Помогите настроить телевизор lg42la615v

Ответить
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение vitekharin »

Наталья, скажите пожалуйста, а на сколько сильно ваш телевизор падает в синеву? На что похож этот цвет? На своём я не могу получить чисто белый, он отдает каким то розовым или фиолетовым..
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Во первых ,Игорю, БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!! За его помощь и советы !!!!! Теперь по поводу телевизора , когда самопроизвольно падает яркость и происходит затемнение экрана , то белый цвет , перестаёт быть белым и имеет такой розовато сиреневый оттенок Долго не могла доказать консультанту , что я не ради развлечения вожу свой телевизор туда сюда , потом взяла да засняла всё на видео камеру Консультанты каждый день разные , да и мягко говоря, с небольшим опытом работы , по началу хотели обмен мне предложить на другую модель , теперь предложили везти в сц , за счёт магазина ,сказали если там найдут причину и она не устранима , то произведут замен Может быть, кому то и помогут описания моей проблемы , прочитала на одном и форумов ,именно про эту модель телевизора (42la615v) если телевизор российской сборки , то у кого то матрица на телевизоре плохо закреплена ( у меня нормально ) , у кого то подёргивание на экране ( у меня, спустя месяц, начались эти подёргивания ) Ровно месяц с телевизором всё было нормально , а потом с интервалом в 2 дня , телевизор самопроизвольно терял яркость , и чем дальше тем хуже , потом начались "подёргивания " экрана , потом где то дней 5- 6 телевизор вообще показывал картинку в сиренево-синем цвете , белый был розовым ))))) Потом однажды включив его утром , и установив яркий режим , только уже к вечеру самопроизвольно в телевизоре так добавилась яркость, что глазам было больно )))) И ещё , забыла добавить , что когда падает яркость , то меню и на белой полосе меню при переключении каналов происходит" завал"в тёмно сиреневый цвет)))
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

vitekharin писал(а):Наталья, скажите пожалуйста, а на сколько сильно ваш телевизор падает в синеву? На что похож этот цвет? На своём я не могу получить чисто белый, он отдает каким то розовым или фиолетовым..
Вот и у меня , по началу было так же а потом чем дальше тем хуже))
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

