OLED 2015

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Цены снижают на 4К даже у нас. К примеру сейчас можно купить 55EF950V до 240000р,а кривой 55EG920V до 210000р. Они с HDR даже по терминалу HDMI, ибо версию имеют 2.0а. С 15 ноября в Японии начинают продавать 4К блюрэй плеер/рекордер Panasonic DMR-UBZ1,правда по дикой цене,в пересчете на баксы-примерно $3300 !! Это круто даже для новинки,хоть туда и всунули ж/д=3 терабайт. Но Самс обещает начать продавать свои плееры ниже $500, что уже более-менее терпимо,тут главное не спешить.. А кому интересно про плеер Панни-можно посмотреть на http://www.hdfever.fr Кроме фоток есть почти все спецификации. Аудиофилы конечно заметят,что у него есть и стерео выход на балансных XLR.
tab
Опытный
Опытный
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 10 апр 2015, 15:43
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение tab »

george писал(а):Цены снижают на 4К даже у нас. К примеру сейчас можно купить 55EF950V до 240000р,а кривой 55EG920V до 210000р.
На ebay 4k oled можно найти за 170 000 рэ. EA 980 full hd не которые отдавали за 55000 рэ :D
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

george писал(а):Цены снижают на 4К даже у нас. К примеру сейчас можно купить 55EF950V до 240000р,а кривой 55EG920V до 210000р. Они с HDR даже по терминалу HDMI, ибо версию имеют 2.0а. С 15 ноября в Японии начинают продавать 4К блюрэй плеер/рекордер Panasonic DMR-UBZ1,правда по дикой цене,в пересчете на баксы-примерно $3300 !! Это круто даже для новинки,хоть туда и всунули ж/д=3 терабайт. Но Самс обещает начать продавать свои плееры ниже $500, что уже более-менее терпимо,тут главное не спешить.. А кому интересно про плеер Панни-можно посмотреть на http://www.hdfever.fr Кроме фоток есть почти все спецификации. Аудиофилы конечно заметят,что у него есть и стерео выход на балансных XLR.
http://www.hdfever.fr/2015/10/06/panasonic-dmr-ubz1/
За такую цену конденсаторы могли и твердотельные поставить.
analog_audio-597x383.jpg
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark.dil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 23:09
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение mark.dil »

Здравствуйте, пожалуйста помогите сделать правильный выбор ТВ, два кандидата: LG 55EC930V, или LG 55EG910V, Нужно определиться в максимально сжатые сроки, так как рассрочка уже оформлена. Помогите....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

mark.dil писал(а):Здравствуйте, пожалуйста помогите сделать правильный выбор ТВ, два кандидата: LG 55EC930V, или LG 55EG910V, Нужно определиться в максимально сжатые сроки, так как рассрочка уже оформлена. Помогите....
Если смарт не на самом первом месте (а при выборе олед сильно вряд ли), посоветовал бы взять 55EC930V - разъемов больше, в том числе есть аналоговый выход звука(подключить внешние колонки/наушники). Конечно, если у Вас отдельный ресивер, можно не обращать внимания - оптика/HDMI ARC на борту.
Тут еще имеет значение разница в цене и еще большее - выбор наиболее равномерного экземпляра (без видимых уходов в желтый/красный/зеленый по краям).
Возьмите на флешку белую заливку, включите режим Эксперт и смотрите равномерность свечения. Какой лучше - тот и надо брать. Ну и еще желательно, чтобы тв были новые, из коробки.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark.dil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 23:09
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение mark.dil »

Ув. Игорь спасибо, что оперативно ответили. Цена на обе модели одинаковая, я живу в регионе в наличии только витринный образец LG 55EC930V, заказать из Москвы можно новые, и 910 и 930(я уже оформил рассрочку на 930, но думаю, что можно изменить на 910), я в растерянности, голова не соображает, какой из них брать.... Склоняюсь к 910 из-за web OS 2.0 и HEVC..... Что скажете?
P.S. Прошу прощения за флуд в смежных темах.
Последний раз редактировалось mark.dil 01 ноя 2015, 20:47, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

mark.dil писал(а):Ув. Игорь спасибо, что оперативно ответили. Цена на обе модели одинаковая, я живу в регионе в наличии только витринный образец LG 55EC930V, заказать из Москвы можно новые, и 910 и 930(я уже оформил рассрочку на 930, но думаю, что можно изменить на 910), я в растерянности, голова не соображает, какой из них брать.... Склоняюсь к 910 из-за web OS 2.0 и HEVC.....
Ну тогда берите 910:) Обзор по нему недавно делал:
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/lg/404-obzor-i-test-oled-fullhd-televizora-lg-55eg910v.html
Правда, про смарт там ничего, но веб ос 2 неоднократно обсуждали)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark.dil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 23:09
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение mark.dil »

Ув. Игорь, спасибо за ссылку на обзор. Последний вопрос, что бы вы выбрали из этих двух моделей при идентичной стоимости и без возможности проверить на месте несколько экземпляров? Спасибо за помощь.
Правда, про смарт там ничего, но веб ос 2 неоднократно обсуждали)
- Редиска?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

mark.dil писал(а):Ув. Игорь, спасибо за ссылку на обзор. Последний вопрос, что бы вы выбрали из этих двух моделей при идентичной стоимости и без возможности проверить на месте несколько экземпляров? Спасибо за помощь.
Ну смотрите, мне, например, смарт безразличен, как и 3-д. И в то же время свою акустическую систему я не смогу подключить к EG910, т.к. она не имеет оптики и HDMI - т.е., нужно будет еще и ресивер искать более-менее, что у нас проблема. Поэтому я бы брал 930.
Но если бы звук меня не волновал, а смартом пользоваться планировал бы серьезно - то, конечно, EG910.
Все зависит от акцентов.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark.dil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 23:09
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение mark.dil »

Ув. Игорь, огромное вам спасибо за оперативную помощь! Попробую изменить заказ на 910, если не получиться, то сильно не расстроюсь :) Разжевав тему, Вы уберегли мне нервные клетки, поклон вам.
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»