Настройка изображения телевизоров Samsung

Ответить
symen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:04
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение symen »

Недавно приобрёл самсунг 5 серии ue42f5020.
Никак не могу в телевизоре настроить баланс цветов, лица людей кажутся как в марганцовке,при этом в целом баланс и насыщенность в норме. По яркости и контрастности настраивал по тестовым сигналам и таблицам. Все градации цветов и яркости в норме. И ещё вопрос- на тёмных сценах матрица слегка светится и немного теряется детальность на тёмных предметах-смотришь как будто через туман.
Настройки после калибровки получились такие.
Для hdmi входа.

режим кино
подсветка 15
контраст 81
яркость 47
чёткость 81 (при низких параметрах идёт мыло)
цвет 45
тон 0
автоконтраст выкл
чёрный тон выкл
телесный оттенок 0
режим только ржб выкл
цвет пространство авто
баланс по умолчанию
гамма 0
оттенок тёплый 1
цифр фильтт шума выкл
фильтр шумов мпег авто
чёткое изображение лед выкл
так же в телевизоре выключены все датчики и экорежимы.
Смотрю в основном только через hdmi.
Что можно ещё подправить, за помощь буду признателен.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Yuriy писал(а):Да именно так не хватает детализации в тенях , по поводу красного , пытаюсь убрать цветность ....блекнет картинка в общем
У меня немного другая модель, попробуйте в режиме Кино (доп настройки)
Цветовое пространство Авто
Яркость 52
Цвет 69
Баланс белого по двум точкам:
К: усил -21
С: усил -18
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Денис Миляев писал(а):день добрый что можете посоветовать по настройке изображения samsung UE48H6350AK
Добрый день)
Чтобы что-то посоветовать, для начала нужно понять, что не устраивает и какой источник сигнала:)
Например, в режиме Кино.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

symen писал(а):Недавно приобрёл самсунг 5 серии ue42f5020.
Никак не могу в телевизоре настроить баланс цветов, лица людей кажутся как в марганцовке,при этом в целом баланс и насыщенность в норме. По яркости и контрастности настраивал по тестовым сигналам и таблицам. Все градации цветов и яркости в норме. И ещё вопрос- на тёмных сценах матрица слегка светится и немного теряется детальность на тёмных предметах-смотришь как будто через туман.
Настройки после калибровки получились такие.
Для hdmi входа.

режим кино
подсветка 15
контраст 81
яркость 47
чёткость 81 (при низких параметрах идёт мыло)
цвет 45
тон 0
автоконтраст выкл
чёрный тон выкл
телесный оттенок 0
режим только ржб выкл
цвет пространство авто
баланс по умолчанию
гамма 0
оттенок тёплый 1
цифр фильтт шума выкл
фильтр шумов мпег авто
чёткое изображение лед выкл
так же в телевизоре выключены все датчики и экорежимы.
Смотрю в основном только через hdmi.
Что можно ещё подправить, за помощь буду признателен.
Цвета меняются изменением оттенка (теплый, холодный и т.п) - грубо или изменением баланса белого по 2 точкам(по 10 без калибратора почти нереально).
Стопорите кадр и настраиваете по цветовым каналам. Также я бы отключил шумоподавление - оно снижает детализацию.
Подсветку я обычно, если не яркая комната, ставлю как можно ниже (до 5), а потом настраиваю яркость, чтобы было больше деталей не в ущерб черному.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андре
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 19:32
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Андре »

Здравствуйте, не понимаю, немного двоится 3д изображение при просмотре фильмов 3д, так и должно быть? да телевизор Samsung UE55H8000AT.
symen
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 08:04
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение symen »

Игорь писал(а):
symen писал(а):Недавно приобрёл самсунг 5 серии ue42f5020.
Никак не могу в телевизоре настроить баланс цветов, лица людей кажутся как в марганцовке,при этом в целом баланс и насыщенность в норме. По яркости и контрастности настраивал по тестовым сигналам и таблицам. Все градации цветов и яркости в норме. И ещё вопрос- на тёмных сценах матрица слегка светится и немного теряется детальность на тёмных предметах-смотришь как будто через туман.
Настройки после калибровки получились такие.
Для hdmi входа.

