F8000. Вопросы по модели.

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а):
Игорь писал(а):
encorier писал(а):Samsung для меня удобней из-за тонкой рамки. Быстрее погружаюсь в просмотр, быстрее концентрируюсь на просмотр. Дома стоит лыжа 660ая с синема скрином, но это все не то....
В соньках к сожалению не шарю вообще, нужно будет глянуть...

P.S. буду очень признателен тому, кто сможет ответить на вопросы выше)
1. Если интересует качество картинки по таким параметрам как глубина черного, контраст, четкость в статике и динамике - стоит.
2. Разницы нет, на самом деле это "Фейк". Настоящий локал димминг возможен только в direct led подсветке.
4. Разница колоссальна, особенно в фильмах с любыми сценами, где есть черный, в том числе банальные широкоформатные полосы.
5. Четкость в динамике и минимизация перекрестных помех в 3-д.
6. Разница будет в контрасте из-за фильтра UCP и насыщенности цветов(как следствие).
7. В настройках.
Отлично, то что я и хотел узнать. Возьму F8000)
Последнее уточнение)

У F8000 Диагонали 40 дюймов и 46 дюймов реально будет разное качество из-за разных матриц? Что перспективнее брать, если ориентироваться на картинку)
Матрица одна и та же, но само покрытие внешне отличается. В 40 оно более насыщено, что ли, если сравнивать их рядом. И в 40 UCP максимально поглощает внешний свет. Возможно, в 47 оно сделано чуть проще из-за увеличившийся диагонали. Фильтр блокирует часть яркости светодиодов внутри тв и, возможно, реализовать равномерное свечение в больших диагоналях из-за него сложнее. Это предположение, почему в 40 UCP самое лучшее, а в 55 - самое блеклое.
С точки зрения качества и четкости картинки - наилучший вариант 40 дюймов для FullHD.
При покупке обязательно проверьте на черной заливке отсутствие светлых пятен в темноте. Шанс нарваться на засветы небольшой, но некая вероятность существует. Например, можно договорится с магазином, что вернете тв в тот же день покупки (чек аннулируют как ошибочно сформированный и все, а гарантию отметят на след день, если все будет хорошо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение encorier »

Спасибо большое за пояснения, теперь точно знаю что брать)
И еще пару моментов)
1)Недавно заходил к другу, у него стоит 40 дюймовый F6450.
Запустили Скайрим, и стали наблюдать такую картинку - стабильно каждые 4 секунды тени в игре начинают дергаться. Из-за чего могла быть такая проблема?

2) Нашел на буржуйском форуме инфу по инпут лагу с прошивкой 1116.
Это реально возможно? Только за счет программных изменений настолько сильно уменьшить задержку в разных режимах...

Input lag tests for the F8000 as of firmware version 1116 are as follows:

Standard Mode (With motion enhancers turned on):

1st reading: 34.1 ms
2nd reading: 34.0 ms
3rd reading: 33.0 ms
Average: 33.7 ms

Standard Mode (With motion enhancers turned off):

1st reading: 32.1 ms
2nd reading: 33.1 ms
3rd reading: 34.1ms
Average: 33.1 ms

Game Mode:

1st reading: 26.9 ms
2nd reading: 24.0 ms
3rd reading: 27.0 ms
Average: 26.0 ms

PC Mode:

1st reading: 27.0 ms
2nd reading: 27.1 ms
3rd reading: 29.0 ms
Average: 27.7 ms

3) Хотелось бы узнать наилучшие по вашему мнению настройки и калибровку F8000)
В подробном виде, и как это отразится на картинке)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а):Спасибо большое за пояснения, теперь точно знаю что брать)
И еще пару моментов)
1)Недавно заходил к другу, у него стоит 40 дюймовый F6450.
Запустили Скайрим, и стали наблюдать такую картинку - стабильно каждые 4 секунды тени в игре начинают дергаться. Из-за чего могла быть такая проблема?

2) Нашел на буржуйском форуме инфу по инпут лагу с прошивкой 1116.
Это реально возможно? Только за счет программных изменений настолько сильно уменьшить задержку в разных режимах...
Input lag tests for the F8000 as of firmware version 1116 are as follows:
3) Хотелось бы узнать наилучшие по вашему мнению настройки и калибровку F8000)
В подробном виде, и как это отразится на картинке)

1) А на мониторе не дергаются?) Стоит попробовать обновить драйверы на видеокарту. Телевизор не может дергать тени:)
2) Если изначально оптимизация производителем не проводилась - вполне возможно. Однако "тесты" вызывают сомнения своими допущениями. Проводил замеры мобильником и опирался на данные монитора... Слишком небольшая разница между включением улучшайзеров и отключением.

