Телевизоры Samsung 2013 года

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

alex0067 писал(а):подскажите ,пжл, модель ue46f 8505 stxxe .Что означают последние буквы(инфу на AT нашел,но здесь ST ?)Купил неделю назад в скандинавии,сборка Словакия.Пока еще сам здесь нахожусь,на январские домой еду в Беларусь и думаю-не наберусь ли я с ним проблем.отсутствие рус яз-это не пугает,но ведь выползет и другое поди
Главное - не лазить в сервисное меню для смены региона, иначе тюнер будет заблокирован. Возможно, могут быть проблемы со Смарт-приложениями. Обновлять тв не стоит, учитывая активизацию Самсунга по борьбе с серым импортом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Задал на официальном сайте Самсунг такой вопрос:
Михаил
Правильно-ли я понял,что телевизор произведенный в Венгрии и Коста-Рика,это "левая" поставка?

Mr. Samsung4
4 недель, 1 день назад
Телевизоры официальной поставки в Россию производятся в городе Калуга на территории РФ.
Вы поняли все верно.
Тогда,задал доп.вопрос:
Михаил
Почему же,тогда в крупнейших интернет-магазинах(Юлмарт,М-Видео) в продаже ТВ Самсунг,производства Словении,Венгрии,Коста-Рики...? Что в корпорации не знают об этом,что там торгуют "левым товаром"?
Никогда этому не поверю!
Ответа на этот вопрос я не получил,а сам вопрос был удален с сайта :(
У кого,какие предположения на сей счет? :roll:
Почему такое происходит? :roll:
Последний раз редактировалось михаилБ 25 фев 2014, 18:46, всего редактировалось 1 раз.
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Еще один вопрос:
В комплект поставки этого телевизора,в комплект поставки(официальной,г.Калуга) входят 4 винта 8х20 для крепления тв к настенному кронштейну. Хотел-бы я знать,к какому кронштейну подходят эти винты? Они,элементарно коротки!!! Неужели на заводе не пробовали прикрутить этими винтами настенный кронштейн? Или никому это не надо,в России и так сойдет? А,может "экономия" нерж.стали? ;)
Я конечно купил винты подлиннее,ерунда конечно,но кто-то и в деревню ТВ покупает...
Попытался задать этот вопрос на офиц.сайте Самсунг.
Вопрос,почему-то не проходит :roll:

З.Ы.Может,представители Самсунг и на этот форум заходят,хотя вряд-ли? :roll:
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а):Задал на официальном сайте Самсунг такой вопрос:
Почему же,тогда в крупнейших интернет-магазинах(Юлмарт,М-Видео) в продаже ТВ Самсунг,производства Словении,Венгрии,Коста-Рики...? Что в корпорации не знают об этом,что там торгуют "левым товаром"?
Ответа на этот вопрос я не получил,а сам вопрос был удален с сайта :(
У кого,какие предположения на сей счет? :roll:
Почему такое происходит? :roll:
Тут много вариантов.
- знают, но смотрят сквозь пальцы
- знают и применяют определенные санкции (например, выгодный контракт можно получить только при определенных условиях). Они его не получают и торгуют леваком.
- не знают, т.к. официально об этом не распространяются, а промоутеры следят за выкладкой и пос-материалами, а не происхождением товара. Кое-где отчитываются за каждый проданный тв сканом серийника. По серийнику сразу ясно, откуда товар. Без серийника товар не идет в зачет продавцу. Как я понимаю, ввод серийников в базу - один из пунктов для получения компанией-продавцом выгодного контракта.
Левые товары не подлежат официальной гарантии и у них блокируются смарт-приложения на территории СНГ. Возможно, они нашли какое-то обходное решение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Тут много вариантов.
Игорь!
Тут по всей видимости один вариант!
Бабло решает всё!!!
И начхать им на потребителя,хоть каким дерьмом торгуйте ;) ,ничего личного,всего лишь бизнес! :D
Только,зачем понты колотить?
Дураков,согласен много,но не все же? :mrgreen:
Они его не получают и торгуют леваком.
Во,согласен! ...и имеют большую маржу,чем на официальном контракте :lol:
Вот они напугались? :D
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

