Телевизоры LG 2014 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Сермак
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 20:24
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Сермак »

Хотелось бы, но...Хотя цена на триколоровские тюнеры могла бы намекать на повышение качества. Если подключите - поделитесь впечатлениями)[/quote]
Напишу обязательно...
flashdeath
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение flashdeath »

Собираюсь брать одну из моделей 47".
Почитал отзывы на маркете и удивился, насколько люди дремучие. Так вот в основном ставят от 1 до 3 звезд не изза качества картинки, а изза плохой работы smart... Причем о качестве картинки ничего плохого в принципе не пишут. Будто это не самое главное в тв.
Они не могут догадаться, что новые перспективные разработки почти всегда в начале не корректно работают. Про пассивное 3д писали, мол двоится, если близко смотреть. :lol:
Так вот вопрос опытным лыжникам: на ваш взгляд, как часто, или с какой периодичностью будут обновлять прошивку веб-оси? Стоит ли с ней связываться?
flashdeath
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 ноя 2014, 14:13
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение flashdeath »

.
Последний раз редактировалось flashdeath 19 ноя 2014, 07:33, всего редактировалось 2 раза.
Mister*
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Mister* »

Добрый день! Игорь подскажите пожалуйста за модель LG 39LB650V. Интересует качество изображения и какая применяется матрица? На офф. сайте LG указывают что это IPS, но у меня сомнения по этому поводу. Также многие в отзывах пишут что много засветов по краям матрицы телека. Правда что матрица в телеках LB650V может отличаться в зависимости от диагонали? Если все же не IPS, если можно, опишите подробнее какая матрица стоит в 39LB659V и её недостатки. Что посоветуете вместо этого телека? Важно хорошее качество матрицы (без засветов), минимум 200 Гц и СмартТВ. Бюджет около 8000 грн. (24 000 руб.) Заранее спасибо!
АлександрКёниг
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 17:44
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение АлександрКёниг »

Ребят.что скажете о LG 50LB650V ?
диагональ самая,по моему мнению,оптимальная,и цена устраивает.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Mister* писал(а):Добрый день! Игорь подскажите пожалуйста за модель LG 39LB650V. Интересует качество изображения и какая применяется матрица? На офф. сайте LG указывают что это IPS, но у меня сомнения по этому поводу. Также многие в отзывах пишут что много засветов по краям матрицы телека. Правда что матрица в телеках LB650V может отличаться в зависимости от диагонали? Если все же не IPS, если можно, опишите подробнее какая матрица стоит в 39LB659V и её недостатки. Что посоветуете вместо этого телека? Важно хорошее качество матрицы (без засветов), минимум 200 Гц и СмартТВ. Бюджет около 8000 грн. (24 000 руб.) Заранее спасибо!
Матрица -VA. Такого тв не поступало. Отличается в зависимости от диагонали. Недостатки - как правило, углы обзора слабые, цвета попроще(глядя на 39LB580V). Если нет желания гонять заливками, проверяя засветы, возьмите Sony KDL-42W705B. Правда, углы обзора там все равно слабые:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mister*
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Mister* »

Спасибо! Эта модель Sony у меня тоже на примете. А какая матрица у Sony kdl-42w705b? Я так понимаю получше чем у Lg39lb650v?) Но 705й Sony, насколько я его изучал, менее всеядный по видео форматам, плюс у него смарт ТВ скромный и более задумчивый.. На примете ещё Samsung UE40H 6200, его я не изучал. Из этих 3х телеков, на ваш взгляд, какой предпочтительней в плане качества картинки и быстроты смарт ТВ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Mister* писал(а):Спасибо! Эта модель Sony у меня тоже на примете. А какая матрица у Sony kdl-42w705b? Я так понимаю получше чем у Lg39lb650v?) Но 705й Sony, насколько я его изучал, менее всеядный по видео форматам, плюс у него смарт ТВ скромный и более задумчивый.. На примете ещё Samsung UE40H 6200, его я не изучал. Из этих 3х телеков, на ваш взгляд, какой предпочтительней в плане качества картинки и быстроты смарт ТВ?
Качество картинки - Сони, если качество + смарт - Самсунг. Вполне возможно, что и 39lb650v хорош, но не видел. В любом случае, самая равномерная подсветка будет у Сони минимум. По контрасту то же вряд ли, что LG создаст конкуренцию. AUO делает феерические -VA матрицы и выпускает даже сами тв. Сегодня смотрел 4к 3-д промо ролик от Auo на 55 4к LG - ниочем. Двойных контуров почти нет, но и вылетов вообще никаких - все происходит внутри экрана. Надеюсь, это просто унылый ролик и будут нормальные. Хотя представитель Самсунг и говорил, что из-за повышения четкости вылеты очень слабые на 4к тв с 4к материалом.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

АлександрКёниг писал(а):Ребят.что скажете о LG 50LB650V ?
диагональ самая,по моему мнению,оптимальная,и цена устраивает.
Лучше 47 или 55. В 50 этого года LG оптимизировал свои расходы в ущерб качеству:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mister*
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Mister* »

Спасибо! У Sony матрицы стоят от Samsung, говорят многие продавцы. И они выдают более глубокий чёрный чем матрицы Lg 2014. Касательно Lg39lb650v, вчера я все-таки его нашёл в одном из местных интернет магазинов, приехал посмотреть. Что у меня удивило, что цвет матрицы у 39lb650v - чёрный, а не зеленовато- серый, то есть матрица не бюджетная, а высококачественная! Сравнение 2х типов матриц здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197 Но! Что меня ещё больше удивило, так это тип матрицы: код продукта у 39lb650v - ZE.BRBDLJU. Где 4-я буква (D) и обозначает тип матрицы. В маркировке D - это матрица AU OPTRONICS CORP. TN; вот ссылка на маркировки: http://mylcd.info/firma/lg-markirovka.html В итоге получается, что у 39lb650v более качественная черная матрица (не зеленоватая), но она TN ?? Я в полном замешательстве..)) Как такое может что там стоит TN или че то не так понял?) Кстати, 39lb650v так и не удалось увидеть качество картинки. При первом включении он так и не загрузился, стояли над ним пол часа, продавец сказал, что похоже это брак. На сегодня ещё такой же заказал, надеюсь получиться глянуть)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»