режим кино
подсветка 15
контраст 81
яркость 47
чёткость 81 (при низких параметрах идёт мыло)
цвет 45
тон 0
автоконтраст выкл
чёрный тон выкл
телесный оттенок 0
режим только ржб выкл
цвет пространство авто
баланс по умолчанию
гамма 0
оттенок тёплый 1
цифр фильтт шума выкл
фильтр шумов мпег авто
чёткое изображение лед выкл
так же в телевизоре выключены все датчики и экорежимы.
Смотрю в основном только через hdmi.
Что можно ещё подправить, за помощь буду признателен.
Цвета меняются изменением оттенка (теплый, холодный и т.п) - грубо или изменением баланса белого по 2 точкам(по 10 без калибратора почти нереально).
Стопорите кадр и настраиваете по цветовым каналам. Также я бы отключил шумоподавление - оно снижает детализацию.
Подсветку я обычно, если не яркая комната, ставлю как можно ниже (до 5), а потом настраиваю яркость, чтобы было больше деталей не в ущерб черному.
Шумоподавление выключил- картинка стала чётче,пришлось правда чёткость снизить до 70,так как на некоторых сценах стала заметна сеточка ,особенно когда показывают волосы и одежду,а на мультфильмах шкуру зверей. Снижение подсветки снизило яркость и вся картинка стала тёмной- по тестам не видны градации ниже уровня яркости 14. Ещё раз проверил и сравнил точность белого по референсному белому квадрату (уровень яркости 100%, значение 235)и значением белого D65(солнечный свет). Пришлось в настройках баланса белого уменьшить на 1 пункт усиление по красному и добавить на один пункт усиление по синему. По умолчанию все значения были 25. Остальные настройки не трогал. В итоге на тестовых роликах и фотографиях ушла марганцовка с лиц людей ( правда не конца), но картинка в целом стала приятней. Дальше настраивать уже бесполезно- остановлюсь на этом варианте. Вам за советы спасибо- навели на хорошие мысли.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Андре писал(а):Здравствуйте, не понимаю, немного двоится 3д изображение при просмотре фильмов 3д, так и должно быть? да телевизор Samsung UE55H8000AT.
Здравствуйте!
Фильм - стереопара? Т.е., одновременно идет два вертикальных или горизонтальных кадра?
Если 3-д скачали, и оно сразу двоится прямо на компе - это древний вид 3-д, не годится (анаглиф).
Если две картинки - включаете 3-д на пульте, выбираете нужный режим в соответствии с расположением кадров. Картинка раздвоится. Включаете кнопочку на очках - очки должны замерцать, а в нижнем левом углу появится надпись о синхронизации. Должен появится объем. Если объем есть, но контуры двоится - попробуйте поменять дистанцию до тв, а также покрутить ручные настройки 3-д (глубину).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ken1967
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 21:22
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Ken1967 »

Смотрю я сегодня - что то у меня в пользовательском режиме вместо красного розовым всё кажет ...... призадумался я, ибо телик то новый , а в других режимах всё нормально . А оказывается телики теперь не то что раньше - теперь красный цвет можно самому сделать любого оттенка - хочешь кирпичного, хочешь розового )))) так же как и другие цвета - зелёный можно сделать ядовитым, а можно как трава в лесу .... голубой можно сделать синим , а синий бирюзовым - вообщем кра-со-та ))))) и сделал я у себя в настройках телевизора 40H6203 недорогого ,но в котором как оказалось всё есть - так как мне надо . И всё показывает чётко, естественно, и ярко . Но для этого нужно полазить по меню и немного поразмышлять ))) Там всё есть ))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение Игорь »

Ken1967 писал(а):Смотрю я сегодня - что то у меня в пользовательском режиме вместо красного розовым всё кажет ...... призадумался я, ибо телик то новый , а в других режимах всё нормально . А оказывается телики теперь не то что раньше - теперь красный цвет можно самому сделать любого оттенка - хочешь кирпичного, хочешь розового )))) так же как и другие цвета - зелёный можно сделать ядовитым, а можно как трава в лесу .... голубой можно сделать синим , а синий бирюзовым - вообщем кра-со-та ))))) и сделал я у себя в настройках телевизора 40H6203 недорогого ,но в котором как оказалось всё есть - так как мне надо . И всё показывает чётко, естественно, и ярко . Но для этого нужно полазить по меню и немного поразмышлять ))) Там всё есть ))
Настройки в студию)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
VVP
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 ноя 2014, 07:50
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Samsung

Сообщение VVP »

Игорь, пожалуйста поделитесь если есть возможность настройками для UE40H6650AT. А то я в таких тонкостях не силен а картинка из коробки не нравится почему то.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Samsung»