Телевизоры Сони 2016 года

Все о телевизорах Sony
Закрыто
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):Дешёвый трик, правильно ему там в теме отписали. HDR телик покупается не для того чтобы калибровать его на 100нит. А где у него написано сколько Подсветка стоит?
Он там позднее выложил фото с более правильной калибровкой под HDR и блуминг там уже нормально заметен, что не удивительно для телика с 12 димминг зонами... :)
В фотке с блумингом он поставил подсветку на максимум в HDR моде, это любой ТВ так блумить будет а и источник обычный ролик с Youtube. Но всё же не думаю что для просмотра нужно будет прям обязательно выставлять максимальную подсветку, как минимум для просмотра в темном помещение, такое смогут позволить себе владельцы FALD LED и OLED тв. Ну и сами представь те смотреть тв с яркостью 1100 нит в темноте.
Ну и плюс по цветовой гамме в rgb моде DCI Р3 колеблется от 95-98 процентов.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

Я вообще не понимаю что они там привязались к этому диапазону цвета. Он там такие косяки намерял в расширенном цветовом охвате что ...
Цвета должны быть в первую очередь правильными, а потом уж диапазон.
По яркости. Не будет там никаких 1100 нит на всей картинке (930 столько отродясь не выдаст). Без должной калибровки на тестовых паттернах чернее чёрного нет смысла говорить о блуминге. имхо.
Для ДК HDR имхо сегодня надо смотреть диагональ от 75" (услвоно приемлемая) и выше + директ лед, т.е. ничего кроме сони 9405 от 2015 и 16 годов я на горизонте не вижу, разве что самсунг 9500, но он гнутый опять же... Оледы стоят нереальных денег таких диагоналей.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):Я вообще не понимаю что они там привязались к этому диапазону цвета. Он там такие косяки намерял в расширенном цветовом охвате что ...
Цвета должны быть в первую очередь правильными, а потом уж диапазон.
По яркости. Не будет там никаких 1100 нит на всей картинке (930 столько отродясь не выдаст). Без должной калибровки на тестовых паттернах чернее чёрного нет смысла говорить о блуминге. имхо.
Для ДК HDR имхо сегодня надо смотреть диагональ от 75" (услвоно приемлемая) и выше + директ лед, т.е. ничего кроме сони 9405 от 2015 и 16 годов я на горизонте не вижу, разве что самсунг 9500, но он гнутый опять же... Оледы стоят нереальных денег таких диагоналей.
Ну так сами указали на блуминг, про 1100нит опять писал 10к, там так же писали что французы 1300 нит вытянули при 2% окошке, ну и раз тв поддерживает HDR10 то 1000 нит яркости выдавать должен как минимум.
Ну с более широкой цветовой гаммой можно добиться более правильной цветопередачи при правильном источнике.
На счёт косяков, он замерил раза 2, с начала ему тоже показалось аномальной такой цветовой охват в DCI P3.
На последок скорее всего он будет продолжать эксперементировать, надо дождаться Blue ray HDR дисков что бы уже точно откалибровать ТВ под HDR(Он кстати отписывался что у нету доступа к DCI\rec2020 паттерну).
ULTRA HD Blu Ray фильмы кстати уже есть в сети, но пока только образы, нужно время на взлом.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

1. сони никому ничего не должна, она не поддерживает стандарт UHD premium. про 930 у них было написано полуподдержка HDR10. что это значит хез...

2. более широкий диапазон цветов наоборот сложней правильней настроить что и подтвердили замеры товарища и ещё гдето читал про подобное, про панас вроде... стандартный цветовой охват 709й легче осттроить, по более широким даже паттернов намного меньше.

3. ULTRA HD Blu Ray фильмы в сети это где в виде образов?
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):1. сони никому ничего не должна, она не поддерживает стандарт UHD premium. про 930 у них было написано полуподдержка HDR10. что это значит хез...

2. более широкий диапазон цветов наоборот сложней правильней настроить что и подтвердили замеры товарища и ещё гдето читал про подобное, про панас вроде... стандартный цветовой охват 709й легче осттроить, по более широким даже паттернов намного меньше.

3. ULTRA HD Blu Ray фильмы в сети это где в виде образов?
1 У них свой HDR(X tendet dynamic range pro) но требования к HDR для всех производителей одно и тоже.
2 Я с этим согласен, но 1)Всё же широкий охват больше цветов с соответствующего источника 2) когда выйдут фильмы уже с диапазоном rec2020(ULTRAHDBluRay) то по rec709 калибровать уже не смогут.
3 http://ultrahdclub.org/ пока рега по инвайтам.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

Ну и почему мы не увидим в ближайшее время пиратских ULTRA HD BluRay смотрим ниже новая система защиты от копирования.
Вложения
digital-bridge.jpg
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Lexad писал(а): говорят что в 16 году есть и на VA матрице, правда? Как определить?
Говорят есть. Быстро можно проверить так,провести пальцем по матрице тв.,если остаётся след,то VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ultrasilent
Опытный
Опытный
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 21:16
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение ultrasilent »

Даурен писал(а):
1 У них свой HDR(X tendet dynamic range pro) но требования к HDR для всех производителей одно и тоже.
2 Я с этим согласен, но 1)Всё же широкий охват больше цветов с соответствующего источника 2) когда выйдут фильмы уже с диапазоном rec2020(ULTRAHDBluRay) то по rec709 калибровать уже не смогут.
3 http://ultrahdclub.org/ пока рега по инвайтам.
1. требования очень размытые и даже в UHD premium не понятны условия измерения параметров.
3. я там зареган некоторое время, но ни одного образа не видел, только была раздача сграбленная через выход 4к бд плеера.
Даурен
Опытный
Опытный
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 16:26
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение Даурен »

ultrasilent писал(а):
Даурен писал(а):
1 У них свой HDR(X tendet dynamic range pro) но требования к HDR для всех производителей одно и тоже.
2 Я с этим согласен, но 1)Всё же широкий охват больше цветов с соответствующего источника 2) когда выйдут фильмы уже с диапазоном rec2020(ULTRAHDBluRay) то по rec709 калибровать уже не смогут.
3 http://ultrahdclub.org/ пока рега по инвайтам.
1. требования очень размытые и даже в UHD premium не понятны условия измерения параметров.
3. я там зареган некоторое время, но ни одного образа не видел, только была раздача сграбленная через выход 4к бд плеера.
1 Окей, со временем будет ясно.
2 Я сразу написал про то что образы в сети у пиратов и они не взломаны, я не говорил что есть раздачи с образами. На сайт я ссылку дал как один из источников в будущем.
Samsung 55AU8000UXCE
LG 47LB720V
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Сони 2016 года

Сообщение федот »

Что-то,как-то не комильфо у Сони. Намудрили с блоком питания: http://esupport.sony.com/US/p/news-item.pl?news_id=504&mdl=XBR65X930D (теперь ждут,когда придут на замену "правильные"). И по материалу рамки претензии,легко гнётся зараза,вот опять
Изображение
Даже шутка пошла,нравиться тв. с изогнутым экраном,сделай сам :)
Ну и по картинкам от Николя Becuwe(Франция),их много поэтому ссылкой:
http://www.hdfever.fr/forum/viewtopic.php?f=6&t=9814&sid=0a4ce65f2a2e045989314fe1b2cc46a5&start=340
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Sony»