Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
without
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 31 авг 2015, 14:27
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение without »

Да, Игорь спасибо, я как раз об этом 955 нет, а 807 есть
Может есть альтернатива (цена/качество) из текущих Сони?
eTTe
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 17:23
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение eTTe »

[quote="Игорь"][quote="Hint"]Помогите, пожалуйста, выбрать из следующих вариантов:
Sony KDL-55W807C (1080p)
Sony KD-55X8507C (4K)
Samsung UE55H8000 (1080p, изогнутый)
Samsung UE55HU8500 (4K)
Samsung UE55JU7000U (4K)

Формат 4K в принципе не нужен, но лишним не будет. Изогнутость скорее минус. Стоит ли платить за более дорогие модели из этого списка? Может какую-нибудь модель пропустил? Цена примерно до 120 тысяч.[/quote]
Для светлой комнаты (основной просмотр днем) лучше всего будет 55HU8500. Возможно, на него и скидки будут какие-нибудь, т.к. 2014 года. Плохой сигнал будет лучше показывать 55H8000, но у него слабее детализация в тенях в темных сценах.
Для темной(просмотр вечером, без света) - первые два. Если у Вас хороший источник сигнала, то X8507C. Если так себе цифра (SD) или, :o аналог, то 55W807C.[/quote]

Всем привет. Спасибо за советы! Буду смотреть тв в основном вечером в неосвещенной или малоосвещенной комнате.
И осилив много последних страниц форума вроде как определился с моделью, выбрал 55HU8500,т.к. понял что ips матртца мне не нужна, а у него как раз VA матрица. Но после совета из цитаты выше, я опять в ступоре. Игорь, не объясните почему samsung 55hu8500 лучше смотреть при свете?
И можно ли его сравнивать с LG 55UB950V.
Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

eTTe
Буду смотреть тв в основном вечером в неосвещенной или малоосвещенной комнате.выбрал 55HU8500,т.к. понял что ips матртца мне не нужна, а у него как раз VA матрица.

При таких условиях,ваш выбор правильный. Потому как на LG 55UB950V матрица IPS,т.е. в тёмных условиях просмотра чёрный цвет будет ближе к серому и детализация в "тенях" будет хуже чем на Самсунг.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Tventin
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 сен 2015, 07:39
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Tventin »

Всем привет. Выбираю телевизор диагональю 55. В основном для просмотра фильмов, помещение затемненное.
Эфирное тв смотреть не буду. В сторону 4к не смотрю, выбираю только из Full HD моделей. Бюджет до 1500$.

Пока свой выбор остановил на Sony KDL-55W807C.

Главный параметр для меня - качество и естественность картинки. Ну а навороты ОС уже на втором месте, смарт тв или андроид
не так важно. Хотя приятно, если тв будет брать фильм с Nas накопителя в другой комнате и воспроизводить его.
Насколько я понял VA матрица лучше для просмотра в затемненном помещении, чем LCD? Поправьте, если ошибаюсь.

В общем, отговорите, посоветуйте альтернативы или наоборот отправьте в магазин за Sony KDL-55W807C.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Tventin
Выбираю телевизор диагональю 55. В основном для просмотра фильмов, помещение затемненное.
Пока свой выбор остановил на Sony KDL-55W807C.
Выбор достойный(если не сказать,что лучший).Пользователи уже есть и обзор от Игоря:
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/sony/361-sony-50w808c-luchshij-fullhd-zhk-2015-goda.html
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение ProSAV »

Помогите определиться с выбором 4к ТВ

LG UF860V (4K ЖК)
UF860 – третья серия в новом модельном ряде с поддержкой технологии ColorPrime, но она будет поставляться не во все регионы. Как и в других Ultra HD телевизорах здесь используется WebOS.

• 4K Ultra HD
• Tru Ultra HD Engine
• ColorPrime (phosphor LED)
• WebOS
• HEVC
• VP9
• Пассивное 3D
• Синхронизация беспроводного звука

Или Sony Sony KD-55X8505C

• 4K Ultra HD
• 4K процессор X1
• Triluminos
• Android TV
• Google Cast
• Двухканальный тюнер (только в Европе)
• PlayStation Now
• HEVC
• VP9
• HDMI 2.0

