Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Да ничего смешного. В данном случае от частоты напряжения ничего не зависит. С частотой питающего напряжения была синхронизирована частота кадров передаваемого изображения из телестудий по эфиру во времена телевизоров на ЭЛТ (собственно говоря, такие ТВ все еще используются населением, не все перешли на LCD), таковой она осталась до сих пор. Для России и Европы эта частота составляет 50Гц, для США - 60Гц. Имея ТВ с рабочей частотой матрицы 50Гц и IPTV приставку с фиксированными частотами 50 и 60Гц, проделывал следующее: пробовал устанавливать на выходе HDMI приставки частоты 50 и 60Гц. На частоте 60Гц изображение шло рывками, на частоте же 50Гц-плавно. Сделал для себя открытие: мы не в Америке. Каковы настройки ТВ и Blue-ray проигрывателей, которые Вы видели, я не знаю
Спасибо.Всё решит покупка очередного телевизора.Наверное.Вот вчера смотрел серии "Секретные материалы"7 сезон-1-2-3-серии.В 1080р.Включил в 21-00.Каждые несколько минут-рывки.Это с медиаплеера.Машина едет-гребёнка .К 12 часам ночи-лучше стало.Поддёргивания исчезли.С компа-более спокойно показывает.Может не нравится телевизору медиаплеер,или кодаки не совпадают.Я обычный обыватель,поэтому извините,если я туплю.Вообщем вот так.У меня просьба.Если не поленитесь-скачайте и сами посмотрите одну серию.http://kinozal.tv/details.php?id=1426178
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):
Да ничего смешного. В данном случае от частоты напряжения ничего не зависит. С частотой питающего напряжения была синхронизирована частота кадров передаваемого изображения из телестудий по эфиру во времена телевизоров на ЭЛТ (собственно говоря, такие ТВ все еще используются населением, не все перешли на LCD), таковой она осталась до сих пор. Для России и Европы эта частота составляет 50Гц, для США - 60Гц. Имея ТВ с рабочей частотой матрицы 50Гц и IPTV приставку с фиксированными частотами 50 и 60Гц, проделывал следующее: пробовал устанавливать на выходе HDMI приставки частоты 50 и 60Гц. На частоте 60Гц изображение шло рывками, на частоте же 50Гц-плавно. Сделал для себя открытие: мы не в Америке. Каковы настройки ТВ и Blue-ray проигрывателей, которые Вы видели, я не знаю
Спасибо.Всё решит покупка очередного телевизора.Наверное.Вот вчера смотрел серии "Секретные материалы"7 сезон-1-2-3-серии.В 1080р.Включил в 21-00.Каждые несколько минут-рывки.Это с медиаплеера.Машина едет-гребёнка .К 12 часам ночи-лучше стало.Поддёргивания исчезли.С компа-более спокойно показывает.Может не нравится телевизору медиаплеер,или кодаки не совпадают.Я обычный обыватель,поэтому извините,если я туплю.Вообщем вот так.У меня просьба.Если не поленитесь-скачайте и сами посмотрите одну серию.http://kinozal.tv/details.php?id=1426178
Здравствуйте! В выходные(если опять спорт.мероприятий не будет)постараюсь скачать ваши ссылки и на своём глянуть,но без участия медиаплеера(отсутствует). А к какому HDMI на тв. подключён медиаплеер,может попробовать варианты? Так же попробовать другой шнурок(HDMI),медиаплеер к другому тв. подключить(если имеется возможность конечно.А лучше изыскать такую возможность,чтоБ уж самому наверняка убедиться). Потому как у Сони очень мало жалоб на "движуху" ;) ,скорее наоборот,только и хвалят MotionFlow(лично тоже очень доволен).А да,у Вас это с самого начала покупки,или прошивались на новую версию и после этого обнаружили,хотя...прошивки на наш аппарат уже редкость.
По поводу Самсунг с подёргиванием. В магазине у тв. "уплавнялка",как правило отключена. Поэтому желательно,лично поработать с настройкой данного параметра(если продавцы с пониманием,то не откажут).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Здравствуйте! В выходные(если опять спорт.мероприятий не будет)постараюсь скачать ваши ссылки и на своём глянуть,но без участия медиаплеера(отсутствует). А к какому HDMI на тв. подключён медиаплеер,может попробовать варианты? Так же попробовать другой шнурок(HDMI),медиаплеер к другому тв. подключить(если имеется возможность конечно.А лучше изыскать такую возможность,чтоБ уж самому наверняка убедиться). Потому как у Сони очень мало жалоб на "движуху" ;) ,скорее наоборот,только и хвалят MotionFlow(лично тоже очень доволен).А да,у Вас это с самого начала покупки,или прошивались на новую версию и после этого обнаружили,хотя...прошивки на наш аппарат уже редкость.
По поводу Самсунг с подёргиванием. В магазине у тв. "уплавнялка",как правило отключена. Поэтому желательно,лично поработать с настройкой данного параметра(если продавцы с пониманием,то не откажут).
Спасибо за понимание.Все четыре HDMI заняты,но я менял местами-ничего не дало.Даже на сервер купил видеокарту gts-250(только для фильмов-256-бит),но и это мало что изменило.Прошивка на телевизоре стоит заводская , если продавцы только не поменяли-я брал витринный с наработкой в 6600 часов.Гарантия проходит через месяц.Я брал в 2015 летом.Версия програмного обеспечения PKG4.470EUA,но включена автоматическая загрузка по,правда интернет у меня не подключён к телеку.Мне этого не надо.Смартом не пользуюсь.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение Gennady »

