Выбор 4к телевизора

Здесь все о 4К (Ultra HD) телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nowek »

Kash писал(а):
Nowek писал(а):Ребята взял себе Sony 49xd8305.Пятый день юзаю,тупит сильно! Поставил игру Sky Force так она проседает каждые 5 секунд!Может глюканутый попался?Приложение Es проводник поставил,бывает выхожу с него через пару минут может окно появиться " приложение не отвечает отправить отчет".Мужики подскажете, может у кого-то что-то похожее было?!?!?
Андроид штука достаточно прожорливая. Возможно железо слабовато. Жаль конечно, видимо придется искать что-то другое. А воспроизведение видео как? Эфирное ТВ, IPTV, youtube, на этом тоже тормозит? Какая версия андроида?
YouTube и все остальное работает нормально, не тормозит!хоть там все хорошо. Android 6.0
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
Hosten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Hosten »

Nowek писал(а):
Kash писал(а):
Nowek писал(а):Ребята взял себе Sony 49xd8305.Пятый день юзаю,тупит сильно! Поставил игру Sky Force так она проседает каждые 5 секунд!Может глюканутый попался?Приложение Es проводник поставил,бывает выхожу с него через пару минут может окно появиться " приложение не отвечает отправить отчет".Мужики подскажете, может у кого-то что-то похожее было?!?!?
Андроид штука достаточно прожорливая. Возможно железо слабовато. Жаль конечно, видимо придется искать что-то другое. А воспроизведение видео как? Эфирное ТВ, IPTV, youtube, на этом тоже тормозит? Какая версия андроида?
YouTube и все остальное работает нормально, не тормозит!хоть там все хорошо. Android 6.0
А как качество картинки с разными источниками, эфирное, 720, 1080?
Тормозит ли меню при переключении?
Тормозит только одно игра или все, что устанавливали?
Хотел на выходных повторить попытку покупки данной модели, очень интересно ваше мнение.
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nowek »

Аллилуйя!раздуплил я свой KD-49XD8305! Сделал сброс всех настроек и подключился уже по кабелю. До этого был подключение по wi-fi думаю была ошибка во время обновления. Сейчас совсем другое дело. Игрушки не провисает,все летают!
Но есть проблема.Уже договорился что забирают его назад, а привозит Samsung ks7000. Что делать оставлять или брать Samsung?КАПЕЦ?!?!?! Подскажите что делать?Не могу определиться!
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Vlan »

Вопрос. Какие из продаваемых сейчас телевизоров с поддержкой 4К умеют по радиовходу через кабель понимать H.265 и сжатие HEVC? В частности при работе с DVB-C. Для чего ? Прием от кабельного оператора телеканала 4К.
Hosten
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06 окт 2016, 19:10
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Hosten »

Nowek писал(а):Аллилуйя!раздуплил я свой KD-49XD8305! Сделал сброс всех настроек и подключился уже по кабелю. До этого был подключение по wi-fi думаю была ошибка во время обновления. Сейчас совсем другое дело. Игрушки не провисает,все летают!
Но есть проблема.Уже договорился что забирают его назад, а привозит Samsung ks7000. Что делать оставлять или брать Samsung?КАПЕЦ?!?!?! Подскажите что делать?Не могу определиться!

Я тоже смотрел Samsung ks7000, картинка классная мне нравиться, остановило отсутствие разъема на наушники, у него все разъемы на выносном блоке, и там только диджитал аудио.

В выходные еду за сони ))
Nowek
Активист
Активист
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 18:29
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение Nowek »

Hosten писал(а):
Nowek писал(а):Аллилуйя!раздуплил я свой KD-49XD8305! Сделал сброс всех настроек и подключился уже по кабелю. До этого был подключение по wi-fi думаю была ошибка во время обновления. Сейчас совсем другое дело. Игрушки не провисает,все летают!
Но есть проблема.Уже договорился что забирают его назад, а привозит Samsung ks7000. Что делать оставлять или брать Samsung?КАПЕЦ?!?!?! Подскажите что делать?Не могу определиться!

Я тоже смотрел Samsung ks7000, картинка классная мне нравиться, остановило отсутствие разъема на наушники, у него все разъемы на выносном блоке, и там только диджитал аудио.

В выходные еду за сони ))
Вначале так тормозил что я думал, больные люди покупают эти андроиды)))
Конечно в динамике Sony проигрывает Samsung, но природа и все остальное как по мне естественей на соньке. Голосовой ввод с пульта большой плюс, управление с телефона тоже!
OLED65C1,PS5,HiMediaQ10.
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

d_aemon писал(а): Тут пишут, что плохой черный и мало деталей в тенях у ips матрицы, это не так - поставил подсветку на 90, а яркость прибрал на 50, получился насыщенный черный и деталей в тенях много.
Динамические сцены показывает хорошо (те же тестовые с
У ипс контраст около 1000 и можно подобрать вариант достаточно яркого освещения и достаточно дневного сюжета чтобы чорный был без замечаний. Но в чорной комнате и на ночном сюжете он станет серым. У ва матрицы чорный будет раза в 4 чернее в чорной комнате на темном сюжете. У олед еще во много раз чернее при определенных настройках.
d_aemon
Активист
Активист
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 сен 2016, 12:55
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение d_aemon »

