Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

dimsn писал(а): Спасибо! А 5550 это не тот же самый?
5550 может быть с -VA матрицей. Надо по месту проверять.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Igo »

Добрый день !
Вопрос скорее наверно не к экспертам, а к юзерам. Я понимаю, что в основном люди довольные покупкой сваливают с форума, но вдруг кто остался здесь из купивших аппараты ниже. Вот думаю я над покупкой телевизора, основные претенденты это 40ju6400 и kdl43w755(756). По самсунгу в принципе ясно все, для игр и фильмов хорош. Сони тоже для фильмов отличный выбор. Но как ведёт себя сони в динамичных играх (хбокс). Сильно ли ощущаемся лаг 36-37 мс ? Влияет ли он на результаты в играх ? разница 10 тысяч, стоит ли платить больше за уплавнялку и дюймы? Приоритет игры и фильмы/сериалы.
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение 4kashnik »

Igo писал(а):Добрый день !
Вопрос скорее наверно не к экспертам, а к юзерам. Я понимаю, что в основном люди довольные покупкой сваливают с форума, но вдруг кто остался здесь из купивших аппараты ниже. Вот думаю я над покупкой телевизора, основные претенденты это 40ju6400 и kdl43w755(756). По самсунгу в принципе ясно все, для игр и фильмов хорош. Сони тоже для фильмов отличный выбор. Но как ведёт себя сони в динамичных играх (хбокс). Сильно ли ощущаемся лаг 36-37 мс ? Влияет ли он на результаты в играх ? разница 10 тысяч, стоит ли платить больше за уплавнялку и дюймы? Приоритет игры и фильмы/сериалы.
в данный момент имею 50ju6400 подключенный к пк по hdmi 2.0 (4k 60гц 4:4:4), считаю эту диагональ (48-50) минимальной для 4к разрешения, сижу в метре без маштабирования интерфейса и шрифтов.
тестировал в магазине 40ju6400, на таком размере матрицы не нужен 4к, т.к. придется ближе метра сидеть.
sony 43w750-43w850, имеют слишком низкую яркость всего 185кд/м2, большой импут лаг и стоят значительно дороже корейских конкурентов.
через три дня сдам 50ju6400 в магазин, т.к. комп не вывозит даже видео 4k 60fps с youtube, дергается/прерывается, загрузка cpu 100% (phenom II x4 965 в разгоне 3,9мгц/ озу 8гб / gtx970 так же в разгоне), BF4 на FHD шла на ультра настройках, на 4к все на минимуме(
запустил WoT на макс. настройках в 4к - выдает 60-70fps, и окончательно разочаровался в samsung 50ju6400, матрица слишком медленная - наблюдаются стробы, разрывы и смазы((( и это при 60-70fps в секунду.
на FHD моделях тв с матрицей от AUO результат был в разы лучше.
Таким образом в нынешних реалиях ТВ стоит выбирать не по фирме и модели, а по производителю матрицы и её характеристикам.

ps: перепробывал много тв, и пришел к выводу что для меня не так важен импут лаг, как важно время отклика пикселя - быстрая матрица!
Igo
Активист
Активист
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 14 мар 2016, 20:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Igo »

4kashnik писал(а): в данный момент имею 50ju6400 подключенный к пк по hdmi 2.0 (4k 60гц 4:4:4), считаю эту диагональ (48-50) минимальной для 4к разрешения, сижу в метре без маштабирования интерфейса и шрифтов.
тестировал в магазине 40ju6400, на таком размере матрицы не нужен 4к, т.к. придется ближе метра сидеть.
sony 43w750-43w850, имеют слишком низкую яркость всего 185кд/м2, большой импут лаг и стоят значительно дороже корейских конкурентов.
через три дня сдам 50ju6400 в магазин, т.к. комп не вывозит даже видео 4k 60fps с youtube, дергается/прерывается, загрузка cpu 100% (phenom II x4 965 в разгоне 3,9мгц/ озу 8гб / gtx970 так же в разгоне), BF4 на FHD шла на ультра настройках, на 4к все на минимуме(
запустил WoT на макс. настройках в 4к - выдает 60-70fps, и окончательно разочаровался в samsung 50ju6400, матрица слишком медленная - наблюдаются стробы, разрывы и смазы((( и это при 60-70fps в секунду.
на FHD моделях тв с матрицей от AUO результат был в разы лучше.
Таким образом в нынешних реалиях ТВ стоит выбирать не по фирме и модели, а по производителю матрицы и её характеристикам.

ps: перепробывал много тв, и пришел к выводу что для меня не так важен импут лаг, как важно время отклика пикселя - быстрая матрица!
Эх, опять все планы Вы спутали мне :)
Ясно, и что думаете брать взамен 6400 ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

4kashnik писал(а): sony 43w750-43w850, имеют слишком низкую яркость всего 185кд/м2, большой импут лаг и стоят значительно дороже корейских конкурентов.
Яркость на уровне конкурентов, просто в меню с Эко надо датчик отключать.
4kashnik писал(а): samsung 50ju6400, матрица слишком медленная - разрывы.
Вертикальную синхронизацию включали?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
игорь 050
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2016, 11:00
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение игорь 050 »

Подскажите пожалуйста,самсунг 40J5100 и 32J4000 подойдут ли для игрового клуба?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

игорь 050 писал(а):Подскажите пожалуйста,самсунг 40J5100 и 32J4000 подойдут ли для игрового клуба?
В качестве игрового монитора или второстепенного для трансляций?
Если игрового, то лучше взять 32W705C (32W705B), выбрав сцену в настройках Игра-стандарт(либо монитор большой диагонали).
Если для трансляции и аудитория будет смотреть с разных углов, но при этом помещение не очень яркое, лучше смотреть в сторону LG на IPS (32LF560V и проч - главное, чтобы V на конце), а в большей диагонали - 42LF560V и прочее".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение 4kashnik »

Игорь писал(а): Вертикальную синхронизацию включали?
ага, получше стало
интересно матрица какого производителя имеет лучшие показатели по времени отклика пикселя "белый - черный - белый"
okey
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 05:23
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение okey »

Здравствуйте! Ребят, подскажите, стоит ли рассматривать к покупке LG 49LF510V при таком раскладе пользования: подключение к пк - 70% игры - 30% фильмы. Выбор пал именно на эту модель т.к желательно такую диагональ, ну и цена довольно вкусная. Или может стоит смотреть в сторону чего-то еще? Бюджет ~35 т.р.
Диагональ 48-49, ну или самый самый край 42. Хочется более или менее адекватную покупку, хоть и понимаю, что за такие деньги сейчас ожидать чуда - глупо..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

4kashnik писал(а): ага, получше стало
интересно матрица какого производителя имеет лучшие показатели по времени отклика пикселя "белый - черный - белый"
LG OLED ;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»