Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

федот писал(а):
serhio968 писал(а):
Понятно, Федот.Спасибо за разъяснение )Похоже, ничего хорошего ждать не стОит,кризис
Пожалуйста. Хорошее,если и ждать,то только от ОЛЕД или тв. премиум класса,но там и цены заоблачные.
Да ,кстати, насчёт ОЛЕД.Посетил я тут недавно магазин на букву "э",зашёл так сказать оценить непревзойдённый контраст,ну и спрашиваю консультанта
-Ну как ОЛЕДы -то? ....а он мне :
-Ну как вам сказать,ну вот сколько их к нам приходило,те что ставили в зал ....Сгорает несколько пикселей в месяц на каждом экземпляре...Вот и считайте((
P.S.Федот,ничего не придумывал" за что купил,за то и продаю" ))
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение федот »

Костя Цзю писал(а):В общем ничего хорошего от этого телевизора ждать не стоит, а жаль, цена привлекательная и на офсайте все расписано ну больно красиво. Я аж губу раскатал на 100 гц, на затемнялку и т.д. а итог очень не радужный.
Вы же понимаете,всяк кулик своё болото хвалит(представляете,если любой производитель описывал свой товар не только с положительной стороны,а ещё и о недостатках покупателям рассказывал,а ещё и не известно чего больше было,+ или -...).
Те модели,на которые посоветовал Вам обратить внимание,тоже имеют довольно привлекательные цены.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение федот »

serhio968 писал(а): Да ,кстати, насчёт ОЛЕД.Посетил я тут недавно магазин на букву "э",зашёл так сказать оценить непревзойдённый контраст,ну и спрашиваю консультанта
-Ну как ОЛЕДы -то? ....а он мне :
-Ну как вам сказать,ну вот сколько их к нам приходило,те что ставили в зал ....Сгорает несколько пикселей в месяц на каждом экземпляре...Вот и считайте((
P.S.Федот,ничего не придумывал" за что купил,за то и продаю" ))
Видимо магазин проклятый. У нас есть темы о ОЛЕД тв. и владельцы данных тв.: Выбор OLED телевизора ,и что-то сильно никто не жалуется. А если почитать и загран форумы,то думаю,можно будет спокойнее и с большей верой к данной технологии относиться. А недостатки есть и будут у любого процесса производства.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
shestutra
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение shestutra »

Долго читал данный форум, мучился выбором, в итоге решил рискнуть и приобрел вчера 43UH651V. TruMotion есть. Экран ок, засветов не обнаружил. Webos 3.0, не тормозит.
Подскажите, где искать настройки на данный телевизор? (Понимаю, что модель новая, но все же).
Если есть вопросы по модели, задавайте, отвечу.
LG 55NANO906PB
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

shestutra писал(а):Долго читал данный форум, мучился выбором, в итоге решил рискнуть и приобрел вчера 43UH651V. TruMotion есть. Экран ок, засветов не обнаружил. Webos 3.0, не тормозит.
Подскажите, где искать настройки на данный телевизор? (Понимаю, что модель новая, но все же).
Если есть вопросы по модели, задавайте, отвечу.
Добрый вечер!Если TruMotion есть,значит частота матрицы 120Гц,так получается?Вот главный вопрос к Вам.И ещё вопрос по динамичным сценам футбол/хоккей конечно же))
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
shestutra
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 май 2016, 17:28
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение shestutra »

serhio968 писал(а):
shestutra писал(а):Долго читал данный форум, мучился выбором, в итоге решил рискнуть и приобрел вчера 43UH651V. TruMotion есть. Экран ок, засветов не обнаружил. Webos 3.0, не тормозит.
Подскажите, где искать настройки на данный телевизор? (Понимаю, что модель новая, но все же).
Если есть вопросы по модели, задавайте, отвечу.
Добрый вечер!Если TruMotion есть,значит частота матрицы 120Гц,так получается?Вот главный вопрос к Вам.И ещё вопрос по динамичным сценам футбол/хоккей конечно же))
Насчет частоты не уверен. Есть способы какие-то узнать реальную герцовку? Подскажите, кто знает, обязательно проверю.
В динамических сценах на мой глаз все окей. Смотрел хоккей по матч тв. По трумоушену: 4 режима. Выкл, плавно, чисто и пользователь (De-Judder от 0 до 10). Надо сказать, что я брал телевизор для кино и трумошн отключил сразу же, так что, наверное, не смогу быть полностью объективным в данном вопросе)
LG 55NANO906PB
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение федот »

