Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Закрыто
Garik003
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 май 2015, 19:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Garik003 »

[quote="Даурен"]40H6200[/quote]
Мониторил возможные варианты, остановился на "LG 42LB650V" и на "Samsung UE40H6200AK/UE40H6230AK". У LG диагональ побольше это плюс. Есть еще какие то существенные различия между этими моделями? Что посоветуете?
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Стас »

федот писал(а):Стас
От места просмотра до тв 1,5м... а у меня и так зрение не очень
Выскажу своё мнение.Думаю оптимально 46-48".Т.к. взяв 40-42" глаза привыкнут быстро и можете затем немного разочароваться в покупке малой диагонали.А взяв от 55",при просмотре с полутора метров глаза будут разбегаться и картинка не "сфокусируется"(некоторые и с 2 метров на 55 "пиксели" видят).
Спасибо. Немного продолжу.. Тогда у меня есть возможность взять sony 46W905 (в коробке) - как считаете,стоит брать или уже лучше дождаться 4К моделей этого года в диагонали 48 (curved)?, так как плоские либо бюджетного уровня,либо от 50 и больше диагональ.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

Стас
есть возможность взять sony 46W905 (в коробке)
Лучший 13 года с технологией подсветки «Triluminos»,т.е с использованием квантовых точек(здравствуйте тв 15 года).У самого точно такой же,причём брал с витрины,за почти год пользования только положительные эмоции.Смотрю с 2.5-2.8 метров(жаль к тому времени,когда созрел к покупке не было 55").4К в данном тв,как понимаете отсутствует,но по прочтению многих материалов,думаю,если решусь на покупку 4К тв,то не ранее чем ч/з 5лет,к тому времени надеюсь и стандарты будут и фильмы "настоящие" в 4К посмотрим с 4К проигрывателей,да и цены будут более "честные"(самое интересное,может порядок в ценах будет еСЧо и потому,что к тому времени начнут продвигать максимальное для человеческих глаз 8К,я это к тому,что хрен угонишься за технологиями).Но,ни в коем случаи не претендую на безоговорочность своего суждения.И если кто-то решит дождаться моделей 4К 15 года,тоже с интересом выслушаю их мнение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sia »

Всем доброго времени суток!
Стоит нелегкий выбор между следующими моделями:

1) PANASONIC TX-40ASR650 (подкупает 1200Гц, отпугивает - есть 3d, но нет очков в комплекте, и оригинал купить практически невозможно, хотя подходят очки от самсунга, 40 дюймов) Цена у нас в городе 30 тыс р.
2) SAMSUNG UE40H6200AK (Улучшалка 200, всего 40 дюймов) Цена 27 тыс.р.

3) PANASONIC TX-42ASR600 (написано всего 100Гц, нет 3d вообще, но при этом 42 дюйма). Цена 27 тыс р.
4) LG 42LB652V (заявлено 100Гц, MCI500) Цена 29 тыс р.
5) LG 42LB690V (заявлено 200Гц, MCI700) Цена 30 тыс р.

Подскажите, по вашему мнению, какой из них будет лучшим вариантом?
Сам склоняюсь или к первому Панасонику, или к последнему LG . Хотя конечно второй панасоник за 27 тыс с диагональю 42 прильщает ценой... отпугивает отсутствие в описании улучшалок. Может они там есть, но про них забыли упомянуть? И вообще про панасоники не знаю ничего, хорошие? плохие? чья там матрица? А еще не понятно какие там у них камеры подходят? не будет ли проблем с ее покупкой. Для меня скайп - очень важен.

Sony не рассматриваю - ценник на них у нас выше 30 - уже не мой бюджет.
Основное требование к телеку - просмотр FullHD фильмов (в основном фантастика и динамичный экшин), хороший wifi (ежедневное использование скайп), просмотр тв каналов.
3D не критично, хотя наличие его будет маленьким плюсом. Игровых приставок нет и не планируется.
Что посоветуете?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение Игорь »

sia писал(а):Всем доброго времени суток!
Стоит нелегкий выбор между следующими моделями:

1) PANASONIC TX-40ASR650 (подкупает 1200Гц, отпугивает - есть 3d, но нет очков в комплекте, и оригинал купить практически невозможно, хотя подходят очки от самсунга, 40 дюймов) Цена у нас в городе 30 тыс р.
2) SAMSUNG UE40H6200AK (Улучшалка 200, всего 40 дюймов) Цена 27 тыс.р.
Доброй ночи!
Первые два варианта. Все 42, указанные Вами, имеют блеклые IPS матрицы + равномерность подсветки более-менее еще найти нужно.
Оптимально, конечно, UE40H6200, только вебку докупить. Но лучше сравнить в живую, пощелкав разные режимы картинки. 1200 - чистая лапша, динамика там на уровне 6200.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sia »

