Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000

Сообщение Игорь »

Настройки изображения для 48JS9000(калибровка):

Инпут лаг в 48 дюймах - 23 мс.
Глубина черного 0.055 кд/м2
Нативный контраст 2500:1(ANSI)
Подробнее:
https://www.avforums.com/review/samsung-ue48js9000-review.11260
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000

Сообщение Игорь »

Настройка изображения 65JS9000:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Slevin »

Всем привет!

В яндексе нашел данную тему и был очень этому рад, потому что в рунете информации из первых рук об этом тв не находил вообще.. Не могу создавать темы, поэтому пишу свой вопрос сюда.

В связи с переездом решил обновить свой LG 55LA691S на что-то более крутое. Изначально рассчитывал на бюджет с потолком в 3000 €, но начитался на зарубежных сайтах восхищённых отзывов о Samsung UE65JS9000 и поднял бюджет 4400 €, но есть одно но.. Как на зарубежных сайтах, так и тут писали о проблеме неравномерной подсветки, а после взгляда на скриншоты Игоря я очень серьёзно задумался.. На данный момент, я не в курсе взять HDR и 4K контент, чтобы ощутить всю крутость данного телевизора, а вот подобная засветка это очень серьёзная проблема. Трудность состоит в том, что данную модель нужно заказывать из Испании (сам я живу во Франции) и поменять тв по гарантии будет громадной проблемой.. Хочется взять 65", потому что в магазине разница в 10" очень ощутима, хочется иметь качественную сочную картинку и все фишки доступные на сегодняшний день, но неравномерность подсветки очень пугает.

Я попробовал разобраться, но сейчас так много разных моделей тв (а ещё модели отличаются в разных регионах, уже не один раз с этим сталкивался), технологий и фишек, что просто путаешься, а о новых моделях информации толком и нет, особенно отзывов пользователей.. Поэтому хотелось бы услышать совет людей, которые знают об этом не понаслышке, какой телевизор купить? UE65JS9000 или лучше взять меньше диагональ, рассмотреть другую технологию или некоторые топовые функции сейчас абсолютно не нужны и можно обойтись без них.. а может вообще лучше подождать до сентября? Как, по вашему мнению, лучше поступить в данной ситуации?

Большое спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Игорь »

Slevin писал(а):Всем привет!

В яндексе нашел данную тему и был очень этому рад, потому что в рунете информации из первых рук об этом тв не находил вообще.. Не могу создавать темы, поэтому пишу свой вопрос сюда.

В связи с переездом решил обновить свой LG 55LA691S на что-то более крутое. Изначально рассчитывал на бюджет с потолком в 3000 €, но начитался на зарубежных сайтах восхищённых отзывов о Samsung UE65JS9000 и поднял бюджет 4400 €, но есть одно но.. Как на зарубежных сайтах, так и тут писали о проблеме неравномерной подсветки, а после взгляда на скриншоты Игоря я очень серьёзно задумался.. На данный момент, я не в курсе взять HDR и 4K контент, чтобы ощутить всю крутость данного телевизора, а вот подобная засветка это очень серьёзная проблема. Трудность состоит в том, что данную модель нужно заказывать из Испании (сам я живу во Франции) и поменять тв по гарантии будет громадной проблемой.. Хочется взять 65", потому что в магазине разница в 10" очень ощутима, хочется иметь качественную сочную картинку и все фишки доступные на сегодняшний день, но неравномерность подсветки очень пугает.

Я попробовал разобраться, но сейчас так много разных моделей тв (а ещё модели отличаются в разных регионах, уже не один раз с этим сталкивался), технологий и фишек, что просто путаешься, а о новых моделях информации толком и нет, особенно отзывов пользователей.. Поэтому хотелось бы услышать совет людей, которые знают об этом не понаслышке, какой телевизор купить? UE65JS9000 или лучше взять меньше диагональ, рассмотреть другую технологию или некоторые топовые функции сейчас абсолютно не нужны и можно обойтись без них.. а может вообще лучше подождать до сентября? Как, по вашему мнению, лучше поступить в данной ситуации?

