Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Pipolones
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:03
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pipolones »

Не вышло у меня взять те телевизоры, сейчас остановился на kdl 40w705c от sony. Его инпут лаг схож с моделью 42w705b? Или у него значения выше? Как сама по себе модель в плане кино. На rtings такой модели нет.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

milujangel писал(а):Игорь
Если нет то как ви би виставили настройки для себя ? (Режим ПК или режим ИГРА?) Спасибо.

P.S НА САЙТЕ http://www.rtings.com есть рекомендации к даной модели TV - пишут что всеже лутше использовать режим ПК так как ИНПУТЛАГ незначительно ниже в приделах 44-46 милисикунд ? (Также там пишут что если инпут лаг ниже 50 милисикунд то он незаметен !) Есть ли сенс воопще заморачиватса с ИНПУТЛАГОМ и с режимами ПК и ИГРА если разница небольшая в пределах 10 милисикунд?

P.S.P.S Правда ли пишут что ИНПУТЛАГ только в онлайне есть разница а в обичном режиме не по сети разници нет? (Все работает нормально?).

P.S.P.S.P.S Кстати на сайте указаном више в ветке даного TV)))) Есть одновременно две версии.
В оригинале : Labeling the input as PC is the way to get the lowest input lag on the Samsung J6300. Game mode is a bit higher, at 50.1 ms. И вторая тоже в оригинале: If you plan on playing video games, turn on 'Game Mode' under System, General to get lower input lag.
Я в замешательсте какой из режимов вибрать?!)))))
Для себя я бы по ощущениям смотрел. А вообще жду посылочку из Англии, там посмотрим, что по чем:)
У меня 35 мс что на жк, что на плазме, хотелось бы меньше, по сравнению с элт небо и земля. Инпут лаг - это не то, когда комп лагает из-за слабого железа. Это задержка между нажатием кнопки и отображением действия на экране. Можно сказать, что это сумма задержки самой матрицы(отклик) + задержка электроники игрового устройства. Но фокус в том, что при игре по сети к этому инпуту приплюсовывается еще и пинг до сервера, и на выхлопе можно получить неиграбельные значения. Точнее играть можно, в качестве мяса:) Обычно инпут рекомендуется менее 40 мс и ниже. Для супер-пупер теликов можно сделать небольшие исключения)
В обычном режиме разница тоже есть, но, т.к. боты тупые поголовно, это можно компенсировать мозгом:) Кроме совсем тяжелых случаев вроде 60 мс и выше - там вся динамика будет "ватной".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Pipolones писал(а):Не вышло у меня взять те телевизоры, сейчас остановился на kdl 40w705c от sony. Его инпут лаг схож с моделью 42w705b? Или у него значения выше? Как сама по себе модель в плане кино. На rtings такой модели нет.
Должен быть схож, возможно, скоро сами проверим. В плане кино модель хорошая, правда, нет уплавнялки. Но, в принципе, не всем она по вкусу.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Игорь писал(а): Для себя я бы по ощущениям смотрел. А вообще жду посылочку из Англии, там посмотрим, что по чем:)...
Игорь,заказали?! Отлично. Сколько обошёлся,если не секрет?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Игорь,заказали?! Отлично. Сколько обошёлся,если не секрет?
Уже пришел) 117$ с доставкой - для личных целей дороговато, для общих - вполне)
И сразу выяснил, что мой Панни при переименовании в Игра разъема минимум задержки выдает не в игровой настройке, а в профессиональной с включенной на макс уплавнялкой:) Кто бы знал)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Игорь писал(а): Уже пришел) 117$ с доставкой - для личных целей дороговато, для общих - вполне)
И сразу выяснил, что мой Панни при переименовании в Игра разъема минимум задержки выдает не в игровой настройке, а в профессиональной с включенной на макс уплавнялкой:) Кто бы знал)
Рад,поздравляю с отличным приобретением.
ЗЫ: По уплавнялке действительно интересно получилось. Но теперь и инфа будет более точная ;) .
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

федот писал(а): Рад,поздравляю с отличным приобретением.
ЗЫ: По уплавнялке действительно интересно получилось. Но теперь и инфа будет более точная ;) .
Спасибо, есть нюансы) Создам отдельную закрытую тему, где буду выкладывать только результаты. Должен подоспеть и раздел силами администрации.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Pipolones
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 22:03
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Pipolones »

Было бы круто если оценили такие тв производства КитайРоссия аля dexp dns telefunken shivaki toshiba tomson и прочие. По факту по инптут лагам три сайта и там самсунги лджи и сони и модели для продажи в сша.
Kratos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Kratos »

Добрый день, хочу заменить свой монитор Dell на ТВ 32" в качестве монитора, до Делла юзал 42" но многовато на столе его. Можете посоветовать какой будет лучше по картинке и импутлагу из моделей доступных мне:
LG 32LF5610
UE-32J5000\5100
эти на 40 уе дороже конкурентов
Sharp LC-32CFE5111E
Philips 32PFT4100

Использовать буду чисто как монитор для игр, браузера. Играю в ФПС, ММО, стратегии .
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Pipolones писал(а):Было бы круто если оценили такие тв производства КитайРоссия аля dexp dns telefunken shivaki toshiba tomson и прочие. По факту по инптут лагам три сайта и там самсунги лджи и сони и модели для продажи в сша.
Ну, теперь у нас есть своя тема и только по нашим моделям)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=718
Насчет других производителей - у нас таких в продаже не имеется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»