Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Все о телевизорах LG
Закрыто
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

инструкцию такую, я даже скачал и распечатал...но там по этому поводу ничего интересного нет
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

Я полазил по меню, никаких настроек менять нельзя. Только просмотр через Состояние сети.
Стоит позвонить хотя бы в сц и спросить, в чем может быть проблема.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение vag »

Юрка2 писал(а):так пробывал, сеть видит, но не цепляет ее,
у нас в магазине, где брал тв, висит обьявление, про настройку интернета в тв, и за это просят 2 Круб, вот и думаю, может там какая то мулька есть?а отдать 2 рубля как то жаба душит...
Не "цепляет", значит не верный пароль, а может и сеть не правильную выбрали... Сколько находит сетей? Точно свою выбрали?
Может на роутере шифрование какое "экзотическое" стоит, что телевизор не понимает?
Кстати какой роутер?
Что то ещё к этому роутеру подключается?
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение vag »

Игорь писал(а):
Юрка2 писал(а): Тут один товарищ советует для комфортного беспроводного соединения роутер с 5Гц и максимальной скоростью до 300Мбит вроде этого:
http://www.asus.com/Networking/RTN56U/
У меня есть этот роутер, хороший он, имеет два диапазона вай-фай 2.4 и 5 Ггц. Но это совсем не зчачит, что обязательно надо 5Ггц.
5Ггц диапазон в основном используют там где 2.4Ггц засран, то есть в сети находится большое количество соседских точек вай-фай, влияющих друг на друга, тем самым создавая помехи.
Как правило диапазоном 2.4Ггц комплектуются в основном дешёвые роутеры, поэтому они распространены шире, почти в каждом доме.
Роутеры с 5Ггц или как правило с двумя диапазонами дороже, покупаются меньше, поэтому 5Ггц более чистый.
300Мбит/с не зависит от диапазона, это скорость подключения, зависит от конструктивных данных точки вай-фай.
В основном, все дешёвые современные роутеры, USB wi-fi-адаптеры стандарта 802.11n, имеют одну антенну, то есть технически 1T1R (один канал приёма и один отдачи), на котором возможно получить суммарно 150 Мбит/с в обе стороны, то есть по 75 Мбит/с в каждую сторону. Естественно при наличии помех скорости падают.
Чтобы иметь теоретическую скорость подключения 300 Мбит/с роутер, а также клиент, должны иметь две антенны 2T2R, в не зависимости от диапазона 2.4 или 5 Ггц.
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

Всем спасибо кто откликнулся за участие...победил этого зверя, если кому интересно, то вот так: подключил витуху- телевизор схватил сеть и все понеслось,вафля -нет, отключил привязку к макам и наступило счастье, правда надо вводить теперь пароль:), роутер походу старый, 2.4 ггц, интересно, почему по витухе на маках все ок, а на вафле нет?ну да ладно , в теле куча всяких установок , пока есть где покавыряться....всем привет
vag
Опытный
Опытный
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 24 дек 2013, 10:08
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение vag »

Юрка2 писал(а):интересно, почему по витухе на маках все ок, а на вафле нет?
Может МАК не верный? Они на LAN и WI-FI разные.
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

а я думал, что мак это что то вроде номера материнки...и думал он на устройстве один...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

vag писал(а):
Игорь писал(а):
Юрка2 писал(а): Тут один товарищ советует для комфортного беспроводного соединения роутер с 5Гц и максимальной скоростью до 300Мбит вроде этого:
http://www.asus.com/Networking/RTN56U/
У меня есть этот роутер, хороший он, имеет два диапазона вай-фай 2.4 и 5 Ггц. Но это совсем не зчачит, что обязательно надо 5Ггц.
5Ггц диапазон в основном используют там где 2.4Ггц засран, то есть в сети находится большое количество соседских точек вай-фай, влияющих друг на друга, тем самым создавая помехи.
Как правило диапазоном 2.4Ггц комплектуются в основном дешёвые роутеры, поэтому они распространены шире, почти в каждом доме.
Роутеры с 5Ггц или как правило с двумя диапазонами дороже, покупаются меньше, поэтому 5Ггц более чистый.
300Мбит/с не зависит от диапазона, это скорость подключения, зависит от конструктивных данных точки вай-фай.
В основном, все дешёвые современные роутеры, USB wi-fi-адаптеры стандарта 802.11n, имеют одну антенну, то есть технически 1T1R (один канал приёма и один отдачи), на котором возможно получить суммарно 150 Мбит/с в обе стороны, то есть по 75 Мбит/с в каждую сторону. Естественно при наличии помех скорости падают.
Чтобы иметь теоретическую скорость подключения 300 Мбит/с роутер, а также клиент, должны иметь две антенны 2T2R, в не зависимости от диапазона 2.4 или 5 Ггц.
Спасибо, интересная информация:) У меня на DIR 615 две антенны, но по внешнему виду больше похоже на бутафорию, какие-то они игрушечные. N300, подключен кабелем к десктопу, вай-фай на 2 ноута и планшет. После покупки пока не обновил, не работал вообще. А вот на работе такой же работает на заводской прошивке без особых эксцессов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Игорь »

Юрка2 писал(а):а я думал, что мак это что то вроде номера материнки...и думал он на устройстве один...
У нас в локальных сетках бан обходили сменой мака. Была локальная точка в сети, где "сходились" две конкурирующие конторы, и при желании можно было быть абонентом сразу двух операторов(не официально).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Юрка2
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30 мар 2014, 13:20
Контактная информация:

Re: Как настроить Wi fi в lg 42la790?

Сообщение Юрка2 »

а есть ли какой гемор при подключении cam модуля?думаю или трколор или нтв +?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»