Телевизоры Samsung 2016

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
sd2dn
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 авг 2016, 16:30
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2016

Сообщение sd2dn »

raiyu писал(а):
    sd2dn писал(а):сл. модели:
    1. UE55KS8000U (160 тр)
    2. UE55KS7000U (130 тр)
    3. UE55JU7000 (100 тр)
    4. UE55JS7200U (88 тр, 76 тр у другой известной .
    55js7200 по факту топовая 6-ка(в Скандинавии как ju6875 продается) матрица 60hz с квантовыми точками , уплавнялка по 1параметру , ju7000 у красных витрина скорей всего, хороший тв, но морально устарел( и мое имхо внешне он не красивый ;) ), поддержки hdr нет и экран без qdotes )), а вот разница между ks 7 и 8 серии под вопросом( откидываем разницу в звуке) я нашел пока разницу в названиях локальной подсветки,у 7 она вроде как попроще , но по фактку, по тестам с rtings.com тв одинаково хорошо показывают
    у 7200 матрица 60 HZ??? О_О это точно?
    тогда не удивительно - только что был у красных и смотрел 7200 промо ролики логают а когда я попросил вкл с флешки футбик я был в а**е, я развернулся и ушел, мяча просто не видно, тормозит, а цвета просто мультики слишком перенасыщенные по моему, однако мне так больше нравится по сравнению с лджи или сони.
    а какие характеристики у JU7000 в чем ключевые особенности?
    и так же не плохо было бы сравнить в итоге с ks7000
    raiyu
    Профи
    Профи
    Сообщения: 3215
    Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение raiyu »

    Вы ролики как запускали? Вставили флешку и вперед? По умолчанию уплавнялка automotion plus стоит в режиме стандартный, нужно переключить на режим сглаживание, или пользовательский. Насчет цвета, деморолики крутятся только в режиме демонстрация(магазинный режим) - на максимальной яркости и сбрасывает настройки изображения каждые 5 минут, включая настройки уплавнялки(те если вы собрались тестить основательно отключите магазинный режим, и режим изображения выберите кино)
    Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
    Zverobobr
    Новичок
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:17
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение Zverobobr »

    Уважаемые эксперты, решил обновить ТВ для просмотра фильмов и игры на PS4. Разрываюсь между этими вариантами. Подскажите, что лучше: UE65KU6500U или UE65JU6800J
    федот
    Профи
    Профи
    Сообщения: 20651
    Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
    Откуда: Уфа
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение федот »

    Zverobobr писал(а):Уважаемые эксперты, решил обновить ТВ для просмотра фильмов и игры на PS4. Разрываюсь между этими вариантами. Подскажите, что лучше: UE65KU6500U или UE65JU6800J
    Здравствуйте! Для игр практически без разницы,потому как у обоих низкий инпут-лаг(на счёт его стабильности на 65KU не подскажу),а вот для фильмов желателен тв. с 120Гц,чтоБ потом не сожалеть,что картинка "мажет" и чёткости не хватает(а Вы ведь в 65" тв. выбираете). Так что лучше обратите внимание на тв. с полноценной динамикой на VA=120гц матрице Самсунг 65JU7000(картинка благодаря высокому контрасту и хорошему экранному фильтру не разочарует). Если хотите по навороченней(с поддержкой HDR10),тогда Самсунг 65KS7000/8000 аппаратно практически равны,тут скорее какой дизайном больше понравиться,ну и естественно на каком однородность экрана лучше: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
    Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
    Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
    ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
    @tv_from_finland
    Zverobobr
    Новичок
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 24 авг 2016, 15:17
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение Zverobobr »

    федот писал(а): Здравствуйте! Для игр практически без разницы,потому как у обоих низкий инпут-лаг(на счёт его стабильности на 65KU не подскажу),а вот для фильмов желателен тв. с 120Гц,чтоБ потом не сожалеть,что картинка "мажет" и чёткости не хватает(а Вы ведь в 65" тв. выбираете). Так что лучше обратите внимание на тв. с полноценной динамикой на VA=120гц матрице Самсунг 65JU7000(картинка благодаря высокому контрасту и хорошему экранному фильтру не разочарует). Если хотите по навороченней(с поддержкой HDR10),тогда Самсунг 65KS7000/8000 аппаратно практически равны,тут скорее какой дизайном больше понравиться,ну и естественно на каком однородность экрана лучше: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
    Большое спасибо за ответ! Тогда пожалуй подожду снижения цен)
    fima28156
    Осваиваюсь
    Осваиваюсь
    Сообщения: 5
    Зарегистрирован: 31 июл 2016, 18:58
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение fima28156 »

