Что выбрать?! Заморская...

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение федот »

Kristoffer писал(а):Добрый день.
Только что наткнулся на модель 55EG960V.


Если я правильно понимаю, то это модель 2015 года, то есть старая модель. Насколько все плохо, или если правильно выразиться, чего в этом телевизоре не хватает, если сравнивать его с OLED55B6V? Для меня уже существенный минус то, что он кривой. Но мне кажется, что это не единственное отличие его от 55B6V.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Просто цена очень привлекательная, и если с этим телевизором "жить можно", несмотря на загнутый экран, то почему бы нет. Лишь бы не было морального и технического супер отставания...
Такими темпами и плоский EF950V в цене упасть может(обычно с выходом нового модельного ряда так и происходит). Да,EG960 15 года выпуска(изогнутый,но по сравнению с Самсунг,как многие отмечают,изогнутость не сильно в глаза бросается),в отличие от В6 имеет меньшую пиковую яркость,что не позволит отображать HDR10/D.V. с внешних источников по HDMI,а вот потоковое HDR10(без D.V.),т.е. ч/з NetFlix(и какие там ещё приложения появятся)пожалуйста.Кстати,на всякий случай,EF 950 отнесён к тв. умеющим отображать HDR10(без D.V.),как потоковое,так и с внешних источников. Так же,как утверждает сам производитель и многие обладатели ОЛЕД тв. 16 года согласны с этим,панели 16 года избавили от недостатков,которые имели модели 15 года(тут без паники,не все эти недостатки на реальном контенте видели,а скорее всего отсутствовали),например такие как бандинг(но это на ЖК ещё более заметно может быть)и вентилирование. Но по большому счёту,разница м/у В6 и EG960 будет заключаться в пикЯркости и изогнутый/плоский.Ну и по мелочи,у обоих пульт Magic Remote,только у В6 новая версия...
У нас имеется обладатель 55С6(изогнутый)16 года,может интересно будет почитать от motan: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=687&start=240
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение raiyu »

федот писал(а):
Kristoffer писал(а):Добрый день.
Только что наткнулся на модель 55EG960V.


Если я правильно понимаю, то это модель 2015 года, то есть старая модель. Насколько все плохо, или если правильно выразиться, чего в этом телевизоре не хватает, если сравнивать его с OLED55B6V? Для меня уже существенный минус то, что он кривой. Но мне кажется, что это не единственное отличие его от 55B6V.
Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Просто цена очень привлекательная, и если с этим телевизором "жить можно", несмотря на загнутый экран, то почему бы нет. Лишь бы не было морального и технического супер отставания...
Такими темпами и плоский EF950V в цене упасть может(обычно с выходом нового модельного ряда так и происходит). Да,EG960 15 года выпуска(изогнутый,но по сравнению с Самсунг,как многие отмечают,изогнутость не сильно в глаза бросается),в отличие от В6 имеет меньшую пиковую яркость,что не позволит отображать HDR10/D.V. с внешних источников по HDMI,а вот потоковое HDR10(без D.V.),т.е. ч/з NetFlix(и какие там ещё приложения появятся)пожалуйста.Кстати,на всякий случай,EF 950 отнесён к тв. умеющим отображать HDR10(без D.V.),как потоковое,так и с внешних источников. Так же,как утверждает сам производитель и многие обладатели ОЛЕД тв. 16 года согласны с этим,панели 16 года избавили от недостатков,которые имели модели 15 года(тут без паники,не все эти недостатки на реальном контенте видели,а скорее всего отсутствовали),например такие как бандинг(но это на ЖК ещё более заметно может быть)и вентилирование. Но по большому счёту,разница м/у В6 и EG960 будет заключаться в пикЯркости и изогнутый/плоский.Ну и по мелочи,у обоих пульт Magic Remote,только у В6 новая версия...
У нас имеется обладатель 55С6(изогнутый)16 года,может интересно будет почитать от motan: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=21&t=687&start=240
Еще у 960 старый hdmi 2.0, - небудет с блюрея/компа hdr крутить, ну и сравнивать ks8000 и uh950 точно не стоит))) на форуме есть один "счастливый" обладатель сначала uf 850 теперь uh850, прочитайте, там из серии мыши кололись но продолжали грызть кактус)))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение motan »

Да по-моему с выходом моделей 2016 года 960-ую точно не стоит брать, если только на нее цена не упадет. Другое дело если смотреть в сторону 920, разницы можно сказать нет кроме цены)
LG OLED55C6V
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

LG 55EG920V дешевле чем LG 55UH950V. Как поступить? Что взять? Пожалуйста, помогите сорентироваться и сделать правильный выбор.
55EG920V - все плюсы олед телевизора. Минусы - кривой и 2015 года модель.
55UH950 - модель 2016 года, вроде флагман. Даже можно заказать 65 диагональ 950, 850 или 750.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Игорь »