vitekharin писал(а):Наталья, скажите пожалуйста, а на сколько сильно ваш телевизор падает в синеву? На что похож этот цвет? На своём я не могу получить чисто белый, он отдает каким то розовым или фиолетовым..
Я правильно поняла , что у вас такая же модель телевизора ? Давно ли вы его купили , и как он у вас картинку показывает с флешки ? У меня при завале в розовый или фиолетовый на белом , по началу, при просмотре, с флешки всё было нормально А потом спустя где то с недельку , при просмотре каналов завал с бледно фиолетового "ушёл " в тёмно фиолетовый ,розовый в тёмно розовый , а при просмотре с флешки в темном , цвет чёрного стал тёмно -сиреневым ) , по началу при просмотре в темноте с левой стороны обнаружила не большой засвет , потом он увеличился со временем на пол экрана, особенно это заметно при просмотре в темноте ( чёрный цвет на месте засвета фиолетовый ) А как у вас ? Прочитала на одном из форумов , что в телевизоре российской сборки у всех есть не большие засветы , а сборки Тайвань нет У меня российская , а у вас?
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь писал(а):
наталья писал(а):Игорь , вот снова пишу вам по поводу своего Lg42la615v привезла свой телевизор в магазин , там он у меня тестировался 2 дня И всё было нормально , привезла его домой ,подключила телевизор опять самопроизвольно потеря яркости и "завал" в синий цвет Я в шоке , консультант магазина тоже в шоке Но чтобы им не возится с моим телевизором предложил обмен мне на другой телевизор Подскажите мне пожалуйста с серии Самсунг модель , мне не обязательно всякие навороты , чтобы качество просмотра было хорошее , боюсь опять нарваться на проблему ))) Пожалуйста , если вам не сложно И ваше мнение , если не затруднит , всё таки lg или Самсунг телевизор , какое качество лучше Мне б только что бы картинка яркая и сочная , а навороты неважно )))
Вообще в Вашем конкретном случае я бы не стал рисковать и советовать что-то из LG, возможно у Вашего оборудования какая-то непереносимость:) Хотя я уверен, что дело в экземпляре, советую все же рассмотреть другие варианты.
В первую очередь могу посоветовать телевизоры Sony серии W:
KDL-42W653A, KDL-42W654A - модели 2013 года или
KDL-42W705B, KDL-42W706B - телевизоры 2014 года
Среди аналогов они самые яркие, одни из лучших (если не самые лучшие) в области "вытягивания" максимума из аналогового сигнала и цифрового сигнала стандартного разрешения. Бонус - возможность подключения к интернету проводом или без него при наличии точки доступа вай-фай. К сожалению, модель Сони без интернета (серия R) не так хороша, т.к. имеет китайский процессор Медиатек, а не японский X-Reality Pro.
Есть нюансы:
углы обзора невелики, желателен просмотр перед телевизором.
на стену вешается с помощью собственной ножки (фиксировано) - для кого-то плюс, для кого-то минус. Отдельно через интернет можно заказать переходник на стандарт VESA для обычных кронштейнов.
блок питания внешний (как у ноутбуков) - меньше нагрев телевизора и в случае сильных скачков напряжения есть шанс, что сгорит только блок (который можно легко заменить, большинство блоков от ноутбуков подходят), а не весь телевизор.
были случаи, люди жаловались на чрезмерную яркость:) (пользователи, которые нажимают всего 5 кнопок на пульте, 4 из которых - громкость и переключение каналов)
Очень хорошая модель у Панасоник TX-LR42E6. Также с беспроводным смартом. Особенность в том, что имеет хорошие настройки изображения прямо из коробки.
У Самсунг можно рассмотреть 42F5000 (без смарт), 42F5500 (беспроводной смарт) или 40F6100 - модель с 3-д и технологией плавной картинки (ее работа хорошо заметна при просмотре фильмов/сериалов).
В зависимости от региона цены на тв могут отличаться от LG 615 в большую или меньшую сторону. В первую очередь рекомендую к рассмотрению вышеназванные модели Сони и Панасоник. Причем Сони 2013 года чуть проще в обращении (на мой взгляд), поэтому особого смысла переплачивать за 2014 модель не вижу (если цена разная).
Самсунг по цене должен стоить меньше всех, откровений ждать не приходится, но и серьезного негатива - тоже.
Игорь , спасибо вам большое !!!!!!!! У меня такой вопрос , может ли напряжение влиять на работу жк- телевизора ? один консультант сказал ,что виной всему напряжение второй консультант сказал что не влияет напряжение на работу тв Кто из них прав ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а): Игорь , спасибо вам большое !!!!!!!! У меня такой вопрос , может ли напряжение влиять на работу жк- телевизора ? один консультант сказал ,что виной всему напряжение второй консультант сказал что не влияет напряжение на работу тв Кто из них прав ?
Я не большой спец по напряжению:) Обычно если оно слишком высокое или низкое, тв отключается(т.е. на работу влияет, как и любого прибора). Картинка при этом прежняя(на саму картинку - нет). Она может меняться, если активирован оптический датчик Эко - в зависимости от освещения в комнате.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vitekharin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 11:13
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение vitekharin »

наталья писал(а): Я правильно поняла , что у вас такая же модель телевизора ? Давно ли вы его купили , и как он у вас картинку показывает с флешки ? У меня при завале в розовый или фиолетовый на белом , по началу, при просмотре, с флешки всё было нормально А потом спустя где то с недельку , при просмотре каналов завал с бледно фиолетового "ушёл " в тёмно фиолетовый ,розовый в тёмно розовый , а при просмотре с флешки в темном , цвет чёрного стал тёмно -сиреневым ) , по началу при просмотре в темноте с левой стороны обнаружила не большой засвет , потом он увеличился со временем на пол экрана, особенно это заметно при просмотре в темноте ( чёрный цвет на месте засвета фиолетовый ) А как у вас ? Прочитала на одном из форумов , что в телевизоре российской сборки у всех есть не большие засветы , а сборки Тайвань нет У меня российская , а у вас?
Модель LG 42LA644V 3 месяца назад купил, чья сборка не знаю, такого изобилия в заваливании цветов и засветов как у вас у меня вроде не наблюдается, просто по совету игоря я настраивал картинку через ноутбук, с фотографии цветка, цвета более менее настроил, но вот белый белым никак не хотел быть, остался розоватым, самое интересное если сменить фото, то на нем цвета снова могут отличаться... В целом моя беда такова, что я могу его смотреть максимум по 2 часа в день, т.е. один фильм, потом глаза сильно устают, вплоть до того что ощущаю резь. Самое интересное, если продолжать смотреть, то немного привыкаю, но после тв, уже не могу сидеть за монитором компьютера, глаза начинают болеть уже от него..)) До покупки тв у меня таких проблем никогда небыло.
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

