Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Kratos писал(а):Добрый день, хочу заменить свой монитор Dell на ТВ 32" в качестве монитора, до Делла юзал 42" но многовато на столе его. Можете посоветовать какой будет лучше по картинке и импутлагу из моделей доступных мне:
LG 32LF5610
UE-32J5000\5100
эти на 40 уе дороже конкурентов
Sharp LC-32CFE5111E
Philips 32PFT4100

Использовать буду чисто как монитор для игр, браузера. Играю в ФПС, ММО, стратегии .
Идеальный вариант с минимальным инпут лагом - 32J5530. 23 мс. Весьма хорош 5100 - там 27 мс. Но в первом углы обзора лучше + цвета с завода.
У LG обычно равномерность подсветки хромает(последние два года), Филипс тусковат из-за светодиодов, расположенных только у одного края. По Шарпу не в курсе. В общем, или доложить до 5530 с PLS матрицей, или брать 5100 с -VA. 5000 не было, может, как раз он с PLS. Проводите пальцем по экрану - если змейки за пальцем нет - PLS.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Kratos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Kratos »

Спасибо за помощь, остановлюсь тогда на 5100 ибо 5530 почти в 2 раза дороже. Я хочу подключить его через переходник HDMI to Displayport или DVI ( на видео только 1 ХДМИ туда телек подключен на котором я тоже играю) . Это будет отражаться на импут лаге? Может лучше ТВ-монитор основной на прямую , а доп. ТВ через переходник? Что лучше именно кабель ДВИ-ХДМИ или переходник? Есть ли разница?
Заранее благодарю за вашу помощь.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Kratos писал(а):Спасибо за помощь, остановлюсь тогда на 5100 ибо 5530 почти в 2 раза дороже. Я хочу подключить его через переходник HDMI to Displayport или DVI ( на видео только 1 ХДМИ туда телек подключен на котором я тоже играю) . Это будет отражаться на импут лаге? Может лучше ТВ-монитор основной на прямую , а доп. ТВ через переходник? Что лучше именно кабель ДВИ-ХДМИ или переходник? Есть ли разница?
Заранее благодарю за вашу помощь.
Для основного игрового я бы подключал без всяких переходников. Кабель/переходник - тут без понятия. Когда был элт монитор, он был подключен через переходник с vga на dvi и нормально.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sys
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 02:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение sys »

Добрый день, уважаемые форумчане.

Посоветуйте 4k телевизор для игр, просмотра фильмов... в общем для всего! Для меня самое главное, чтобы input lag был низкий 10-30 ms, не выше. Бюджет 50 тысяч рублей.
lastrun
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 18:20
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение lastrun »

Добрый день, скажите LG 42LF620V‎ для игры подойдет? беру чисто ради PS4 и просмотра фильмов) цена на ТВ устраивает) какой у него input lag и будет ли комфортно играть?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

sys писал(а):Добрый день, уважаемые форумчане.

Посоветуйте 4k телевизор для игр, просмотра фильмов... в общем для всего! Для меня самое главное, чтобы input lag был низкий 10-30 ms, не выше. Бюджет 50 тысяч рублей.
Добрый вечер!
Вам Самсунги нужно смотреть, любые из 6 серии - там 27 мс у них. Но желательно все же от JU6400 и выше - чтоб уплавнялка для фильмов была, компенсирующая дергание и сглаживающая движения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

lastrun писал(а):Добрый день, скажите LG 42LF620V‎ для игры подойдет? беру чисто ради PS4 и просмотра фильмов) цена на ТВ устраивает) какой у него input lag и будет ли комфортно играть?
Добры вечер!
Комната не светлая?
Такой модели уже нет, может, еще будет. Схожа по начинке с 560V и иже с ними. Поэтому, возможно, будет иметь место баг с возрастающим инпут лагом.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=718#p26154
(примерно раз в 5 сек на 1мс возрастает). В принципе, баг можно обойти, играя в ярком режиме изображения, при этом, конечно же, снизив подсветку, четкость, чтобы глаза не вылезли). Переименовать HDMI + яркий режим - 27 мс вполне хороший результат.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sys
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 02:31
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение sys »

Какой из этих телевизоров лучше? Samsung JU6690 или JU6600, первый почему-то дешевле, хотя, судя по цифрам, модель новее.Что очень странно.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

sys писал(а):Какой из этих телевизоров лучше? Samsung JU6690 или JU6600, первый почему-то дешевле, хотя, судя по цифрам, модель новее.Что очень странно.
Аппаратно практически один и тот же тв. Отличаются наличием в 6690 безпроводного HDMI
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=631 ,а так же могут отличаться цвет/дизайн. Цена,это прерогатива магазина(завтра могут поменять,6690 будет дороже 6600). А лучше будет тот у которого лучше реализована подсветка http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Botanama
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 09:36
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Botanama »

Всем доброго времени суток. Помогите пожалуйста выбрать тв для игр на ПК.
Первичные показатели это 55 дюймов, наличие 4к, конечно инпут лаг, и качество картинки. Так же желательно наличие изогнутости экрана. Бюджет до 180ти тр.
Пробовал Sony KD-55S8505C. Ужасное изображение. Черный цвет это не цвет а черно зеленые квадраты. В сравнении с Philips Elevation 2х годовалым (пускай и тормознутым) Сони 2015го года это жк монитор 12ти летней давности. Черный цвет на Филипс, это глубокий насыщенный черный. Так же в целом качество картинки в разы лучше. На Сони черный цвет просто убит, даже в 4к видны артефакты! В целом картинка либо замылина (будто утренняя пелена с глаз ещё не прошла), либо через чур резкая (будто антиализинга как на ПК не хватает). Но в играх кажется более менее изображение нормальное. Единственное преимущество сони перед Филипс это инпут лаг. Филипс юзать с пк нереал. Даже режим игра не спасает.
А хочется золотой середины :(
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»