jimmi67 писал(а):
Да ничего смешного. В данном случае от частоты напряжения ничего не зависит. С частотой питающего напряжения была синхронизирована частота кадров передаваемого изображения из телестудий по эфиру во времена телевизоров на ЭЛТ (собственно говоря, такие ТВ все еще используются населением, не все перешли на LCD), таковой она осталась до сих пор. Для России и Европы эта частота составляет 50Гц, для США - 60Гц. Имея ТВ с рабочей частотой матрицы 50Гц и IPTV приставку с фиксированными частотами 50 и 60Гц, проделывал следующее: пробовал устанавливать на выходе HDMI приставки частоты 50 и 60Гц. На частоте 60Гц изображение шло рывками, на частоте же 50Гц-плавно. Сделал для себя открытие: мы не в Америке. Каковы настройки ТВ и Blue-ray проигрывателей, которые Вы видели, я не знаю
Спасибо.Всё решит покупка очередного телевизора.Наверное.Вот вчера смотрел серии "Секретные материалы"7 сезон-1-2-3-серии.В 1080р.Включил в 21-00.Каждые несколько минут-рывки.Это с медиаплеера.Машина едет-гребёнка .К 12 часам ночи-лучше стало.Поддёргивания исчезли.С компа-более спокойно показывает.Может не нравится телевизору медиаплеер,или кодаки не совпадают.Я обычный обыватель,поэтому извините,если я туплю.Вообщем вот так.У меня просьба.Если не поленитесь-скачайте и сами посмотрите одну серию.http://kinozal.tv/details.php?id=1426178
Извините, скачать не могу - нет доступа к данному ресурсу. Если скажете, что за фильм, попробую скачать с другого и посмотреть, а также дам Вам ссылку, чтобы Вы тоже скачали и сравнили. Если не трудно, напишите технические характеристики Вашего видео: формат, кодек, битрейт, частоту кадров.
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

