Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Nitrous
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Nitrous »

федот писал(а):Nitrous
Sony KDL47W817
В 14 году Сони в диагонале 47 тв не выпускала.Есть либо 48W605B,а также 50W705В(=W706 В)без 3Д.Вот в первую очередь обратил бы внимание на Сони 50W705В -хорошая система "уплавнения"(Motion Flow),в положение ПЛАВНЫй хорошо борется с артефактами(детализация на тём. сценах хорошая),отличный контраст(матрица AUO-AMVA5 100 гц),для игр один из лучших тв(инпут-лаг=14 мс).Смарт послабее,встроенный плеер не ах,но решается покупкой медиаплеера,да и картинка в этом случаи будет больше радовать.
Сони имелся в виду 42W817, а W7 уже очень сложно найти в продаже.
Интересна линейка Сони 2015 на Андройде, но скорее всего цена сначала будет космическая..
Большое спасибо за помощь !
Крипт
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Крипт »

Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Продаётся в известном интернет магазине телек панас TX-48ASR650 цена 33 тыс . с доставкой. Посмотреть воочию как показывает эта модель возможности нет. Смотрел меньшую, на 40" рядом стоял самсунг SAMSUNG UE40H6400AK в эльд. Мне показалось или действительно панас проигрывает в изображении? Консультант сказал, что панас не настроен. Попросил его запустить флешку с роликом "японка на канате". Панас и в ней проиграл, за спиной девушки во время движения прилично видимый шлейф. На самсе есть ,но вдвое меньший. Хочу купить панас из-за скидки, но теперь задумался, а не придёт ли такое же недоразумение с возвратом большие проблемы. Или всё же панас в магазе действительно не был настроен и должен показывать как мин. одинаково с 6400?
Ну конечно поражает изображение на 4к телевизорах. Вообще мыслю, а не подождать ли когда контент пойдёт под такой формат и тогда купить на 4к, или не доживу?))
Nitrous
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Nitrous »

Сегодня сравнил в магазине Sony 42w817 и LG 47LB690.
У LG сильно затемнённые углы на светлом фоне-это очень смутило.
У Сони картинка лучше, но хочется нормальный Смарт, чтоб смотреть видео онлайн.
И вот сегодня добавился ещё вариант к рассмотрению Samsung UE48H6400 и Н6650.
Довольно таки интересный вариант в этом диапазоне моделей.
Что скажете ?
Что интересно, был вчера и сегодня в двух разных магазинах, но одной сети. В первом уговаривают только на Филипс, а во втором наоборот LG или Samsung, но никак не Sony и Phil :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Крипт писал(а):Подскажите пожалуйста, как правильно поступить? Продаётся в известном интернет магазине телек панас TX-48ASR650 цена 33 тыс . с доставкой. Посмотреть воочию как показывает эта модель возможности нет. Смотрел меньшую, на 40" рядом стоял самсунг SAMSUNG UE40H6400AK в эльд. Мне показалось или действительно панас проигрывает в изображении? Консультант сказал, что панас не настроен. Попросил его запустить флешку с роликом "японка на канате". Панас и в ней проиграл, за спиной девушки во время движения прилично видимый шлейф. На самсе есть ,но вдвое меньший. Хочу купить панас из-за скидки, но теперь задумался, а не придёт ли такое же недоразумение с возвратом большие проблемы. Или всё же панас в магазе действительно не был настроен и должен показывать как мин. одинаково с 6400?
Ну конечно поражает изображение на 4к телевизорах. Вообще мыслю, а не подождать ли когда контент пойдёт под такой формат и тогда купить на 4к, или не доживу?))
Когда я смотрел Панни 40, мне он тоже показался не айс. Странный характер картинки, не имеющий ничего общего с отличным 42E6. Товарищ, который первый эти телики в городе получил, был разочарован. Конечно, все можно настроить, но фишка Панни и была в том, что он с завода показывал лучше остальных.
Можно подождать, но настраиваться на 55, не меньше:) 48 и без 4к с нормальным материалом показывают отлично.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Nitrous
в двух разных магазинах, но одной сети. В первом уговаривают только на Филипс, а во втором наоборот LG или Samsung, но никак не Sony и Phil
У каждого свой план и свои бонусы за продажу того или иного бренда.Так же от остатка моделей(в том или ином магазине)зависит.Меньше слушайте,больше проверяйте и доверяйте своим "внутренностям".
Samsung UE48H6400 и Н6650
Матрица "VA,проигрывает IPS в углах обзора,выигрывает в контрасте.H6400 и Н6650 отличие,вН6400 отсутствует S2,в Н6650 имеется S2,+система затемнения.Имеются жалобы на равномерность подсветки,нужно тщательно проверить экран заливками.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Nitrous
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 12:37
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Nitrous »

Samsung UE48H6400 и Н6650
Матрица "VA,проигрывает IPS в углах обзора,выигрывает в контрасте.H6400 и Н6650 отличие,вН6400 отсутствует S2,в Н6650 имеется S2,+система затемнения.Имеются жалобы на равномерность подсветки,нужно тщательно проверить экран заливками.[/quote]

