Как я покупал 4K потом менял на FHD

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Alex А »

Ну вот и я о том, что за фантазиями конструкторов угнаться не получится. Завтра - 2020, послезавтра уже доступный ОЛЕД, тут уже и 8К подоспеет...не говоря уже о том что походу пьесы, появятся улученные HDR, усовершенствованные "правильные" лампы, новые стандарты цветовых охватов - там вообще поле не паханное...Был такой стандарт ТНХ- типа референсный, Все пытались за ним тянуться пока не поняли , что это дорого и его необходимость не очевидна для покупателя... сразу выяснилось, что можно обойтись и без этого шильдика.. Так же будет и с многими современными придумками - либо их приспособят в массовый сегмент, либо они тихо выйдут из обихода. А 4К это просто в 4 раза большее кол информации в контенте и игнорировать это, на мой взгляд, уже себе дороже...Особенно учитывая цены. Не думаю , что даже "богатые" люди настроены покупать ТВ хотя бы раз в 3 года...А до этого момента контент 4к, думаю станет уже повсеместным...
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Alex А »

А к вам, как к специалисту, есть вопросы тоже... по подсветке экрана ЖК - direct led если она не Local Dimming а Frame Dimming, у Сони - может давать нормальное изображение, с вашей точки зрения? Не сталкивались?
Отсутствие DTS звукового декодера у ТВ, не может привести к невоспроизводимости файла с флэшки? Как обстоит с поддержкой различных форматов сжатия видео у Сони, в сравнении с другими брендами - нет ли критических недостатков в этом наборе?
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Gennady »

Alex А писал(а):Ну вот и я о том, что за фантазиями конструкторов угнаться не получится. Завтра - 2020, послезавтра уже доступный ОЛЕД, тут уже и 8К подоспеет...не говоря уже о том что походу пьесы, появятся улученные HDR, усовершенствованные "правильные" лампы, новые стандарты цветовых охватов - там вообще поле не паханное...Был такой стандарт ТНХ- типа референсный, Все пытались за ним тянуться пока не поняли , что это дорого и его необходимость не очевидна для покупателя... сразу выяснилось, что можно обойтись и без этого шильдика.. Так же будет и с многими современными придумками - либо их приспособят в массовый сегмент, либо они тихо выйдут из обихода. А 4К это просто в 4 раза большее кол информации в контенте и игнорировать это, на мой взгляд, уже себе дороже...Особенно учитывая цены. Не думаю , что даже "богатые" люди настроены покупать ТВ хотя бы раз в 3 года...А до этого момента контент 4к, думаю станет уже повсеместным...
Для того, чтобы 4k контент стал повсеместным (именно 4k, a не растянутый FHD), надо все оборудование телестудий перевести в этот формат, и позволить себе это могут только богатые телеканалы, а у нас большая их часть еще работает в SD формате. Я говорю именно о телетрансляциях, которые смотрит большинство населения, а не о роликах в Youtube или фильмaх, которые, конечно же дойдут до заинтересованного зрителя вместе с плеерами за их немалую цену, как и цену "приличных" 4k телевизоров. А 3 года-это чересчур оптимистичное заявление.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Alex А »

Я имел в виду исключительно фильмы. В принципе даже FHD не явл. всеобщим стандартом и не известно когда будет...Но это не мешает покупать FHD уже лет 5 людей...Так же и 4К фильмы появятся поскольку средств отображения куплено уже предостаточно У той же Сони кинокомпания и они однозначно будут продвигать этот формат.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Игорь »

Gennady писал(а): Для того, чтобы 4k контент стал повсеместным (именно 4k, a не растянутый FHD), надо все оборудование телестудий перевести в этот формат, и позволить себе это могут только богатые телеканалы, а у нас большая их часть еще работает в SD формате.
Читал недавно - трансляцию в 4к Евро 2016 смог позволить себе Sky в Европе, и то, эксклюзив выкупил матчей на 20. Rai в Италии кое-то будет бесплатно крутить (7 матчей) при наличии определенной карты. В Португалии RTP будет транслировать в 4к 8 матчей. Даже BBC не будет транслировать в 4к. Чего уж там говорить про других провайдеров.
Поддержку 4к обеспечивает Eutelsat.
http://www.eutelsat.com/en/services/broadcast/ultra-high-definition.html
Как понял из диалога российских операторов, прямая 4к трансляция, в отличие от крутящихся роликов/фильмов, требует очень серьезных вложений. Сам по себе кодек для вещания стоит очень дорого, не говоря уже об оборудовании. Наши будут ждать выхода бесплатного кодека для вещания в 4к.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ruslanchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:43
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Ruslanchik »

ну если сравнивать количество контента под 4к и fhd то разница очевидна, хотя я думаю через пару лет эта разница исчезнет
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение jimmi67 »

A как Вам вот этот телевизор? LED SONY TV 55" (140CM) KD-55X9305C ANDROID 3D 4K ULTRA HD 3840X2160 1200HZ WIFI ETHERNET DLNA HDMI SCART USB 3.0 DVB-T2 TUNER-меня интересуют динамика и матрица здесь какая?Сейчас на данный момент он стоит-2500 баксов у нас.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
jiker
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:03
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение jiker »

Ruslanchik писал(а):ну если сравнивать количество контента под 4к и fhd то разница очевидна, хотя я думаю через пару лет эта разница исчезнет
я так понимаю вы считаете что лучше купить fhd и особо ничего не придумывать?
Ruslanchik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 май 2016, 04:43
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение Ruslanchik »

разумеется, и советовал бы брать что-то из sony, у них хорошие модели сейчас идут, можете посмотреть в официальном магазине store.sony.ru
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Как я покупал 4K потом менял на FHD

Сообщение motan »

Лично мое мнение такое, что если вы готовы года через 3 взять новый ТВ, то лучше однозначно брать FHD. Ну а 4К если рассчитываете на более долгие перспективы (как я). Даже если я лет через 5 соберусь что-то новое более продвинутое брать, текущий телек просто не потеряет актуальности, пойдет родителям или куда-нибудь в гостиную и там продолжит работу в новых стандартах.
LG OLED55C6V
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»