[[quoteИзвините, скачать не могу - нет доступа к данному ресурсу. Если скажете, что за фильм, попробую скачать с другого и посмотреть, а также дам Вам ссылку, чтобы Вы тоже скачали и сравнили. Если не трудно, напишите технические характеристики Вашего видео: формат, кодек, битрейт, частоту кадров./quote]
]
Сериал-Секретные материалы-7сезон-1,2,3 серии
Качество: BDRip (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 7000 Кбит/с, 1920x1080
Аудио: Русский (АС3, 2 ch, 192 Кбит/с), английский (DTS, 6 ch, 1510 Кбит/с)
Размер: 69.62 ГБ
Продолжительность: 22 x ~ 00:45:00
Формат МКV
Или вот такой файл Футбол. Лига чемпионов 2015-16 (1/2 финала. Второй матч) Реал Мадрид (Испания) - Манчестер Сити (Англия) / 2016 / РУ / HDTV (1080i)
Качество: HDTV (1080i)
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 13200 Kбит/с, 1920x1080
Аудио: MP2, 2 ch, 192 Кбит/с
Размер: 10.81 ГБ
Продолжительность: 2 x ~01:00:00
Язык: Русский
Формат TS
Открываю SPLASH PRO EX
Если нужно медиаинфо фильмов,то я сделаю.
Последний раз редактировалось jimmi67 11 май 2016, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение Gennady »

Если удастся обойти блокировку (в выходные), то попробую скачать Ваши релизы.
Попробуйте что-то скачать здесь:http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1491&nm=%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB.
Или здесь:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5038690
Медиаинфо своего видео и скачанного на указанном мной ресурсе можете сравнить (например, 2-я и 3-я серии)
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Если удастся обойти блокировку (в выходные), то попробую скачать Ваши релизы.
Попробуйте что-то скачать здесь:http://rutracker.org/forum/tracker.php?f=1491&nm=%D1%84%D1%83%D1%82%D0%B1%D0%BE%D0%BB.
Или здесь:http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5038690
Медиаинфо своего видео и скачанного на указанном мной ресурсе можете сравнить (например, 2-я и 3-я серии)
Привет.Это другие релизы,но всё равно-огромное спасибо.Скачал серию Секретных по-вашей ссылке-лаги есть,но они минимальны,но и качество похуже(HDTVrip)
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):Внимательно посмотри начало фильма http://www.rutor.info/torrent/453747/bezumnyj-maks-doroga-jarosti_mad-max-fury-road-2015-bdrip-1080p-вот где погоня в начале на минуте 10-12.
Привет! Вчера успел глянуть со встроенного плеера до 23 мин.,лагов не заметил(режим плавный).Может более точное время укажите,где у Вас лагает. В Выходные "подробнее"(ноут,PS3)постараюсь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение jimmi67 »

Привет! Вчера успел глянуть со встроенного плеера до 23 мин.,лагов не заметил(режим плавный).Может более точное время укажите,где у Вас лагает. В Выходные "подробнее"(ноут,PS3)постараюсь.
Лагает весь фильм-чётко видно с 00-06-00 минуты по 00-06-20.Когда Шарлиз к машине идёт и садится в неё.Ребята с киношного сайта пишут,что надо перепрошить телек.В 99% помогает мол.Но у меня есть печальный опыт обновления ПО на Филипсе.Вы обновлялись?Если да ,то как?И какая прошивка у Вас стоит?Спасибо.Вот этот рип ни разу не лагнул.http://www.rutor.info/torrent/500107/grizli_into-the-grizzly-maze-2015-bdrip-1080p-r-itunes
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Передёргивания и тормоза на телевизоре Сони-40kdlw905a

Сообщение федот »

jimmi67 писал(а):
Привет! Вчера успел глянуть со встроенного плеера до 23 мин.,лагов не заметил(режим плавный).Может более точное время укажите,где у Вас лагает. В Выходные "подробнее"(ноут,PS3)постараюсь.
Лагает весь фильм-чётко видно с 00-06-00 минуты по 00-06-20.Когда Шарлиз к машине идёт и садится в неё.Ребята с киношного сайта пишут,что надо перепрошить телек.В 99% помогает мол.Но у меня есть печальный опыт обновления ПО на Филипсе.Вы обновлялись?Если да ,то как?И какая прошивка у Вас стоит?Спасибо.Вот этот рип ни разу не лагнул.http://www.rutor.info/torrent/500107/grizli_into-the-grizzly-maze-2015-bdrip-1080p-r-itunes
Свой всегда по воздуху обновляю(ни разу проблем не было),соответственно на моём сейчас крайняя прошивка vPKG4.560EUA. https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdlw-kdlx-firmware-update-v4560eua/KDL-40W905A
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»