платформы.
В общем, посмотрел я еще раз комплектацию и в новых поступлениях-таки увидел мэйджики в 690 и 671 моделях. Пульт стал более вытянутым, добавились дополнительные кнопки, старых не убавилось. Кнопки стали мельче.
И по ютуб - вкладки отдельной не нашел, но через браузер свободно заходит и воспроизводит. Был недоступен магазин приложений, возможно, что-то с сервером.
Это всё ладно, смарт дай бог доделают в новых прошивках, он мне не так важен как и 3D. Главное как показывает 2D, работа СИПК в динамических сценах. Мне вообще нравится изображение без включённой СИПК, но не нравится дрожание в динамике. Цены бы не было тому производителю, который сделал бы изображение без СИПК и без дрожания и при этом была бы чёткая картинка. А таких нет, вот и ищу баланс. А производители всё удешевляют и удешевляют. По Филипсам задам вопрос в разделе про них.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»