shestutra писал(а):
serhio968 писал(а):
shestutra писал(а):Долго читал данный форум, мучился выбором, в итоге решил рискнуть и приобрел вчера 43UH651V. TruMotion есть. Экран ок, засветов не обнаружил. Webos 3.0, не тормозит.
Подскажите, где искать настройки на данный телевизор? (Понимаю, что модель новая, но все же).
Если есть вопросы по модели, задавайте, отвечу.
Добрый вечер!Если TruMotion есть,значит частота матрицы 120Гц,так получается?Вот главный вопрос к Вам.И ещё вопрос по динамичным сценам футбол/хоккей конечно же))
Насчет частоты не уверен. Есть способы какие-то узнать реальную герцовку? Подскажите, кто знает, обязательно проверю.
В динамических сценах на мой глаз все окей. Смотрел хоккей по матч тв. По трумоушену: 4 режима. Выкл, плавно, чисто и пользователь (De-Judder от 0 до 10). Надо сказать, что я брал телевизор для кино и трумошн отключил сразу же, так что, наверное, не смогу быть полностью объективным в данном вопросе)
shestutra
Поздравляю!Раз радует,значит не прогадали. По настройкам можно воспользоваться советами Игоря:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
serhio968
Реальная частота матрицы на данном тв. 60Гц.Это,прежде всего становится понятно,исходя из сообщения shestutra,в котором он указал,что TruMotion в режиме "Пользователь" имеется один параметр De-Judder. Обычно у тв. LG со 120Гц в "Пользователь" изначально имеются два параметра de-judder+de-blur.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
serhio968
Активист
Активист
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 13:57
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение serhio968 »

федот писал(а):
shestutra писал(а):
serhio968 писал(а): Добрый вечер!Если TruMotion есть,значит частота матрицы 120Гц,так получается?Вот главный вопрос к Вам.И ещё вопрос по динамичным сценам футбол/хоккей конечно же))
Насчет частоты не уверен. Есть способы какие-то узнать реальную герцовку? Подскажите, кто знает, обязательно проверю.
В динамических сценах на мой глаз все окей. Смотрел хоккей по матч тв. По трумоушену: 4 режима. Выкл, плавно, чисто и пользователь (De-Judder от 0 до 10). Надо сказать, что я брал телевизор для кино и трумошн отключил сразу же, так что, наверное, не смогу быть полностью объективным в данном вопросе)
shestutra
Поздравляю!Раз радует,значит не прогадали. По настройкам можно воспользоваться советами Игоря:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=665
serhio968
Реальная частота матрицы на данном тв. 60Гц.Это,прежде всего становится понятно,исходя из сообщения shestutra,в котором он указал,что TruMotion в режиме "Пользователь" имеется один параметр De-Judder. Обычно у тв. LG со 120Гц в "Пользователь" изначально имеются два параметра de-judder+de-blur.
Добрый день!Всем большое спасибо за ответы.
Panasonic VIERA TX-PR42GT50
Samsung UE48JU7000
Костя Цзю
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 май 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение Костя Цзю »

Заказал вчера LG 43UH671V 29-го должен прийти))) Ждёмс!!!
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обсуждение телевизоров LG UH651V/UH676V (43, 49, 55) серии 2016 года

Сообщение carsar »

почитал эту тему, сначала расстроился. Но
а что вы обсуждали-то? всякие трумоушены :D 60гц занесли в минус для 4к ТВ, учитывая, что щас никакие карты даже этот стандарт не тянут.
ну ок, допустим, что для любителей превращать эпичные фильмы в дешевые сериальчики одним ползунком в настройках тв -данные модели не подходят.

а что остальным?
для них хорошие новости. по сути 651 -это первый бюджетный ТВ, который имеет все что нужно:
1. ОЧЕНь низкое время отклика 20мс. ЛУЧШЕЕ за такую цену
2.hdmi 2.0 и соотвественно 4к 60hz
3. поддержку HDR. какую-никакую, но имеем. для 1080 Gtx самое оно
4. хорошие углы обзора.

в 2015 лучшим бюджетным ТВ был ju6000, т.к. имел хорошее время отклика и hdmi 2.0
НО он не имеет поддержки HDR, имеет плохие углы обзора

сейчас, на май 2016 года, ну не вижу я телика лучше за данные деньги(40 дюймов 40к, 48 дюймов 65к)
если не прав где -поправьте и отговорите)

телек конечно должен иметь косяки(ну уж точно не занесу туда нормальные 60hz), ибо бюджетный.
Но имхо, LG не просто так сделала в ТВ низкое время отклика -значит заинтересовалась аудиторией, которая берет 4к ТВ в качестве игровых панелей.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»