Выбор телевизора 55 дюймов. 2014-2016 год

Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Wo1and
Скажите, почувствую ли я существенную разницу?
Опишу Вам разницу м/у данными тв.,а вот почувствуете Вы разницу,стоит ли оно переплаты,Акромя Вас никто не решит.Смотреть тв. ВАм ,а не советчикам.
СейчаЗ принято думать,что 4К тв. модели 15 года лучшеЕ моделей 14 года...ну если обратить внимание на топ модели 15г. может и верно. Но,если обратиться к характеристикам по- внимательнее,то плюсы 15-х это поддержка HDR(когда эти фильмы ещё появятся?!),новые(но не значит лучшие)реализации подсветки(трилуминос,фосфор...А глаза у вех разные,кому нравится,а кому и мешают),новые цвет. охваты(тоЖ придётся немного подождать,чтоБ этим воспользоваться)...и много каких новых маркетинговых фишек,тут уж от фантазии производителя зависит. А вот по самой картинке мало,что меняется.Некоторые,на "некотором" материале,как видели мыло,стробы,засветы,бандинг,ну и.т.д. ,так и продолжают видеть на новых тв. с новыми/свежими примочками.В общем смысл мало меняется.
KD-55X9305C модель интересная(если Вас "уши" не отпугивают,некоторые только из-за этого от покупки отказались),перспективная,т.к. имеет поддержку HDR,HDMI 2.0а(если память не подводит),технологии Triluminous,звук с поддержкой HD Audio (24 бит / 96 кГц).Подсветка краевая,но здесь как говорится,хоть прямая FALD,хоть краевая,в любом случае экран заливками на однородность проверять обязательно.Панель 120Гц. Инпут-лаг =36мс,для игр скорее да,чем нет(это уж сами решайте). Ну и в 15г. в тв. Сони добавили,регулировку ББ по 10-ти точкам
,плюс регулировку MotionFlow по двум точкам:
Так же экран не плохо справляется с солнечными бликами и имеет хороший запас яркости.
Как говорится,всё при этом тв имеется. А выбор был,есть и будет только за вами.
И как альтернатива к рассмотрению,ОЛЕД тв.: Выбор OLED телевизора
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Darkness
DEXP F55B7000T/С, GoldStar LT-55T440F, Rolsen RL-50S1504FT2C, Supra STV-LC50T400FL, Telefunken TF-LED50S33T2

Про эти скажу одно,только под вашу ответственность. Себе не рассматривал бы,да и для мамы можно купить один раз,но что-нибудь приятное.Хотя если удариться в рассуждения,можно сказать,что надёжность тв. любого бренда...как свезёт.
Углы обзора не интересуют т.к. просмотр будет осуществляться чётко по центру, расстояние просмотра 2.5-3 м. (диагональ 48-55). 3D было бы приятно, но не обязательно. Смарт, а тем паче андройд не нужен, хотя... блин :? нет нет, не нужен.
Тогда в вашем выборе уже звучало Sony KDL-55W807C(=805С,808С,809С) с 3Д,на OS Андроид:
Если подешевле,отказываемся от 3Д и рассматриваем Самсунг 55J6200,J6300(6330,6390).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Wo1and
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 окт 2015, 15:07
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Wo1and »

Федот, огромное спасибо за развернутый ответ!
Если под "ушами" вы подразумеваете колонки, то как раз из-за них я и склоняюсь в пользу этой модели.
Еще не совсем понял вот это:
"Подсветка краевая,но здесь как говорится,хоть прямая FALD,хоть краевая,в любом случае экран заливками на однородность проверять обязательно.Панель 120Гц. Инпут-лаг =36мс,для игр скорее да,чем нет(это уж сами решайте)"
Не могли бы пояснить или написать более доступным для любителя языком?
сергей...85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение сергей...85 »

Добрый вечер.Остановил свой выбор на Samsung UltraHD UE55HU8500T.цена вопроса 95т.р. хочется максимально качественную живую картинку.контента 4к пока мало, поэтому смотреть собираюсь в основном фул шд, изредка блюрей. вопрос - из самсунгов не 4к,по качеству картинки,при просмотре фул шд фильмов есть какие то модели, которые максимально качественно передают изображение? стоит ли брать 4к,если буду смотреть фул шд фильмы и блюрей или можно взять фул шд тв и никакой разницы не увижу? если разницы нет, то какую модель самсунг посоветуете из фул шд.55диагональ
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