Kristoffer писал(а):LG 55EG920V дешевле чем LG 55UH950V. Как поступить? Что взять? Пожалуйста, помогите сорентироваться и сделать правильный выбор.
55EG920V - все плюсы олед телевизора. Минусы - кривой и 2015 года модель.
55UH950 - модель 2016 года, вроде флагман. Даже можно заказать 65 диагональ 950, 850 или 750.
Я бы брал 920, не думая. Исключение - только если вы не смотрите ночью и темные фильмы/сериалы (т.е., только передачи и не спорт).
Сам по себе олед - это флагман у LG. Жк, каким бы он ни был в своем модельном ряду - это сегмент попроще. Наверное, как Lexus и Toyota, как AEG и Electrolux, как Siemens и Bosch.
Хотя, несомненно, в этом году LG свои жк подтянул в плане затемнения и равномерности. Но это все равно не близко к олед. Единственный плюс жк, который пока остается за ним - пиковая яркость для HDR и максимальная яркость по всему полю. Но в данном контексте и об этом речи не идет - пиковая яркость UH серии до олед не дотягивает.
У Вас есть возможность посмотреть оба тв в живую?
Скачайте на флеш трейлеры фильмов:

И посмотрите на месте. Мне кажется, все сомнения сами собой отпадут.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

Спасибо Игорь! Как всегда шикарные и подробные ответы и советы! Спасибо за трейлеры тоже. Сейчас на работе, скоро поеду домой и скачаю на флешку.
Вы просто не успеваете за моими вариантами, да и я сам за собой уже не успеваю :). Сегодня магазин где я смотрел олед 920 приятно удивил и озадачил. Они там сделали скидку на 55EF950V !! Вот Вам и новая головоломка 920 против 950. Вот и цены:

Я понимаю конечно что разница в любом случае в цене есть и немалая. Но всё таки Ваше мнение, как поступить, как и в какую сторону думать чтобы сильно не ошибиться. Разница в рублях около 48.000 руб
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение motan »

Kristoffer писал(а):Спасибо Игорь! Как всегда шикарные и подробные ответы и советы! Спасибо за трейлеры тоже. Сейчас на работе, скоро поеду домой и скачаю на флешку.
Вы просто не успеваете за моими вариантами, да и я сам за собой уже не успеваю :). Сегодня магазин где я смотрел олед 920 приятно удивил и озадачил. Они там сделали скидку на 55EF950V !! Вот Вам и новая головоломка 920 против 950. Вот и цены:

Я понимаю конечно что разница в любом случае в цене есть и немалая. Но всё таки Ваше мнение, как поступить, как и в какую сторону думать чтобы сильно не ошибиться. Разница в рублях около 48.000 руб
Если изогнутость вам не помешает то берите 920, сэкономите ).
LG OLED55C6V
Kristoffer
Активист
Активист
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 май 2015, 06:31
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Kristoffer »

Изогнутые экраны мне не нравятся. Правда, у 920v она не такая ужасная на вид как было в одно время у дешёвых моделей от Samsung.
Хотелось бы плоский конечно, но разница в цене существенна. На эти деньги можно купить например приличный звук и подключить к телевизору... Читал и смотрел обзоры, эти модели получается полностью идентичны по начинке, разъёмам и качеству. Плоский 55ef950v выглядит конечно лучше на мой взгляд и больше. Жене наоборот нравится 920, что было ожидаемо :)
Жаль что у плоских моделей 2016 года убрали 3D, иначе 55B6V был бы идеальной покупкой на мой взгляд.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение motan »

Kristoffer писал(а):Изогнутые экраны мне не нравятся. Правда, у 920v она не такая ужасная на вид как было в одно время у дешёвых моделей от Samsung.
Хотелось бы плоский конечно, но разница в цене существенна. На эти деньги можно купить например приличный звук и подключить к телевизору... Читал и смотрел обзоры, эти модели получается полностью идентичны по начинке, разъёмам и качеству. Плоский 55ef950v выглядит конечно лучше на мой взгляд и больше. Жене наоборот нравится 920, что было ожидаемо :)
Жаль что у плоских моделей 2016 года убрали 3D, иначе 55B6V был бы идеальной покупкой на мой взгляд.
Вы сами ответили на свой вопрос). Да и жене угодите). Изогнутость на самом деле смотрится прикольно(лично для меня), и при обычном просмотре и уж тем более в темноте когда ты весь в фильме не видна. Лично я сам тоже думал плоский взять. Но именно цена и отпугивала, собственно поэтому выбор был очевиден. Притом что показывать они будут одинаково, а сэкономленные деньги в кармане.
LG OLED55C6V
Evgeny 63
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:00
Контактная информация:

Re: Что выбрать?! Заморская...

Сообщение Evgeny 63 »

Kristoffer писал(а):Изогнутые экраны мне не нравятся. Правда, у 920v она не такая ужасная на вид как было в одно время у дешёвых моделей от Samsung.
Хотелось бы плоский конечно, но разница в цене существенна. На эти деньги можно купить например приличный звук и подключить к телевизору... Читал и смотрел обзоры, эти модели получается полностью идентичны по начинке, разъёмам и качеству. Плоский 55ef950v выглядит конечно лучше на мой взгляд и больше. Жене наоборот нравится 920, что было ожидаемо :)
Жаль что у плоских моделей 2016 года убрали 3D, иначе 55B6V был бы идеальной покупкой на мой взгляд.

Вы его вешать на стену будете? Если да, то плоский лучше смотрится. А на стойке 920 смотрится очень хорошо, даже в выключенном состоянии как на картинку смотришь)
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»