Большое спасибо!
Добрый день!
Если брать меньше диагональ - лучший вариант 55EC9300/930V олед. Или подождать сентября и выхода плоского олед 4к если не горит с тем расчетом, что показать на выставке-то они тв могут, но пока LG раскидает их по магазинам, может пройти время вплоть до НГ.
Если брать 65, то только с личным осмотром перед покупкой(или если есть знакомый в Испании, который может адекватно оценить тв). Насколько видел, микрозасветы видны даже в магазине, а уж дома они вылезут будь здоров.
Реальная поддержка HDR будет в новых моделях олед и некоторых старых (возможно), но в целом сама технология олед лучше под нее рассчитана, если не брать пиковую яркость, которая при кинотеатральном просмотре просто будет выедать глаза.
Что касается HDR в жк, то только FALD - JS9500 будет поддерживать ее более-менее адекватно, т.к. может затемнить участки экрана. Например, JS9000 в центре при наличии яркого изображения справа или слева затемнить не сможет просто потому, что его светодиоды расположены по краям.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Slevin »

Игорь, большое спасибо за ответ!

В августе уезжаю на отдых, поэтому до сентября мог повременить, но больше. Значит нужно брать сейчас.

По качеству из 65" единственный полноценный вариант JS9500, т.к. JS9000 адекватно не поддерживает топовый функционал и если нет денег на JS9500, то линейку 65" рассматривать не стоит.
Среди 55" несомненный лидер 55EC930V, даже не смотря на отсутствие 4K и HDR. Но если учесть то, что 4K и HDR контента ещё толком нет и появляться он будет не раньше конца этого года, то можно сделать вывод, что вопрос выбора стоит только в размере диагонали (в данном случае 10" = 2000 €)

Всё ли я правильно понял?

Может ли быть проблема с засветкой JS9000 на LG OLED или это исключено? Просто если купить на амазоне, то разница 300 евро, а в магазине тоже по сути никакой гарантии нет, что тебе привезут.
Ещё такой вопрос: 55EC9300/930V — это одно и то же? Просто я у себя в регионе нашёл только LG 55EC930V.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Игорь »

Slevin писал(а):Игорь, большое спасибо за ответ!

В августе уезжаю на отдых, поэтому до сентября мог повременить, но больше. Значит нужно брать сейчас.

По качеству из 65" единственный полноценный вариант JS9500, т.к. JS9000 адекватно не поддерживает топовый функционал и если нет денег на JS9500, то линейку 65" рассматривать не стоит.
Среди 55" несомненный лидер 55EC930V, даже не смотря на отсутствие 4K и HDR. Но если учесть то, что 4K и HDR контента ещё толком нет и появляться он будет не раньше конца этого года, то можно сделать вывод, что вопрос выбора стоит только в размере диагонали (в данном случае 10" = 2000 €)

Всё ли я правильно понял?

Может ли быть проблема с засветкой JS9000 на LG OLED или это исключено? Просто если купить на амазоне, то разница 300 евро, а в магазине тоже по сути никакой гарантии нет, что тебе привезут.
Ещё такой вопрос: 55EC9300/930V — это одно и то же? Просто я у себя в регионе нашёл только LG 55EC930V.
Линейку 65 можно рассматривать, но под лупой:)
На олед засветка исключена, т.к. светится каждый пиксель (как в плазме). Соответственно, и затемняться может область вплоть до одного пикселя(в это плане даже лучше плазмы, т.к. нет предподжига), в то время как у жк, даже FALD, эта область ограничена светодиодом, которых, на самом деле, не так уж и много. У Шарп Элит было 300 зон, сейчас конструкция гораздо проще.
У олед нужно смотреть цветовые сдвиги. В идеале на чб ролике или фильме, чтобы не было широких полос иного цвета (желтых, фиолетовых и т.п).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
Slevin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 июн 2015, 08:37
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Slevin »

С последним вопросом я тормознул конечно, сейчас открыл тест на мэйл ру и вижу:
"На тестировании находилась модель LG 55EC9300 в спецификации для рынка США. Официальная модель для России и стран СНГ – LG 55EC930V"
Игорь, большое спасибо за совет. Решил взять LG, а с 4K и HDR можно повременить до появления соответствующего контента.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Игорь »

Slevin писал(а):С последним вопросом я тормознул конечно, сейчас открыл тест на мэйл ру и вижу:
"На тестировании находилась модель LG 55EC9300 в спецификации для рынка США. Официальная модель для России и стран СНГ – LG 55EC930V"
Игорь, большое спасибо за совет. Решил взять LG, а с 4K и HDR можно повременить до появления соответствующего контента.
Удачной покупки!
Рассчитывал на 4к и HDR ближе к 2020 году) Когда будет что смотреть качественно и количественно, а не всякие непонятные ролики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9000 (2015) - преемник HU9000?

Сообщение Игорь »

Смотрел сегодня данный тв с HDR роликом, который Самсунг предусмотрительно встроил в тв. Смотрится интересно, хоть и бьет по глазам, но, по-моему, это развлечение в стиле 3-д - пару раз посмотрел и забыл.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»