Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
theform
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 12:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение theform »

Игорь писал(а): А других вариантов LG нет? 42LA660/662/667? Просто в комплект к 669 идет саундбар, который увеличивает цену тв.
Можно попробовать через интернет заказать. Но LB690 выходит за рамки бюджета 35 000 руб. Посоветуйте на ваш взгляд оптимальный по этим параметрам (в основном, телевизор будет использоваться для ТВ в цифровом качестве, просмотра футбола, фильмов HD с флешки) 42 дюймовый телевизор.
Вдруг получится найти у нас в "деревне" или под заказ в интернете. Если не получится, буду брать 669.
Спасибо за совет!
Gwynbledd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 13:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Gwynbledd »

какой лучше и чем LG 42LA660 LG 42LB671V и заметна ли разница в 400 и 700 герц)или посоветуете что нибудь другое в пределах 30000
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

theform писал(а):
Игорь писал(а): А других вариантов LG нет? 42LA660/662/667? Просто в комплект к 669 идет саундбар, который увеличивает цену тв.
Можно попробовать через интернет заказать. Но LB690 выходит за рамки бюджета 35 000 руб. Посоветуйте на ваш взгляд оптимальный по этим параметрам (в основном, телевизор будет использоваться для ТВ в цифровом качестве, просмотра футбола, фильмов HD с флешки) 42 дюймовый телевизор.
Вдруг получится найти у нас в "деревне" или под заказ в интернете. Если не получится, буду брать 669.
Спасибо за совет!
LB690 мне дизайном нравится, но, к сожалению, не картинкой, чему виной криво реализованная direct led подсветка.
Если 3-д не интересует вообще, можно взять 42LN655V - то же самое, что и 42LA660, но без 3-д. В моделях LA 66x серии 2 пульта в комплекте, в LB - 1 обычный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Gwynbledd писал(а):какой лучше и чем LG 42LA660 LG 42LB671V и заметна ли разница в 400 и 700 герц)или посоветуете что нибудь другое в пределах 30000
В данном случае в LB будет заметно больше артефактов в ярком режиме на макс ТруМоушн, в режиме Эксперт Тру моушн макс особой разницы нет. Для спорта LB не рекомендуется, т.к. на однотонных заливках (поле в футболе, лед в хоккее, корт в теннисе) будет заметна неравномерность подсветки (затемнения и серые пятна). + LA, как уже писал, 2 пульта (обычный + мэйджик для смарт). В LB один с возможностью купить отдельно мейджик.
Так что, на мой взгляд, лучше LA, LB брать ну только если из-за дизайна и новой webOS в смарте:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Gwynbledd
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 13:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Gwynbledd »

а разница в герцах насколько заметна?и чем lа660 от 662 отличается)
просто 660 у нас разобрали остался 662 за 25000 думаю брать или нет
Штуша
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 16:55
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Штуша »

Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать телевизор 42".
Главное требование – это цена до 800$ . Особых предпочтений нет, разве что больше доверия к японцам и меньше в европейским маркам, корейцы где-то посредине.
ЗD мне не нужен, Смарт ТВ – желателен, Интернет – обязателен. Использоваться будет для просмотра фильмов, мультфильмов (чаще всего), спортивных трансляций. Смотреть будем как от ТВ-провайдера (цифра, в том числе и HD) так и с флешки (возможно подключение ч-з ноут).

До сих пор "плоского" телевизора не было, смотрим ещё Sony KV-29XL70K. Я ничегошеньки не понимаю в терминах, поэтому, если можно, объясняйте попроще (типа, здесь четче, а здесь интернет быстрее :D ).