vitekharin писал(а):
наталья писал(а): Я правильно поняла , что у вас такая же модель телевизора ? Давно ли вы его купили , и как он у вас картинку показывает с флешки ? У меня при завале в розовый или фиолетовый на белом , по началу, при просмотре, с флешки всё было нормально А потом спустя где то с недельку , при просмотре каналов завал с бледно фиолетового "ушёл " в тёмно фиолетовый ,розовый в тёмно розовый , а при просмотре с флешки в темном , цвет чёрного стал тёмно -сиреневым ) , по началу при просмотре в темноте с левой стороны обнаружила не большой засвет , потом он увеличился со временем на пол экрана, особенно это заметно при просмотре в темноте ( чёрный цвет на месте засвета фиолетовый ) А как у вас ? Прочитала на одном из форумов , что в телевизоре российской сборки у всех есть не большие засветы , а сборки Тайвань нет У меня российская , а у вас?
Модель LG 42LA644V 3 месяца назад купил, чья сборка не знаю, такого изобилия в заваливании цветов и засветов как у вас у меня вроде не наблюдается, просто по совету игоря я настраивал картинку через ноутбук, с фотографии цветка, цвета более менее настроил, но вот белый белым никак не хотел быть, остался розоватым, самое интересное если сменить фото, то на нем цвета снова могут отличаться... В целом моя беда такова, что я могу его смотреть максимум по 2 часа в день, т.е. один фильм, потом глаза сильно устают, вплоть до того что ощущаю резь. Самое интересное, если продолжать смотреть, то немного привыкаю, но после тв, уже не могу сидеть за монитором компьютера, глаза начинают болеть уже от него..)) До покупки тв у меня таких проблем никогда небыло.
Сборка телевизора должна быть написана на задней панели телевизора , у меня по крайней мере так Но у меня если телевизор показывает нормально , то у белого цвета "завала" в розовый нет , а если самопроизвольно падает яркость и завал в синий белый цвет становиться голубым , а если завал в тёмно сиреневый белый цвет становится бледно розовым , увезла его вчера в сц
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение Игорь »

наталья писал(а):Сборка телевизора должна быть написана на задней панели телевизора , у меня по крайней мере так Но у меня если телевизор показывает нормально , то у белого цвета "завала" в розовый нет , а если самопроизвольно падает яркость и завал в синий белый цвет становиться голубым , а если завал в тёмно сиреневый белый цвет становится бледно розовым , увезла его вчера в сц
Будем ждать результатов расследования. Заявление на подменный фонд писали(если есть необходимость, конечно же)? Вообще сам продавец должен доставлять товар в сц, но т.к. ответ должен быть в течение 14 дней, магазин может мурыжить у себя технику длительное время. Поэтому самостоятельная доставка ускоряет процесс + есть шанс пообщаться со специалистом по ремонту сц(с приемщиком обычно общаться бесполезно).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
наталья
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 19 мар 2014, 11:10
Контактная информация:

Re: Помогите настроить телевизор lg42la615v

Сообщение наталья »

Игорь писал(а):
наталья писал(а):Сборка телевизора должна быть написана на задней панели телевизора , у меня по крайней мере так Но у меня если телевизор показывает нормально , то у белого цвета "завала" в розовый нет , а если самопроизвольно падает яркость и завал в синий белый цвет становиться голубым , а если завал в тёмно сиреневый белый цвет становится бледно розовым , увезла его вчера в сц
Будем ждать результатов расследования. Заявление на подменный фонд писали(если есть необходимость, конечно же)? Вообще сам продавец должен доставлять товар в сц, но т.к. ответ должен быть в течение 14 дней, магазин может мурыжить у себя технику длительное время. Поэтому самостоятельная доставка ускоряет процесс + есть шанс пообщаться со специалистом по ремонту сц(с приемщиком обычно общаться бесполезно).
Игорь , я отказалась от подменного фонда , так как у меня есть ещё тв , а в сервисный центр оправила через магазин , созвонилась с директором магазина и просто подвезла его в тот день когда они отправку делали , в течении 10 дней пообещали решить мою проблему , просто подробно писать не когда было , с приёмщиком , вы правы общаться бесполезно . очень надеюсь на положительный результат )))
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров LG»