Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение sartrek »

Sega-sh писал(а):
Пока всё, но это мелочи, поверьте на слово. Тело что надо!
А как с градацией в темной области? Отрегулировали или не надо было? Сколько там яркость по умолчанию и у вас?
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Classic007 »

Sega-sh писал(а):Учимся смотреть кино как "спектакль" ))
Почему владельцы 930-х пишут об эффекте спектакля, я у себя на 970-м в trumotion ставлю в режиме пользовательский все по нулям и спектакля нет, а последней прошивкой еще и передачу движений улучшили. Может в 930 что то с уплавняловкой намудрили.
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

Classic007 писал(а):
Sega-sh писал(а):Учимся смотреть кино как "спектакль" ))
Почему владельцы 930-х пишут об эффекте спектакля, я у себя на 970-м в trumotion ставлю в режиме пользовательский все по нулям и спектакля нет, а последней прошивкой еще и передачу движений улучшили. Может в 930 что то с уплавняловкой намудрили.
Может и намудрили. Конечно, когда по нулям или выкл.- СПЕКТАКЛЬ ПОЧТИ НЕ ВИДНО(жена не видит, а некоторые люди его вообще никогда не видят!!!), но если я отъехал по делам, то вернувшись домой сразу расстраиваюсь глядя на экран "свежим глазом"! (естественно упл. выкл.) Мне сразу бросается в глаза неправильная картинка(спектакль). И это на современных фильмах, снятых на цифру. А на полностью киношных(пленочных) я топаю ногами от негодования:)))
P.S. Переименования входов пробовал во всех вариантах, мне не помогает.
Sega-sh
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 ноя 2014, 14:53
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Sega-sh »

sartrek писал(а):
Sega-sh писал(а):
Пока всё, но это мелочи, поверьте на слово. Тело что надо!
А как с градацией в темной области? Отрегулировали или не надо было? Сколько там яркость по умолчанию и у вас?
Тут ничего сказать не могу, смотрим только эфирное тв. На дисках с качественным изображением, ещё ничего не смотрели.
На HD каналах вроде норм.
Вы бы прислали пример настроек и сказали на что обратить внимание и тогда отвечу конкретно
AMK1969
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 09:45
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение AMK1969 »

Да, покупкой доволен, своих денег стоит. Немного расстраивают мелочи которые я описал в предыдущем сообщении.До этого 3 недели был владельцем панасоника 50AXR800, вернул из-за засветов и разной цветовой температуры экрана причем тинт вылез после 10-12 дней эксплуатации.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Игорь »

[quote="Sega-sh"
Тут ничего сказать не могу, смотрим только эфирное тв. На дисках с качественным изображением, ещё ничего не смотрели.
На HD каналах вроде норм.
Вы бы прислали пример настроек и сказали на что обратить внимание и тогда отвечу конкретно[/quote]
Пока только готовлюсь к олед - собираю блу-рей диски:) Уже 16 есть, еще 5 подвезут, если повезет, до НГ. Планирую собрать сотню любимых, а потом заменять одни другими, чтобы осталась наиболее востребованная сотка.
Спорт смотрите? Интересует особенно зимний и футбол.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Игорь »

AMK1969 писал(а):Да, покупкой доволен, своих денег стоит. Немного расстраивают мелочи которые я описал в предыдущем сообщении.До этого 3 недели был владельцем панасоника 50AXR800, вернул из-за засветов и разной цветовой температуры экрана причем тинт вылез после 10-12 дней эксплуатации.
Если на реальном материале не проявляются, переживать не стоит) Тв с тумбой у Вас выше уровня глаз находится? Мб, в этом дело. У моих друзей раньше стоял 32 на высокой тумбе и было нормально, потом они поставили на нее же 46 Самсунг - и все, картинка бледная (они смотрят полулежа на диване). Частично удалось компенсировать настройками, но все равно не айс.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
bruno093
Активист
Активист
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 17:43
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение bruno093 »

приветствую Вас - Оледовцы!
вчера был приобретён - LG 55EC930V в красном магазине за 139 990 рупий это шедевр от Корейской компании! до этого, имел честь трудиться - Пани 46 PY80 с 2008 года (только хорошее о нём можно сказать) быстро обновился до последней прошивки, установил настройки от Стива и вот оно чудо, эталон картинки в полном смысле этого слова, битых пикселей - 0, передача движения (футбол) радует, сигнал НТВ+ на каналах FULL HD отменное, SD нормал, жду 200 часов и на калибровку! из 5 балов - 4.8 смело, рекомендую!!! :!:
Последний раз редактировалось bruno093 09 дек 2014, 06:48, всего редактировалось 1 раз.
65C9PLA
Classic007
Опытный
Опытный
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 08 ноя 2014, 10:10
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение Classic007 »

Я как белая ворона со своим 970. :mrgreen:
Panasonic 55VT50
URA
Опытный
Опытный
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 12:05
Контактная информация:

Re: Сегодня купил LG 55EC930V, спрашивайте и советуйте )

Сообщение URA »

bruno093 писал(а): жду 200 часов и на калибровку! из 5 балов - 4.8 смело, рекомендую!!! :!:
Не забудьте отписаться как откалибровали 8-)
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»