    Выше в этой теме были представлены ссылки на таблицы по спецификации моделей самсунга 2016 г. Из которых следует что в моделях серии KU64XX установлен вычислительный процессор EXYNOS ARMv7 Cortex-A7 Quad Core 1.0 GHz. Я проверил сколько он набирает баллов по производительности в популярном тесте AnTuTu .Это около 20000 очков.Но это уровень бюджетных телеприставок 2013 г. Которые могли тянуть HD видео но никак UltraHD. Тянуть UltraHD стали процессоры с моделей Cortex-A15 и при наборе баллов в тесте AnTuTu не менее 31000. Поэтому если в таблицах все верно то смарт ТВ указаных моделей является тормознутым и заметно уступающим например LG у которых в 2016г. установлен куда более мощный процессор Cortex-A53. Кстати в отзывах покупатели отмечают быстроту смарт ТВ именно у LG 2016г.

    Кто что знает по этому вопросу прошу ответить.
    KeeperSPB
    Активист
    Активист
    Сообщения: 33
    Зарегистрирован: 08 янв 2016, 09:52
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение KeeperSPB »

    наверное там все оптимизировано, у меня два телевизора ju6400 и ju7000, они оба хорошо без лагов и подзагрузок запускают тяжелый контент в UHD.
    для примера в сети есть фильм Ярость там битрейт 100+Mbit/s
    jefry89
    Активист
    Активист
    Сообщения: 73
    Зарегистрирован: 18 мар 2016, 17:37
    Откуда: Житомир
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение jefry89 »

    Помогите опредилиться. Samsung 49ku6400 имеет матрицу VA или PLS? расхожие понятия прямо здесь на разных ветках форума. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900 Если точно знаете, дайте ответ. Думаю его брать
    Samsung 49KU6470
    Игорь
    Главный модератор
    Главный модератор
    Сообщения: 22063
    Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение Игорь »

    fima28156 писал(а):Выше в этой теме были представлены ссылки на таблицы по спецификации моделей самсунга 2016 г. Из которых следует что в моделях серии KU64XX установлен вычислительный процессор EXYNOS ARMv7 Cortex-A7 Quad Core 1.0 GHz. Я проверил сколько он набирает баллов по производительности в популярном тесте AnTuTu .Это около 20000 очков.Но это уровень бюджетных телеприставок 2013 г. Которые могли тянуть HD видео но никак UltraHD. Тянуть UltraHD стали процессоры с моделей Cortex-A15 и при наборе баллов в тесте AnTuTu не менее 31000. Поэтому если в таблицах все верно то смарт ТВ указаных моделей является тормознутым и заметно уступающим например LG у которых в 2016г. установлен куда более мощный процессор Cortex-A53. Кстати в отзывах покупатели отмечают быстроту смарт ТВ именно у LG 2016г.

    Кто что знает по этому вопросу прошу ответить.
    Не забываем, что у телевизора, в отличие от мобилок, за картинку и прочее отвечает отдельный процессор. Железо, видимое для антуту и прочего софта - то, что предназначено для смарт оболочки.
    Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
    Раздел для отзывов
    Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
    Игорь
    Главный модератор
    Главный модератор
    Сообщения: 22063
    Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
    Контактная информация:

    Re: Телевизоры Samsung 2016

    Сообщение Игорь »

    jefry89 писал(а):Помогите опредилиться. Samsung 49ku6400 имеет матрицу VA или PLS? расхожие понятия прямо здесь на разных ветках форума. https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=900 Если точно знаете, дайте ответ. Думаю его брать
    49KU6450 100% PLS, 49KU6650 - 100% -VA. 6400 пока не было в данной диагонали, наверняка не скажу, но это легко проверить на месте.
    Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
    Раздел для отзывов
    Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
    Закрыто

    Вернуться в «О телевизорах Samsung»