Есть ли способ затушить (вылечить) битый пиксель?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Есть ли способ затушить (вылечить) битый пиксель?

Сообщение Игорь »

СергейСПБ писал(а):Игорь,сегодня решил проверить на битые пиксели Тв Мистери на кухне висит,так вот нашел 4 пикселя,горят они тускло,я их без проблем отстучал,на Соньке горит ярко красным,тут я ничего поделать пока не смог:)
Таааааааааааак, внимательно присмотревшись к моему любимчику 828 нашел 6-7 горящих тускло красных пикселей,3 или 4 аккуратно отковырял ногтем,остальные отстучал-это на белой заливки было видно сидя в упор к ТВ,тот который горит ЯРКО красным,не отстукивается и не отковыривается
P.S "отковырял"-Такое ощущение было,что,что-то прилипшее было на том месте,где отковыривал
Такое часто бывает - как будто полимерный остаток налипает. На заводах им лень счищать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Есть ли способ затушить (вылечить) битый пиксель?

Сообщение Hunter777 »

Игорь писал(а):Можно попробовать постучать легонько пальцем. А вообще, если сейчас проверить все телики в наличии, процентов у 70 были бы битые если не пиксели, то субпиксели. Нередко телик без битых извлекается в третьей или четвертой коробке по счету. Хотя, конечно, бывает и с первого раза норм.
Про подсветку вообще молчу.
Ну у меня 42W705 была в идеале, как и сегодняшняя W817. Но вот спустя полгода зажгла один субпиксель. Я конечно брежу, но не могло это быть от установленной рядом консоли PS4? Горячий воздух был направлен вбок, да и консоль вообще была в режиме ожидания... Или же это так сошлись звезды?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Есть ли способ затушить (вылечить) битый пиксель?

Сообщение Игорь »

Hunter777 писал(а): Ну у меня 42W705 была в идеале, как и сегодняшняя W817. Но вот спустя полгода зажгла один субпиксель. Я конечно брежу, но не могло это быть от установленной рядом консоли PS4? Горячий воздух был направлен вбок, да и консоль вообще была в режиме ожидания... Или же это так сошлись звезды?
Вряд ли) Пикселям свойственно гаснуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hunter777
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 сен 2014, 20:54
Контактная информация:

Re: Есть ли способ затушить (вылечить) битый пиксель?

Сообщение Hunter777 »

СергейСПБ писал(а):Игорь,сегодня решил проверить на битые пиксели Тв Мистери на кухне висит,так вот нашел 4 пикселя,горят они тускло,я их без проблем отстучал,на Соньке горит ярко красным,тут я ничего поделать пока не смог:)
Таааааааааааак, внимательно присмотревшись к моему любимчику 828 нашел 6-7 горящих тускло красных пикселей,3 или 4 аккуратно отковырял ногтем,остальные отстучал-это на белой заливки было видно сидя в упор к ТВ,тот который горит ЯРКО красным,не отстукивается и не отковыривается
P.S "отковырял"-Такое ощущение было,что,что-то прилипшее было на том месте,где отковыривал
Получается, что рано или же поздно они все-равно всплывают?
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»