LG 55EC930V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Classic007 »

sartrek писал(а):С чем же ещё сравнивать кроме как с пио и вт60?
Я же кидал ссылку где сравнивают 55AC980V с 50vt60.
http://www.forodvd.com/tema/144674-review-oledvsplasma-lg-55ac980v-vs-panasonic-50vt60/
Panasonic 55VT50
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

Кстати, не видел этой ссылки)
Вообще, сравнение с Пио с 2008 года набило уже порядком оскомину - уже 6 лет прошло с момента ухода Пио с рынка тв и эти сравнения ничего не дадут 99.99% пользователям, которые хотят купить тв сейчас.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
HomelessVIP
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 18:47
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение HomelessVIP »

sartrek писал(а):Ну не с жк же сравнивать. Олед и позиционируется как ультра-топовый телевизор. И цена соответствующая. С чем же ещё сравнивать кроме как с пио и вт60?
Может я не совсем по существу вопроса, но в данном видео представлено сравнение 55EC9300 с Samsung 55" HU9000 (4K).
http://youtu.be/YL67qZl_yaY

Заранее приношу свои извинения за возможную бесполезность и неформативность данной информации.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Игорь писал(а): Самый первый 55HU9000 у нас стоил 4600$. Тоже ультратоп?)
ЖК тв по определению не может быть ультратоповым. Пусть он даже стоит 10000 дол. Шарп элит в их числе.
Нынешние оледы проектировались и создавались не под цену в 3000 дол. Тем более 9700 и 9800. Да и не в цене в конечном итоге дело. Это прорывная технология позволяющая резко улучшить картинку при разумных тратах на производство. В этом её достоинство.
Сами же привели пример о Пио ценой в 500 дол. Что, он от этого стал хуже показывать?
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение sartrek »

Classic007 писал(а):
sartrek писал(а):С чем же ещё сравнивать кроме как с пио и вт60?
Я же кидал ссылку где сравнивают 55AC980V с 50vt60.
http://www.forodvd.com/tema/144674-review-oledvsplasma-lg-55ac980v-vs-panasonic-50vt60/
Ну и я об этом. Его есть смысл сравнивать с топовыми плазмами. В данном случае чел выложил фото с сравнением с Пио. Ну не бить же его за это. :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

HomelessVIP писал(а):
sartrek писал(а):Ну не с жк же сравнивать. Олед и позиционируется как ультра-топовый телевизор. И цена соответствующая. С чем же ещё сравнивать кроме как с пио и вт60?
Может я не совсем по существу вопроса, но в данном видео представлено сравнение 55EC9300 с Samsung 55" HU9000 (4K).
http://youtu.be/YL67qZl_yaY

Заранее приношу свои извинения за возможную бесполезность и неформативность данной информации.
Видели, но спасибо)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Игорь »

sartrek писал(а): ЖК тв по определению не может быть ультратоповым. Пусть он даже стоит 10000 дол. Шарп элит в их числе.
Нынешние оледы проектировались и создавались не под цену в 3000 дол. Тем более 9700 и 9800. Да и не в цене в конечном итоге дело. Это прорывная технология позволяющая резко улучшить картинку при разумных тратах на производство. В этом её достоинство.
Сами же привели пример о Пио ценой в 500 дол. Что, он от этого стал хуже показывать?
Почему жк не может быть ультратоповым? Элит по глубине черного на момент, когда выходил, обеспечивал лучшую глубину черного, чем плазмы-одногодки. Тот же проектор jvc обеспечивает лучшую глубину черного, чем VT60.
Так что не считаю, что ультратопом может быть только плазма или олед.
Что касается прорывного олед при разумных тратах - он таким получился у только у LG. Это заслуга не технологии, а производителя. Даже Самсунг предпочел отступить, имея большие фин возможности, чем LG, не говоря уже об остальных производителях.
За 500$ я бы и сам взял Пио, будь у меня уверенность, что он не развалится в течение года) Зачем владельцу продавать столь уникальный тв за смешную цену? А, да, он же не смарт и без 3-д...
Наверное, примерно то же говорят при продаже авто, у которого вот-вот вылетит коробка или протечет рулевая рейка)
Тем не менее, согласен, что максимум качества сейчас обеспечивает именно олед и на долгие годы вперед ничего лучше не будет. Жк с квантовыми точками Самсунга будут как минимум несостоятельны по цене, как сейчас FALD. Но в 2016 году, если Катива доведет до ума выпуск дешевых олед, Самсунг может вернуться) Правда, что он придумает в оправдание... :?
Делаем ставки - будет на IFA 2015 жк с FALD или нет?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Sega-sh
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:53
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение Sega-sh »

Малясь диагональ не устраивает 55. Хочу поменять LG 55EC930V на LG Ultra HD 65UB950V или 65UB970V. Подскажите, стоит? Как они сами по себе?
AMK1969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение AMK1969 »

Здравствуйте.
Игорь, если можно расскажите пр подробнее о программе для восстановления битых пикселей и устроения оттенков свечения матрицы от LG для OLED.Упоминание об этом видел в одном из ваших сообщений в начале темы.
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: LG 55EC930V

Сообщение URA »

Игорь писал(а):
HomelessVIP писал(а):
sartrek писал(а):
Может я не совсем по существу вопроса, но в данном видео представлено сравнение 55EC9300 с Samsung 55" HU9000 (4K).
http://youtu.be/YL67qZl_yaY

Заранее приношу свои извинения за возможную бесполезность и неформативность данной информации.
Видели, но спасибо)
Очень интересно мнение знающих. Реально ли такая разница как на видео или промоутеры LG постарались и НЕ настроили HU9000?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»