сергей...85
буду смотреть фул шд фильмы и блюрей...брать 4к или можно взять фул шд тв
Я конечно встречал отзывы владельцев 4К тв,которые сообщали народу,что FHD материал на 4К
тв. смотрится лучшеЕ,чем на родных(FHD)тв.,но эти отзывы очень редки. Это я о тех отзывах кто пишет,что видит разницу при просмотре с 2-3 метров.А есть владельцы 4К,которые честно признаются,что никакой разницы при просмотре FHD материала с такого расстояния не ощущают. Как-то больше верится тем кто не оЧуЧает,хотя зрение(как и взгляды) у всех разное.
В 15 году есть ещё достойные FHD тв. к рассмотрению. Это Самсунг J62,J6300(6330,6390) все без 3Д,ну и Сони W805C(=807C...809C)c 3Д,или W755C(=W756С)без 3Д. Как у Сони,так и у Самсунг "уплавнялка" хорошая,картинка достойная,но у Сони более продвинутый Смарт=Андроид
,у Самсунг на OS Tizen.
Можно взять с собой материал,который часто будете смотреть и глянуть,увидите Вы разницу в картинке м/у 4К тв(Samsung UltraHD UE55HU8500)и теми,которые Вам советовал. Только желательно все тв. убрать из режима "Яркий" и выставить в Самсунг режим "Кино",а у Сони режим "Cinema Pro". Думаю,лучше Вас никто не определит стоит/не стоит...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
сергей...85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 окт 2015, 01:13
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение сергей...85 »

Огромное спасибо за ваше терпение и ответы на мои глупык вопросы)мне конечно очень бы хотелось чтобы у тв был 3д... и еще поясните мне ситуацию пожалуйста-был в м видео стоят два тв один 4к другой фул шд по словам сотрудника магазина на оба тв подается сигнал фул шд.показывают обычную рекламу м видео.подхожу в тв фул шд и вижу с расстояния 1метр на границе красного и белого неровная такая линия типа лесенки,подхожу на таком же расстоянии к 4к там показывают синхронно такую же рекламу один в один и с расстояния один метр я вижу идеально ровную линию на границе красного и белого...в чем фокус если разницы не должно быть?в настройках?или консультант все таки обманул и на оба тв подается не фул шд сигнал а 4к и поэтому на тв с фул шд такая нечеткая граница.и еще ответьте пожалуйста про блюрей фильмы,не лучше ли для них 4к тв.
SKYL1NeR
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 окт 2015, 12:18
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение SKYL1NeR »

Всем привет!

Сломал голову в выборе телевизора до 100 тыс.

Больно симпатичными кажутся изогнутые телевизоры Samsung, понравилась модель JS8500Т, но на 55 дюймов предложений меньше 135 к нет, 48 дюймов стоят 94 к.

Есть еще прошлогодняя модель UE55HU8500 как раз за 100 тысяч, намного ли она хуже моделей этого года? Будет ли он в будущем без всяких внешних декодеров принимать 4k?

Есть еще модель без 4k, но 55 дюймов с изгибом - UE55H8000AT (94000), но хотелось бы в будущем иметь возможность играть и смотреть видео в 4k.

Что же выбрать? Возможно есть еще какие-то хорошие варианты без изгибов (можно и других производителей), но с хорошей матрицей 4k и всеми необходимыми функциями с размером в 55 (52) дюймов за такие деньги?

Я смог найти LG 55UB850V и LG 55UF850V, один за 75 тысяч, другой за 98 - что о них скажете? Есть ли разница в матрице\технологиях и стоит ли такая переплата денег (звук harman kardon мне как то по боку, у меня отдельная звуковая система 5.1)

Телевизор в основном буду использовать для просмотра спорта (hd), фильмов (тоже hd), и xbox one (звуковая система подключается через оптический кабель).

Форма подставки не имеет значения - планирую повесить на стену.

Буду очень благодарен за советы!
kirill000011
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 окт 2015, 15:34
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение kirill000011 »

Всем привет.
спасибо за такой полезный форум
прочитал всю ветку и не нашел
какие углы по вертикали ( да и по горизонтали бы знать неплохо)
для матрицы VA критичны ?!
хочу купить Sony KDL-55W807C
смотреть буду лежа, висеть будет перед кроватью, и соответственно не на уровне головы а выше!
расстояние до головы примерно 3м, смотреть нтв+
хочу понять, кронштейн к стене нужно наклонный покупать или простой сойдет ?!
примерно прикинул получается градусов 15...а может и больше..
Спасибо.
Космонаффт
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение Космонаффт »

О, счастливчики, уже сделавшие выбор помогите и мне пожалуйста. Почитал форум и понял, что ранее выбранная диагональ 50 будет маловата. Подскажите какой TV выбрать с диагональю 55. Смотреть будем кабельное или цифровое типа Акадо. 3D не обязательно (уже есть на более мелком ТВ и не смотрим). Бюджет: хотелось бы уложиться в 60-65 т. руб. если за такие деньги сейчас что-то есть приличное, ну в крайнем случае 70-75 т. руб. Подвешивать планируем на поворотный кронштейн чтобы можно было подключать игровую приставку и играть в активные игры типа тенниса и танцев.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 55 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Wo1and
Еще не совсем понял вот это:
"Подсветка краевая,но здесь как говорится,хоть прямая FALD,хоть краевая,в любом случае экран заливками на однородность проверять обязательно.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Инпут-лаг =36мс
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39 Самое первое сообщение.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 55 дюймов»