Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

iандрей
Sony KDL-42W817B(=W828B) и Sony KDL-42W705В(=W706В) по большому счёту отличается только тем,что в W705В отсутствует 3Д.На 32-ой и 42-ой диагоналях(как в W817,так и W705) в меню тв отсутствует "уплавнялка"(Motion Flow)служит для сглаживания движения в динамике,но многим не критично т.к. динамика на этих тв выглядит достаточно хорошо.
400Гц против 200Гц

Вряд ли заметите разницу.
Как дела с качеством картинки, равномерностью подсветки
Всё это необходимо проверять на тв при покупке и выбирать тот экземпляр тв,который больше удовлетворяет вашим запросам.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Разница в цене между ними 3т.р - стоит ли переплачивать?
Зависит от того надо Вам 3Д или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
iандрей
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение iандрей »

Наверное возьму 42"!!! :D
Федот, спасибо, "три де" не надо, если больше ничем не различаются то я так понял стоит брать 705B))...........а 3Д пассивное у Sony? Очки в комплекте идут? Глубина 3D настраивается? не хуже чем у лыжи? Так, просто спрашиваю, любобытства ради :D
Oleg S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Oleg S. »

Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, телевизор 32''.
Телевизор будет использоваться в 99% случаев для просмотра мультфильмов (возможно - фильмы) с внешнего винта. Посему качество картинки очень важно. Смарт и 3D - не нужны.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

iандрей писал(а):Наверное возьму 42"!!! :D
Федот, спасибо, "три де" не надо, если больше ничем не различаются то я так понял стоит брать 705B))...........а 3Д пассивное у Sony? Очки в комплекте идут? Глубина 3D настраивается? не хуже чем у лыжи? Так, просто спрашиваю, любобытства ради :D
Пассивное, очки 2 шт, что-то настраивается, но без особого эффекта, зависит от модели LG:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Oleg S. писал(а):Добрый день.

Посоветуйте, пожалуйста, телевизор 32''.
Телевизор будет использоваться в 99% случаев для просмотра мультфильмов (возможно - фильмы) с внешнего винта. Посему качество картинки очень важно. Смарт и 3D - не нужны.
Добрый вечер!
Для просмотра мультфильмов, как раз, сгодится любой тв:) Самые паршивые модели охотно покупаются, если на них крутят яркие мультики:)
Отличная модель - Сони 32W705B. Однако рисованные мультики(советские, Змей Горыныч и Ко) и аниме, которые создаются с минимумом кадров и в итоге максимумом рваных движений, будут лучше смотреться на тв, у которых есть уплавнялка, например, Самсунг 32H6200.
В идеале для мультиков тв с матрицей IPS (LG 32LB570/650), однако в 14 году у LG есть проблема с наличием серых пятен на светлых фонах, которые будут прекрасно видны на мультиках. Нужно найти удачный экземпляр.
У Сони 32R413/433 IPS с отличной равномерной подсветкой, но без уплавнялки и разрешение HD-Ready - мультики не будут максимально четкими(если, конечно, они в 1080р), как в W705B, если это нужно, конечно.
С внешними винтами шустрее и проще работают Самсунг/LG.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
МаринаЛ
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 18:35
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение МаринаЛ »

Прошу проконсультировать с выбором.
Нужен ТВ, я думаю диагональ 32, т.к. расстояние до дивана максимум 2,4 м., скорее настенное положение.
Замучилась качать и переписывать мульты-фильмы, хочу чтобы ребенок смотрел не только с диска-флешки, но и в интернете. У ребенка близорукость, поэтому самое главное - не навредить глазкам, качественное четкое изображение, без мерцаний, бликов...
Цена вопроса до 25000р.
Предыдущий ответ в моем случае подойдет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

МаринаЛ писал(а):Прошу проконсультировать с выбором.
Нужен ТВ, я думаю диагональ 32, т.к. расстояние до дивана максимум 2,4 м., скорее настенное положение.
Замучилась качать и переписывать мульты-фильмы, хочу чтобы ребенок смотрел не только с диска-флешки, но и в интернете. У ребенка близорукость, поэтому самое главное - не навредить глазкам, качественное четкое изображение, без мерцаний, бликов...
Цена вопроса до 25000р.
Предыдущий ответ в моем случае подойдет?
Вам лучше что-то из Самсунг -
UE32H6200, UE32H6410, UE32H6400
В последних двух вариантах немного четче картинка в движении и пульт для интернета удобнее. Матрицы меньше бликуют, чем IPS у LG. На стену повесить проще, чем Сони 705 - тот вешается на собственную ножку в фиксированном положении и смарт у Сони уступает Самсунгу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

iандрей
Всегда пожалуйста.
"три де" не надо
Тогда W705B без сомнения.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Oleg S.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 мар 2015, 07:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение Oleg S. »

Игорь, спасибо за развернутый ответ. По приведенным вами моделям есть немалый расброс по ценам.

SAMSUNG UE 32 H 6200 AKXUA
и
SAMSUNG UE 32 H 6400 ATXUA
Сильно ли отличаются эти модели?

LG 32 LB 570 U
и
LG 32 LB 570 V
Эти модели существенно отличаются по заявленным характеристикам, хотя вроде одна и та же модель.
Самсунги по цене выше чем Лыжи, но я так понимаю, из-за наличия Смарта и 3D (которое мне не нужно)?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 32 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Oleg S
SAMSUNG UE 32 H 6200 AKXUA и SAMSUNG UE 32 H 6400 ATXUA Сильно ли отличаются эти модели?
По картинке вряд ли разница будет видна.У Н62 простой пульт,у Н64 тачпульт(можете голосом управлять).
LG 32 LB 570 U и LG 32 LB 570 V
Отличие в разрешение.LG 32 LB 570 U=«HD ready»,LG 32 LB 570 V=«Full HD».
Самсунги по цене выше чем Лыжи
Потому как серии разные.6-ая Самсунг и 5-ая LG,корректнее сравнить(в данном случаи) тождественные серии.Как пример,у 6-ой серии Самсунг матрица 100 гц,а у LG 5-ой=50 гц...
И если остановитесь на LG,не забудТе про что советовал Игорь,проверить матрицу на предмет затемнений по углам и серых пятен.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 32 дюйма»