Настройка изображения телевизоров Sony

Ответить
Resengor
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 00:18
Контактная информация:

ТВ Sony - тормозит беспроводная мышь при подключении к компу

Сообщение Resengor »

Похоже у меня нет прав создавать новую тему, поэтому задам вопрос здесь:
Хотел купить телевизор Sony, принёс в магазин ноутбук проверить. Обнаружен странный эффект: даже в голом Windows дико тормозит мышь. Сначала с продавцом думали, что кабель, но потом ради интереса подключили проводную мышь - не тормозит. Тормозит только безпроводная (радиоканал). Причём дома подключаю такой же комплект к монитору - ничего не лагает. Что самое интересное: при отключении телевизора, на ноутбуке мышь вела себя нормально, так что помехи в конкретном месте - исключены.
Я, как инженер (но другого профиля), поставлен в тупик. У кого-нибудь есть идеи что в чём причина и как её лечить?
Lifterrus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Lifterrus »

Всем привет. Помогите пожалуйста настроить Sony KDL-48W585B, пока я в легком шоке, HD каналы по кабельному что-то не очень, Sony BDP-S4100 имеет хорошие характеристики от WHAT HI FI, не вижу я супер четкости, в динамике подрагивает. Разница, со старым филом 7-й серии 1366*768, не впечатляет. Что покрутить, понажимать подскажите?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

3ktor писал(а): Добрый вечер!
Таких тв уже нет. Пробовали сцену Игра?
В принципе на этой сцене и играю, немного поднастроил, но немного кажется, что резковато, хотя уменьшение резкости не помогает! Вообще данная модель ТВ подходит для динамических игр?
Спасибо.[/quote]
Подходит. На 0 резкость ставили?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: ТВ Sony - тормозит беспроводная мышь при подключении к к

Сообщение Игорь »

Resengor писал(а):Похоже у меня нет прав создавать новую тему, поэтому задам вопрос здесь:
Хотел купить телевизор Sony, принёс в магазин ноутбук проверить. Обнаружен странный эффект: даже в голом Windows дико тормозит мышь. Сначала с продавцом думали, что кабель, но потом ради интереса подключили проводную мышь - не тормозит. Тормозит только безпроводная (радиоканал). Причём дома подключаю такой же комплект к монитору - ничего не лагает. Что самое интересное: при отключении телевизора, на ноутбуке мышь вела себя нормально, так что помехи в конкретном месте - исключены.
Я, как инженер (но другого профиля), поставлен в тупик. У кого-нибудь есть идеи что в чём причина и как её лечить?
Нужно было попробовать отключить в тв вай-фай, возможно, в нем причина. Или попробовать другой беспроводной комплект. Возможно, дело и не в тв, а в чем-то рядом, что создавало помехи.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Lifterrus писал(а):Всем привет. Помогите пожалуйста настроить Sony KDL-48W585B, пока я в легком шоке, HD каналы по кабельному что-то не очень, Sony BDP-S4100 имеет хорошие характеристики от WHAT HI FI, не вижу я супер четкости, в динамике подрагивает. Разница, со старым филом 7-й серии 1366*768, не впечатляет. Что покрутить, понажимать подскажите?
Динамика подрагивает, т.к. модель без MotionFlow в тв. Так и должно быть. Хороший блур, кстати, за свою цену. В первую очередь проверьте, что отключен BraviaSync в тв - иначе он такую картинку выдаст - закачаешься. Попробовать поставить сцену Кино в тв (кинотеатр 1 или 2)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Настройки для 55W828 (блур 4100):
Индивидуальный режим, сцена авто, эко сенсор отключен
Подсветка 3 (для яркой комнаты подсветка 7 при просмотре каналов)
Контраст 90
Яркость 51
Цвет 77
Оттенок 0
Резкость 50
Цв темп теплый2
MotionFlow Плавный
Баланс белого(возможно, потребуется сделать меньше):
R размах -6
B размах -16
B смещение -11
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Lifterrus
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 янв 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Lifterrus »

Спасибо попробую, BraviaSync что-то не нашел пока, до вашего сообщения отключил все возможные шумодавы и захорошело. Буду играться с настройками. Как это нет мотион флоу есть только 100 герцовое, а не как на старших моделях 200 и 400.
Amputator
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 08:34
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Amputator »

Игорь, подскажите оптимальные настройки для Sony 55w808a. В основном смотрю ремуксы с медиаплеера и мкв хорошего качества. И еще хотелось бы понять по поводу motionflow. выставляю в "плавно", вроде все хорошо, но бывает поддергивания и размазывания. По Вашему совету пробовал крутить реальность, детальность...не очень помогает. Интерисует имеено режим плавно, потому что в других режимах особой плавности не замечаю.
и еще хотелось бы настройки для обычного цифрового тв, которое с обычной антенны.
настройки нужны для темной комнаты.
Заранее спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Игорь »

Lifterrus писал(а):Спасибо попробую, BraviaSync что-то не нашел пока, до вашего сообщения отключил все возможные шумодавы и захорошело. Буду играться с настройками. Как это нет мотион флоу есть только 100 герцовое, а не как на старших моделях 200 и 400.
На коробке есть:) Имеется в виду, что нет доступа к его регулировке.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ромасанта
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:58
Контактная информация:

Re: Настройка изображения телевизоров Sony

Сообщение Ромасанта »

Доброго времени суток, форумчане.
Купил я недавно Sony KDL-42W828B и хотел бы попросить помощи по настройкам.
Телевизор я использую как монитор для компьютера - примерно половину времени веб-серфинг, остальное 50/50 игры и фильмы. С полутора метров глаза довольно быстро устают. Пробовал пару указанных в этой теме настроек - но не понравилось - то синего много, то как бы мерцание небольшое есть, то слишком ярко. Пробовал откорректировать методом научного тыка, ещё хуже становится, не понимаю ничего в этом...
Телевидение смотрю очень редко, там почти только аналог, но под него на авто все более-менее.
Помогите если сможете.
Ответить

Вернуться в «Настройка телевизоров Sony»