Игорь писал(а): Доброй ночи!
Первые два варианта. Все 42, указанные Вами, имеют блеклые IPS матрицы + равномерность подсветки более-менее еще найти нужно.
Оптимально, конечно, UE40H6200, только вебку докупить. Но лучше сравнить в живую, пощелкав разные режимы картинки. 1200 - чистая лапша, динамика там на уровне 6200.
Ясно. Спасибо! А что скажете насчет последнего LG 42LB690V и его 200Гц и 700MCI по сравнению со 100Гц и 200 улчшалки у самсунга UE40H6200. Это тоже маркетиговый ход, или все-таки получше будет?
Просто когда смотрели оба этих ТВ на витрине, качество картинки устроило в принципе у обоих. Особых нареканий по тусклости к LG у нас не возникло. А матрицу на засветы и пятна конечно будем проверять у любого тв при покупке.
Сравнить панасоник и самсунг пока не получилось - они в разных магазинах стоят )
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

sia
насчет последнего LG 42LB690V и его 200Гц и 700MCI
Нет там 200гц,матрица честные 100гц,а 700 "попугаев" или 200 практически одно и тоже.Преимущество перед Самсунг("VA) у LG(IPS) в углах обзора,а вот контраст и чёрный(особенно в тёмных условиях просмотра,да еСЧо и в тёмных сценах) у Самсунг будут лучше,так же как и детализация на чёрном(думаю при просмотре фантастики не маловажный фактор).Только вот при магазинном освещении разницу в чёрном м/у LG и Samsung увидеть трудно(в магазине ещё на тв и режим "магазин" стоит,а не домашний,поэтому и кажется,что разные модели тв показывают одинаково).В общем для просмотра фильмов,особо где много тёмных сцен(а если ещё и вечером-ночером без света),лучше Самсунг или Панасоник 40ASR650,матрица у Панаса,также из "VA(шных),но 3Д лучше у Самса,а на Панасоник у владельцев,по воспроизведению 3Д есть жалобы на вылет из режима(3Д) и двоение на заднем плане.
ЗЫ:Ещё раз,оптимальный из Самсунг Н64..
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sia »

Игорь, федот
Спасибо большое за советы! Нацелился на самсунг.
Ради интереса у LG39lb650v матрица IPS(+) или (-) ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение федот »

sia
у LG39lb650v матрица IPS(+) или (-) ?
LG не режет матриц в 39".Поэтому там не IPS.Там матрица одна из разновидностей "VA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sia
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 май 2015, 20:58
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 42 дюйма. 2014 год

Сообщение sia »

Все было хорошо, но тут меня вклинило... вычитал что смарт ТВ не показывает флэш, а это значит что супруге смотреть напрямую из интернета какие-нибудь сериалы с сайтов, типа киного или контакта и т.п. не получится. Я прав? Если так, то это серьезная проблема потому как она ни в жизни не разберется, как скачать сериал на ноут, а потом перекинуть на тв. Ей надо сесть-нажать- смотреть. На что-то более длинное она не согласна.
Тогда нет вообще никакого смысла переплачивать за смарт. С другой стороны нам нужен скайп.
Как быть? Как проиграть фильмы и сериалы с сайтов на тв без предварительного копирования на ноут и переноса на флэшке?
Слышал что есть ДЛНА, правда не знаю толком как это работает? Даже если настроить длна, все равно придется сначала копировать фильм на ноут? Так ли это? или можно как-то конектиться к ноуту и в обход копирования смотреть с ноута на тв напрямую из инета оналйн и при этом еще и ноут будет свободен для работы?
И как быть со скайпом?
Может быть вообще рассмотреть вариант бюджетного ТВ без смарта и 3д + тв-приставка на андроиде?
Как быть? Я зашел в тупик :(

PS
правильно ли я понял, что:
1) у самсунга H6200 матрица 100Гц
2) у самсунга H6400 матрица тоже 100Гц, но улучшалки и сама картинка лучше, чем у 6200?

И еще вопрос, где можно почитать о способах проверки пробега телевизоров самсунг, LG и сони, чтобы не нарваться на витринный образец? Вроде где-то на форуме тут мелькало, но найти не могу.
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 42/43 дюйма»