3)В той же теме форума на 45 странице есть настройки для 75':)
Мои настройки я выкладывал в соответствующей теме -
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p527
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение encorier »

Отлично) Походу, у вас действительно самый полезный форум в выборе тв по рунету, честное слово)

Изображение на тв выводили с ноутбука по HDMI. На ноуте дерганий не было...
Может ли тв некорректно отображать различного вида опции в играх? (динамическое освещение и т.д.) Может из-за этого.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а):Отлично) Походу, у вас действительно самый полезный форум в выборе тв по рунету, честное слово)

Изображение на тв выводили с ноутбука по HDMI. На ноуте дерганий не было...
Может ли тв некорректно отображать различного вида опции в играх? (динамическое освещение и т.д.) Может из-за этого.
Благодарю, стараемся:)
На ноуте дерганий не будет, т.к. встроенное железо оптимизировано под него. Что касается тв, качество матрицы там гораздо выше, чем в ноутбуке, в том числе и способность передавать цвета. Однако видеокарты, особенно слабые ноутбучные, могут не корректно передавать данные. Вообще практически всегда производители указывают, что на ноутбуках игра может идти некорректно.
Например, видеокарта в моем пк, разогнанная производителем, имеет габариты в пол ноутбука и, естественно, ее не всунуть в мобильное устройство. Что-то производителям приходится урезать.
Со стороны тв максимум, что мы можем сделать - обозначить HDMI разъем как Игра. А дальше колдовать с настройками игры (вертикальная синхронизация и параметры картинки в целом) и настройками видеокарты (в опциях самой видеокарты, будь то Catalyst Control Center или центр Nvidia). Кстати, в опциях дополнительного экрана не мешало бы глянуть, определился ли экран как тв.
Но вообще, считаю, это либо глюк игры, либо драйверов. Пропадают ли тени в других играх?) Насколько я помню, игры с открытым миром всегда были доверху набиты глюками начиная с третьей готики:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
encorier
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2014, 13:47
Откуда: Мурманск
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение encorier »

Насчет определения как тв - точнее скажу завтра)
1) Вообще собираюсь использовать его в основном как монитор, но с большими перспективами для просмотра кино. Что можете посоветовать из программ для просмотра видеоматериалов со стационарника/ноутбука через вай-фай? (чтобы изображение выводилось через медиаплеер самого телевизора, с улучшайзерами и тд и тп). Что-нибудь простое в освоении с более менее интуитивным меню)

Поковырялся в настройках skyrim.ini, в разделе Display в конце добавили две строчки:
fSunShadowUpdateTime=0
fSunUpdateThreshold=2.0
Стало намного лучше. Походу проблема все же была с динамическим тенями/освещением....
Дрова на видяху стояли последние, у скайрима все патчи, вышедшие на данный момент.

2) Я так понимаю, альтернативных подставок для F8000 на данный момент не существует? А то лапы подставки находятся по бокам, придется искать стол пошире) В этом плане у подставки F7000 все нормально)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE40F7000 VS UE40H7000

Сообщение Игорь »

encorier писал(а):Насчет определения как тв - точнее скажу завтра)
1) Вообще собираюсь использовать его в основном как монитор, но с большими перспективами для просмотра кино. Что можете посоветовать из программ для просмотра видеоматериалов со стационарника/ноутбука через вай-фай? (чтобы изображение выводилось через медиаплеер самого телевизора, с улучшайзерами и тд и тп). Что-нибудь простое в освоении с более менее интуитивным меню)

Поковырялся в настройках skyrim.ini, в разделе Display в конце добавили две строчки:
fSunShadowUpdateTime=0
fSunUpdateThreshold=2.0
Стало намного лучше. Походу проблема все же была с динамическим тенями/освещением....
Дрова на видяху стояли последние, у скайрима все патчи, вышедшие на данный момент.

2) Я так понимаю, альтернативных подставок для F8000 на данный момент не существует? А то лапы подставки находятся по бокам, придется искать стол пошире) В этом плане у подставки F7000 все нормально)
Говорят, через вай-фай файлы серьезного качества тормозят.
Да, с ножками проблема:) Опора должна быть под всей площадью ножки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виталий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:17
Контактная информация:

F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Виталий »

Здравствуйте!Приобрел модель 46 F 8000 и подключил его к аналоговой антенне ( временно ). Через пару дней планирую подключить приставку IPTV set top box.Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для этой модели .Это мой первый LCD телевизор и опыта в пользовании пока нет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Игорь »

Виталий писал(а):Здравствуйте!Приобрел модель 46 F 8000 и подключил его к аналоговой антенне ( временно ). Через пару дней планирую подключить приставку IPTV set top box.Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для этой модели .Это мой первый LCD телевизор и опыта в пользовании пока нет.
Здравствуйте!
Попробуйте эти настройки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p527
Приставку, я надеюсь, будете подключать по HDMI?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Виталий
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 янв 2014, 09:17
Контактная информация:

Re: F 8000. Вопросы по модели.

Сообщение Виталий »

Игорь писал(а):
Виталий писал(а):Здравствуйте!Приобрел модель 46 F 8000 и подключил его к аналоговой антенне ( временно ). Через пару дней планирую подключить приставку IPTV set top box.Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для этой модели .Это мой первый LCD телевизор и опыта в пользовании пока нет.
Здравствуйте!
Попробуйте эти настройки:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=22&t=45#p527
Приставку, я надеюсь, будете подключать по HDMI?
Здравствуйте , Игорь!Спасибо Вам за предоставленную информацию.Для подключения приставки к ТВ заказал кабель acc/cable BANDRIDGE BLUE BVL1201 HDMI High Speed 1m .
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»