Выбор цифрового бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение Игорь »

Ic1k писал(а): Игорь, спасибо вам большое за помощь в выборе техники. С помощью вас я смог ориентироваться в ассортименте и понимать кто и что из себя представляет. Приходя в магазин где крутят рекламу низкого качества, очень сложно определиться с выбором особенно с нынешнем курсом рубля.
Я свой выбор остановил на Самсунг 40J6200, получил все что я хотел. Благодаря вашему ресурсу, я уже спокойно ориентировался в 6 серии и понимал чем различаются эти модели.
Игорь Спасибо!
Игорь, скажите, а вы имеете опыт работы с этим телевизором. Можете дать совет по настройке изображения? Или на каждом телевизоре по своему?
Удачной эксплуатации!)
Обычно включаю режим Кино, там, в зависимости от освещения, подстраиваю подсветку и контраст + цветовую температуру, т.к. она тоже влияет на общую яркость.
Можно попробовать эти настройки:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/j6300/settings
Auto Motion Plus всегда включаю в режим Пользователь. Размытие 9, дрожание - от 4 до 7,в зависимости от материала. Если эффект плавности не нравится, этот параметр можно отключить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tvman
Активист
Активист
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 17 июл 2016, 13:02
Контактная информация:

Re: Выбор цифрового бюджетного телевизора 40 дюймов 2015

Сообщение tvman »

Привет всем!

Помогите, пожалуйста, выбрать ТВ. Начальный бюджет - 350-450$. Диагональ - 40-43 дюйма. Full HD. ТВ нужен для просмотра каналов, HD-фильмов с внешнего ЖД, игр PS4 и, возможно, для подключения игр с компа.

Бюджет обозначил как начальный, поскольку мне советовали разные модели, в том числе за 800$. Но при таком раскладе проще доложить 300-400$ и взять 50-55. Вообще, очень интересует, сколько надо доложить к 350-450$, чтобы взять что-то вменяемое на 50-55. Меньше 1000$ я особо не встречал. Меньше этой суммы в этом сегменте бывает что-то адекватное?

Я последние страниц 10 темы посмотрел. Кое-какие модели наметил. Плюс спрашивал ещё на одном форуме, но там больше флуда получилось.

Поскольку в современных ТВ я не спец, то во многих моментах плаваю.

Например, я не смог чётко выяснить момент относительно качества "железа" ТВ. В основном все споры крутятся вокруг матриц. Но что насчёт начинки в плане надёжности и долговечности? Я имею в виду всякие схемы и платы. Есть ли между ними в плане именно надёжности принципиальная разница между дешёвыми и дорогими моделями? Или главное - матрица, а "железо" везде одинаковое?

Ещё такой момент. Просматривая ТВ, увидел, что те же 40-43 дюйма бывают за 250-300$. Как и 50 бывает за 420$. Это фирмы вроде Брависа, Ромсата, Эленберга и др. Если отбросить функционал, чем они принципиально хуже дорогих моделей? Сути я так и не понял. Все говорят, что отстой, но каких-то доводов в пользу этого не приводят.

Дополнение. Посмотрел на досуге более предметно ТВ на Маркете. Оказалось, за те же 400-450$ есть немало моделей на 48-50 дюймов от известных компаний. Стоит ли в таком случае искать 40-43, если можно взять сопоставимую модель на 50? Смарт и 3D не интересуют. В качестве плеера и для серфинга будет использоваться комп. Однако было бы неплохо, чтобы ТВ более-менее нормально проигрывал файлы с флешки. На первое время эта функция очень пригодится.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 40 дюймов»