В LG нравиться меджик пульт, пассивное 3Д и экран с большим углом обзора.
В SONY то что это SONY ,красивый дизайн, Андройд ТВ( хотя хз что это, но думаю за ним будущее) , и все говорят что супер картинка.
Самое главный плюс для меня будет если ТВ сможет воспроизводить все форматы что бы не было проблем и танцев с бубном.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

eTTe писал(а): И осилив много последних страниц форума вроде как определился с моделью, выбрал 55HU8500,т.к. понял что ips матртца мне не нужна, а у него как раз VA матрица. Но после совета из цитаты выше, я опять в ступоре. Игорь, не объясните почему samsung 55hu8500 лучше смотреть при свете?
И можно ли его сравнивать с LG 55UB950V.
Спасибо.
Не лучше смотреть при свете, а лучше смотрится в освещенной комнате благодаря фильтру UltraClear, т.е., при сильном внешнем освещении теряет контраст меньше:) А смотреть можете при любом освещении, т.к. этот тв - достаточно универсальный вариант. Только что углы обзора уступают тому же LG. Сравнивать с 55UB950V можно, но он менее универсален в плане условий просмотра.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

ProSAV писал(а):Помогите определиться с выбором 4к ТВ

LG UF860V (4K ЖК)
UF860 – третья серия в новом модельном ряде с поддержкой технологии ColorPrime, но она будет поставляться не во все регионы. Как и в других Ultra HD телевизорах здесь используется WebOS.

• 4K Ultra HD
• Tru Ultra HD Engine
• ColorPrime (phosphor LED)
• WebOS
• HEVC
• VP9
• Пассивное 3D
• Синхронизация беспроводного звука

Или Sony Sony KD-55X8505C

• 4K Ultra HD
• 4K процессор X1
• Triluminos
• Android TV
• Google Cast
• Двухканальный тюнер (только в Европе)
• PlayStation Now
• HEVC
• VP9
• HDMI 2.0

В LG нравиться меджик пульт, пассивное 3Д и экран с большим углом обзора.
В SONY то что это SONY ,красивый дизайн, Андройд ТВ( хотя хз что это, но думаю за ним будущее) , и все говорят что супер картинка.
Самое главный плюс для меня будет если ТВ сможет воспроизводить все форматы что бы не было проблем и танцев с бубном.
Добрый вечер!
Оценивать картинку желательно лично. Два разных типа матриц. Кому-то, например, сходу могут не подойти узкие углы обзора Сони. Кто-то, например, не смотрит в темноте или терпеть не может триллеры - опять же тогда Сони не вариант.
Однако при выборе LG, хотел бы акцентировать внимание на возможной установке производителем разных матриц. По обзорам, 850 у некоторых имеет ТруМоушн, у других - не имеет. Брать 55 без системы улучшения динамики не рекомендовал бы, тем более для 3-д - картинка будет дерганая и с ощутимыми двойными контурами.
Поэтому вслепую брать не стоит точно.
LG воспроизводит очень большое кол-во форматов.
+ андроид у Сони - если не справляется штатный проигрыватель, можно установить сторонний.
Вместо мейджика можно использовать свой смартфон в качестве пульта.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ProSAV
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 сен 2015, 18:24
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение ProSAV »

Игорь, спасибо. Я сперва смотрел в сторону LG 55UF850V, но переключился на LG 55UF860V из-за того что в нем есть ColorPrime (phosphor LED), а в 850-ом нет.
Как узнать есть ли у 860 трумоушен?
ТВ будет использоваться в комнате для просмотре фильмов(сериалов), футбола и тв программ.
В будущем возможно приобретении PS4

Игорь,вы как специалист, посоветуйте что можно еще посмотреть в данной ситуации?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

ProSAV писал(а):Игорь, спасибо. Я сперва смотрел в сторону LG 55UF850V, но переключился на LG 55UF860V из-за того что в нем есть ColorPrime (phosphor LED), а в 850-ом нет.
Как узнать есть ли у 860 трумоушен?
ТВ будет использоваться в комнате для просмотре фильмов(сериалов), футбола и тв программ.
В будущем возможно приобретении PS4

Игорь,вы как специалист, посоветуйте что можно еще посмотреть в данной ситуации?
Залезть в меню в доп настройки и посмотреть.
Как вариант, можно посмотреть UE55JU7000 - матрица, аналогичная Сони. Для сетевых игр будет получше. Смарт попроще, местами интерфейс тупит.
Еще один вариант - Панни 55CXR800.
Для футбола желательно минимальное кол-во эгэ - это Сони и Самсунг + у последнего отклик панели меньше(меньше шлейфов). Однако Самсунг также любит ставить разные панели для регионов. К тому же равномерность подсветки (и величина эгэ) будет зависеть от конкретного экземпяра - желательно скачать на флешку запись матча в HD (720p) и просмотреть. Во время движения камеры над полем можно заметить в одних и тех же местах экрана полупрозрачные пятна - их должно быть как можно меньше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»