Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Подбираем модель телевизора по параметрам
Закрыто
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Огромное спасибо за пояснения! Буду разбираться!

Хочу сказать, что ваш форум на порядок лучше ixbt. Тамошние "эксперты" пишут много флуда и воды без конкретики. Какой ТВ им ни покажи, начинают плеваться и, если и советуют, то топовые модели. У вас же всё более дружественно для посетителей :D.
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Посмотрел указанные вами ТВ на 32 дюйма. Возможно, они и хорошие, но стоят не 200-300$, а 400$. За такие деньги лучше брать 40. За 200-300$ ничего приличного нет вообще?
Да, 40-48, но не 50 - там Самсунг обычно модели сторонних производителей ставит.
То есть у Самсунг смотреть только 48?
У LG в 50 дюймах может быть как -VA матрица, так и IPS. Понять можно только на месте, вскрыв коробку. В идеале -VA, т.к. именно в этой модели очень широкие для подобного типа матриц углы + отличный контраст.
Но в целом эти модели нормальные?

LG 50LF653V
LG 50LF652V
LG 50LF650V

Какая-то лучше или хуже? Или без разницы?
Как раз таки это телевизоры для телезрителей - обычные программы будут хорошо смотреться, т.к. вещаются в 50/60 к/с. А вот с 24 к/с там проблема.
То есть бюджетные ТВ из первого поста на 48-50 даже не рассматривать, если я хочу играть и смотреть фильмы с ЖД?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение федот »

tvman писал(а):Посмотрел указанные вами ТВ на 32 дюйма. Возможно, они и хорошие, но стоят не 200-300$, а 400$. За такие деньги лучше брать 40. За 200-300$ ничего приличного нет вообще?
Да, 40-48, но не 50 - там Самсунг обычно модели сторонних производителей ставит.
То есть у Самсунг смотреть только 48?
У LG в 50 дюймах может быть как -VA матрица, так и IPS. Понять можно только на месте, вскрыв коробку. В идеале -VA, т.к. именно в этой модели очень широкие для подобного типа матриц углы + отличный контраст.
Но в целом эти модели нормальные?

LG 50LF653V
LG 50LF652V
LG 50LF650V

Какая-то лучше или хуже? Или без разницы?
Как раз таки это телевизоры для телезрителей - обычные программы будут хорошо смотреться, т.к. вещаются в 50/60 к/с. А вот с 24 к/с там проблема.
То есть бюджетные ТВ из первого поста на 48-50 даже не рассматривать, если я хочу играть и смотреть фильмы с ЖД?
Здравствуйте!
Вы верно поняли Игоря,если Самсунг то лучше в 48",т.к. в основном в эту диагональ Самсунг ставит родные матрицы.
LG 50LF650/652/653V аппаратных отличий нет(только цвет,дизайн подставки). Но,на 50LF653V могут устанавливать различные типы матриц(только в этом размере диагонали): https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=7&t=543
Из первого поста все модели на 60Гц матрице,т.е. уплавнялка отсутствует и при просмотре Ж.Д. картинка может стробить и мылить и тут Вы себе ничем помочь не сможете. В моделях 48J62/J63, LG 50LF65хV матрицы 120гц,соответственно благодаря уплавнялке(Самсунг=AutoMotionPlus, LG=TruMotion)можете настроить картинку в динамичных сценах(плавность/сглаживание+чёткость).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Спасибо за ответы!

Остался последний вопрос - есть ли что приличное на 32 дюйма за 200-300$? За 400$ - не вариант, так как за 350-450$ можно взять 40-43, а за 500$ - 48-50.

Смарт не особо важен. Всё равно буду брать приставку или плеер. Но возможность проигрыша фильмов с ЖД желательна, чтобы была как запаска на случай поломки приставки.
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Кстати, на одном форум наряду с LF652 советовали 42LF5800. Когда я спросил, есть ли смысл переплаты 45$ за lf552 только потому что у него есть 3D, мне продавец сказал, что есть, так как якобы для 3D делают гораздо лучше матрицы. Это правда?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение федот »

tvman писал(а):Спасибо за ответы!

Остался последний вопрос - есть ли что приличное на 32 дюйма за 200-300$? За 400$ - не вариант, так как за 350-450$ можно взять 40-43, а за 500$ - 48-50.

Смарт не особо важен. Всё равно буду брать приставку или плеер. Но возможность проигрыша фильмов с ЖД желательна, чтобы была как запаска на случай поломки приставки.
Если в уме и встроенный плеер тв. держите,то лучше выбирать из Самсунг и LG(более всеядные). За 300 долАров это тоКма 5-ая серия(за исключением рекомендованного Игорем 32J5530,он дороже),т.е. в меню тв. отсутствует доступ к уплавнялке,критично или нет самому решать(прогнать с флешки нарезки своих любимых фильмов,желательно на динамичных сценах).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Понял, спасибо.

А вот если уплавнялка есть в плеере, но в ТВ нет, будут те же самые дефекты или нет? Мне просто непонятно, если эта уплавнялка так важна, то как смотрели фильмы на плоских ТВ 7-10 лет назад? Или она уже тогда была?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение Игорь »

tvman писал(а):Понял, спасибо.

А вот если уплавнялка есть в плеере, но в ТВ нет, будут те же самые дефекты или нет? Мне просто непонятно, если эта уплавнялка так важна, то как смотрели фильмы на плоских ТВ 7-10 лет назад? Или она уже тогда была?
Не встречал нормальных уплавнялок в плеере. Там могут быть режимы из 24 в 60 к/с или как в моей Соньке (плавность по 3 пунктам), но все это, без наличия уплавнялки в самом тв - ни о чем. Если есть более-менее мощный ПК, можно на него SVP скачать и этот плагин будет картинку ощутимо плавнее делать.
В топовых тв уплавнялка была. Правда, более кривая по теперешним меркам. Однако, в зависимости от года выпуска, эту уплавнялку можно было ухватить и в более недорогих моделях. Тогда было проще - 60, 120 и 240 Гц. 120 и 240 были с уплавнялками(100 и 200). Сейчас из-за маркетологов вообще невозможно сказать (без агентурной разведки:)), где какая матрица - индексы четкости просто фантастические. Как в своем время динамический контраст.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

С ТВ для дома более-менее определился. Ещё всем огромное спасибо за ответы!

Вопрос на засыпку :D . Есть ли что приличное за 200-300$ в сегменте 32, но с разрешением 720p? ТВ надо для дачи. Задачи - приём местных дециметровых каналов, просмотр фильмов в перерывах между отдыхом, игры в PS3.

ТВ будет принимать именно аналоговое телевидение, то есть от обычной антенны. Наладить цифру в той местности никакой возможности нет. В PS3 720p чаще всего за глаза. Приставка уже древнее старьё, по сути. Ну а фильмы как фильмы. Чисто развлекуха между отдыхом.

Вся суть в том, что телек нужен именно за 200-300$. Чем дешевле, тем лучше. Идеал 200$ и немного выше. Дороже смысла нет брать на дачу. Что-то приличное за такие деньги взять можно?
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Бюджетка LG против Samsung 48-50 - что выбрать?

Сообщение tvman »

Народ, большая просьба прокомментировать предыдущее сообщение. Скоро в отпуск. Буду как раз ехать на дачу :D.
Закрыто

Вернуться в «Выбираем модель телевизора»