...а промоутеры следят за выкладкой и пос-материалами, а не происхождением товара.
А зачем нужны,такие промоутеры? :roll:
За выкладкой товара и пос-материалами,вроде следят мерчендайзеры и продавцы?
А,куда смотрит ФТС,если такие "левые" партии проходят в Россию :shock:
Самсунг ведь "не знает",что кто-то леваком торгует,вот и не обращается в ФТС с заявлением о нарушении своих прав... :oops:
Ведь посчитать так трудно. Выпустили 100%,а продали 200%.Наверное,калькулятор сломался? :lol:
Последний раз редактировалось михаилБ 25 фев 2014, 19:25, всего редактировалось 2 раза.
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а):Еще один вопрос:
В комплект поставки этого телевизора,в комплект поставки(официальной,г.Калуга) входят 4 винта 8х20 для крепления тв к настенному кронштейну. Хотел-бы я знать,к какому кронштейну подходят эти винты? Они,элементарно коротки!!! Неужели на заводе не пробовали прикрутить этими винтами настенный кронштейн? Или никому это не надо,в России и так сойдет? А,может "экономия" нерж.стали? ;)
Я конечно купил винты подлиннее,ерунда конечно,но кто-то и в деревню ТВ покупает...
Попытался задать этот вопрос на офиц.сайте Самсунг.
Вопрос,почему-то не проходит :roll:

З.Ы.Может,представители Самсунг и на этот форум заходят,хотя вряд-ли? :roll:
А что за модель? 8 серия с кронштейном-тросиком?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение Игорь »

михаилБ писал(а):
...а промоутеры следят за выкладкой и пос-материалами, а не происхождением товара.
А зачем нужны,такие промоутеры? :roll:
За выкладкой товара и пос-материалами,вроде следят мерчендайзеры и продавцы?
А,куда смотрит ФТС,если такие "левые" партии проходят в Россию :shock:
Самсунг ведь "не знает",что кто-то леваком торгует,вот и не обращается в ФТС с заявлением о нарушении своих прав... :oops:
Ведь посчитать так трудно. Выпустили 100%,а продали 200%.Наверное,калькулятор сломался? :lol:
Ну, мерчи просто двигают, а промики еще и продают(где как), поэтому, по идее, должны быть в курсе.
По бумагам, видимо, проходит как официально импортируемый товар, а остальное никому не интересно. Самсунгу это косвенно все равно выгодно - продается-то эта марка. И чем больше продастся, тем больше будет клиентов в будущем. 7 лет назад люди приходили за Сони/Панасоник и спрашивали "что это за Самсунг такой?". Сейчас большинство идет за Самсунг и спрашивает "а Сони нормальные тв?"))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Игорь писал(а): А что за модель? 8 серия с кронштейном-тросиком?
Модель: UE32F6100AK ,а что за тросик,я не понял?
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
михаилБ
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 25 фев 2014, 07:03
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2013 года

Сообщение михаилБ »

Игорь писал(а): Самсунгу это косвенно все равно выгодно - продается-то эта марка. И чем больше продастся, тем больше будет клиентов в будущем. 7 лет назад люди приходили за Сони/Панасоник и спрашивали "что это за Самсунг такой?". Сейчас большинство идет за Самсунг и спрашивает "а Сони нормальные тв?"))
А,я о чем?
Главное - БАБЛО!!!
Покупатели,так "расходный материал"(главное,чтоб платили!) для Самсунг,Сони...,как и многих других трансконтинентальных корпораций.
Как я и писал...одни понты! :(
Вы понимаете,Игорь,о чем вы написали(подтвердили мою версию)
Пускай,продают хоть на коленке,в сарае собранную продукцию,ГЛАВНОЕ!,чтобы там был логотип "Самсунг"(по крайней мере для России - это так,увы... :( )
А,сервисное обслуживание? Они,что не ломаются,и в официальных сервисных центрах Самсунг,не принимают на гарантийное обслуживание,ТВ,если они не собраны в Калуге?(cогласно табличке)
Обновлять тв не стоит, учитывая активизацию Самсунга по борьбе с серым импортом. :D
Игорь!
Вам самому-то не смешно,ваше высказывание,в свете того,что я написал?
Возможно,я чего-то не понимаю,допускаю,так объясните мне "на пальцах" те вопросы,которые я сформулировал,на тех же "пальцах"...? ;)
С уважением,спасибо.
Народ победить НЕЛЬЗЯ! Обмануть - вполне! :-)
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»