Из того что я видела, мне понравился Sony KDL42W705B
Один товарищ советует LG 42LB631V, но я ему не очень доверяю, боюсь, просто нужно продать

Спасибо заранее
валентин
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июл 2014, 14:09
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение валентин »

Добрый вечер! Помогите определиться! Выбираю ТВ в спальню. Смотрю передачи и каналы с тарелки НТВ+; Триколор. Фильмы с накопителя. 3D не принципиально, но попробовал в магазине с LG - мне понравилось, но буду ли реально часто использовать пока не знаю. В местных магазинах смог воочию посмотреть только след.модели: SONY KDL-42W817B и 42W705B (как я понял из прочитанного здесь, переплачивать за 817 не стоит, да и 705 так себе за свою цену 26-28т.р. по сравнению с LG за эти же деньги); все остальное было заставлено моделями LG: 42LA660S, 620S, LB650V, LB670, LN575S. В магазине продавец сказал, что модели LG LA 2013 года даже лучше чем LB 2014, поскольку в новых переплачивать придется только за новый дизайн и новую прошивку Смарт ТВ, а старые модели ничем не хуже, но при этом ощутимо дешевле. Хотел серьёзно присмотреться к плазме, но ее просто нет для 42", остались только большие размеры. Панасоников 42" не было вообще (жаль, хотелось посмотреть тоже). Самсунгов было всего несколько, но продавец не рекомендовал их, сказал, что качество у них не улучшается давно, а цены особенно на новые модели 2014г. выросли существенно, поэтому сказал - не стоят того. Филипсы, Тошиба тоже сказали, что уже качество не то, что раньше, уровнем пониже, визуально мне также показалось. В общем, пока все рекомендуют LG по цене и выбору. Но это и понятно, что им нужно мне продать сейчас хоть что-нибудь, а мне по срокам не горит, могу и подождать, только есть ли смысл? Может, по осени навезут что-то поинтереснее или еще чего другого посмотреть, поискать? В общем пока больше запутался. Что посоветуете в данной ситуации?
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Gwynbledd писал(а):а разница в герцах насколько заметна?и чем lа660 от 662 отличается)
просто 660 у нас разобрали остался 662 за 25000 думаю брать или нет
Это одно и то же, в 662 нижняя полоса красная, а в 660 черная.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

Штуша писал(а):Добрый день!
Помогите, пожалуйста, подобрать телевизор 42".
Главное требование – это цена до 800$ . Особых предпочтений нет, разве что больше доверия к японцам и меньше в европейским маркам, корейцы где-то посредине.
ЗD мне не нужен, Смарт ТВ – желателен, Интернет – обязателен. Использоваться будет для просмотра фильмов, мультфильмов (чаще всего), спортивных трансляций. Смотреть будем как от ТВ-провайдера (цифра, в том числе и HD) так и с флешки (возможно подключение ч-з ноут).

До сих пор "плоского" телевизора не было, смотрим ещё Sony KV-29XL70K. Я ничегошеньки не понимаю в терминах, поэтому, если можно, объясняйте попроще (типа, здесь четче, а здесь интернет быстрее :D ).

Из того что я видела, мне понравился Sony KDL42W705B
Один товарищ советует LG 42LB631V, но я ему не очень доверяю, боюсь, просто нужно продать

Спасибо заранее
В принципе, модель хорошая. Только что нет уплавнялки, которая частично устраняет дергание картинки в динамических сценах фильмов.
Из тех же японцев можно посоветовать Panasonic TX-LR42E6 (2013) и Panasonic TX-LR42ASR600(2014) - Смарт реализован удобнее, больше заводских настроек картинки + все они больше приближены к естественной цветопередаче. Эти тв тоже без уплавнялки. Видимо, японцы считают, что в диагоналях 32-42 она лишняя:)
LG пока в этом году, к сожалению, радуют только дизайном.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Артем
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 14:31
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Артем »

Доброго времени суток. Встал вопрос выбора телевизора в спальню. Выбираем ТВ 42". Посоветуйте какую модель выбрать Lg 42 la690, Sony w807/808 или может быть что то из Филиппса 7-ой серии. Кстати есть вариант Lg 790, но прошлого года, стоит ли его рассматривать? Ну или что еще Посоветуйте. ТВ нужен смотреть фильмы HD, ну и хотелось бы хоть как то телевидение. Спасибо заранее.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»