48hd писал(а):
d_aemon писал(а): Тут пишут, что плохой черный и мало деталей в тенях у ips матрицы, это не так - поставил подсветку на 90, а яркость прибрал на 50, получился насыщенный черный и деталей в тенях много.
Динамические сцены показывает хорошо (те же тестовые с
У ипс контраст около 1000 и можно подобрать вариант достаточно яркого освещения и достаточно дневного сюжета чтобы чорный был без замечаний. Но в чорной комнате и на ночном сюжете он станет серым. У ва матрицы чорный будет раза в 4 чернее в чорной комнате на темном сюжете. У олед еще во много раз чернее при определенных настройках.
Я смотрю в слабоосвещенной комнате или вообще без света, в настройках подобрал параметры при которых черный смотрится черный и с достаточным количеством деталей. Просто у ips матрицы черный "не агрессивный" более натуральный. Выключите свет в комнате или выйдете на улицу ночью - не найдете чисто черного цвета. вокруг будет преобладать серый цвет разных оттенков. Эта одна из причин почему люди работающие с изображением (фотографы, ретушёры, видеографы, дизайнеры) выбирают ips. (им нужна картинка максимально близкая к натуральной).
А матрица VA мне не нравится (например у самсунга - я его сбагрил), там все цвета не натуральные, бешеный контраст и тот же черный смотрится "искусственно", потому что серый близкий к черному он заливает просто черным цветом.
И как раз наоборот VA матрица выигрывает при ярком освещении, тот же самсунг было комфорт ней смотреть когда свет горел, его контраст "не резал" глаза.
dimma
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 06:59
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение dimma »

Игорь, Федот, а что скажете по данной модели? Panasonic TX-40DXW604, модель для немецкого рынка, какой аналог у нас есть чтобы сравнить? Ну и если сравнивать с нижеследующими моделями, думаю будет явно получше?

LG 43UH610V
Samsung UE43KU6000UXCE
Samsung UE40KU6300UXCE
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Выбор 4к телевизора

Сообщение 48hd »

d_aemon писал(а):
48hd писал(а):
d_aemon писал(а): Тут пишут, что плохой черный и мало деталей в тенях у ips матрицы, это не так - поставил подсветку на 90, а яркость прибрал на 50, получился насыщенный черный и деталей в тенях много.
Динамические сцены показывает хорошо (те же тестовые с
У ипс контраст около 1000 и можно подобрать вариант достаточно яркого освещения и достаточно дневного сюжета чтобы чорный был без замечаний. Но в чорной комнате и на ночном сюжете он станет серым. У ва матрицы чорный будет раза в 4 чернее в чорной комнате на темном сюжете. У олед еще во много раз чернее при определенных настройках.
Я смотрю в слабоосвещенной комнате или вообще без света, в настройках подобрал параметры при которых черный смотрится черный и с достаточным количеством деталей. Просто у ips матрицы черный "не агрессивный" более натуральный. Выключите свет в комнате или выйдете на улицу ночью - не найдете чисто черного цвета. вокруг будет преобладать серый цвет разных оттенков. Эта одна из причин почему люди работающие с изображением (фотографы, ретушёры, видеографы, дизайнеры) выбирают ips. (им нужна картинка максимально близкая к натуральной).
А матрица VA мне не нравится (например у самсунга - я его сбагрил), там все цвета не натуральные, бешеный контраст и тот же черный смотрится "искусственно", потому что серый близкий к черному он заливает просто черным цветом.
И как раз наоборот VA матрица выигрывает при ярком освещении, тот же самсунг было комфорт ней смотреть когда свет горел, его контраст "не резал" глаза.
В настройках по умолчанию для быдла имхо все производители закручивают обработку к излишне большому контрасту и ва матрица его показывает лучше а ипс просто раза в 4 импотентнее. На обоих типах матриц при наличии нужных крутилок в товаре можно настроить желаемый малый контраст около 1000 и меньше. Вот если товар совсем эпично быдлоориентировный и без отключения ухудшалок и регулировок аддитивной яркости и мультипликативного контраста - то его действительно лучше выбросить/продать/вернуть.

Дизайнеры с ипс сидят т.к. у нее больше диапазон углов обзора по ее максимальному контрасту - а перед ва надо сидеть ровно спереди. И дизайнят обычно под фотки для печати на бумаге и там контраст ипс 1000 с большим запасом уже.

Контраст ва около 4000 еле влезает в стандартную электрооптическую характеристику показывалки по древним уже стандартам сд и хд тв 601/709 19хх годов. И для конечных употребляющих такие медиапродукты с 8битным кодированием покупателей.
Ответить

Вернуться в «Выбор 4К (Ultra HD) телевизора»