Поддержка S2 меня не интересует, но в Н6650 частота 600 Нz, а в Н6400-400 Нz. А по поводу затемнения в ветке по Самсунгам пишут, что толку от неё в этой модели мало. Вот и не понятно есть ли смысл переплачивать за лишних 200 Mhz и затемнение ?
Матрица IPS меня бы устроила, но сильные затемнения по углам очень портят ощущение от картинки и белый цвет скорее серый..
Крипт
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 янв 2015, 18:20
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Крипт »

Помогите плиз решить задачку по покупке телека)) Данные: смотреть будем, кабельное тв в основном новости, иногда кино, в затемнёной комнате, ЗД и смарт не пользуюсь(дома плазма панасоника 42ст60), главный критерий картинка, контрастная, чёткая. Рассмтояние 2.5-3 м. Есть возможность приобрести прктч по одной цене Samsung UE40H7000AT, Sony KDL-42W705B, , LG 47LB631V ,LG 42LB679V, Panasonic TX-48AXR650. И вот тут самое трудное в решениии для меня . Ни один из этих теликов не видел, и покупать будем по интернету, по отзывам говорят что сони 42" хороший и самсунг 40". Если их купить то как бы получаю качество картинки, но проигрываю в размере экрана против панаса 48 и ЛЖ 47. Чем пожертвовать?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Nitrous писал(а): Поддержка S2 меня не интересует, но в Н6650 частота 600 Нz, а в Н6400-400 Нz. А по поводу затемнения в ветке по Самсунгам пишут, что толку от неё в этой модели мало. Вот и не понятно есть ли смысл переплачивать за лишних 200 Mhz и затемнение ?
Матрица IPS меня бы устроила, но сильные затемнения по углам очень портят ощущение от картинки и белый цвет скорее серый..
За 6650 не стал бы. 6400 оптимально. Белый цвет серый из-за кривого баланса белого или кривого контента.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Крипт писал(а):Помогите плиз решить задачку по покупке телека)) Данные: смотреть будем, кабельное тв в основном новости, иногда кино, в затемнёной комнате, ЗД и смарт не пользуюсь(дома плазма панасоника 42ст60), главный критерий картинка, контрастная, чёткая. Рассмтояние 2.5-3 м. Есть возможность приобрести прктч по одной цене Samsung UE40H7000AT, Sony KDL-42W705B, , LG 47LB631V ,LG 42LB679V, Panasonic TX-48AXR650. И вот тут самое трудное в решениии для меня . Ни один из этих теликов не видел, и покупать будем по интернету, по отзывам говорят что сони 42" хороший и самсунг 40". Если их купить то как бы получаю качество картинки, но проигрываю в размере экрана против панаса 48 и ЛЖ 47. Чем пожертвовать?
Наиболее близко по цветам к плазме будет LG 47LB631V, нужно проверять подсветку на равномерность, не плазма все-таки:) Ну и углы шире. Плохо, что через инет - сразу подсветку не проверить. На западе 30 дней на просмотр дают, но это все равно замаешься телики туда-сюда отправлять.
Плазму смотрите с Intelligent Frame Creation вкл или выкл? Если вкл - H7000, если выкл - 705. Я так понимаю, жк Вы хотите поставить в другое помещение? А если плазму забрать с собой, а жк на ее место?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
халк
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:01
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение халк »

Игорь писал(а):
Крипт писал(а):Помогите плиз решить задачку по покупке телека)) Данные: смотреть будем, кабельное тв в основном новости, иногда кино, в затемнёной комнате, ЗД и смарт не пользуюсь(дома плазма панасоника 42ст60), главный критерий картинка, контрастная, чёткая. Рассмтояние 2.5-3 м. Есть возможность приобрести прктч по одной цене Samsung UE40H7000AT, Sony KDL-42W705B, , LG 47LB631V ,LG 42LB679V, Panasonic TX-48AXR650. И вот тут самое трудное в решениии для меня . Ни один из этих теликов не видел, и покупать будем по интернету, по отзывам говорят что сони 42" хороший и самсунг 40". Если их купить то как бы получаю качество картинки, но проигрываю в размере экрана против панаса 48 и ЛЖ 47. Чем пожертвовать?
Наиболее близко по цветам к плазме будет LG 47LB631V, нужно проверять подсветку на равномерность, не плазма все-таки:) Ну и углы шире. Плохо, что через инет - сразу подсветку не проверить. На западе 30 дней на просмотр дают, но это все равно замаешься телики туда-сюда отправлять.
Плазму смотрите с Intelligent Frame Creation вкл или выкл? Если вкл - H7000, если выкл - 705. Я так понимаю, жк Вы хотите поставить в другое помещение? А если плазму забрать с собой, а жк на ее место?)
разве LG 42LB679V не лучше по картинке LG 47LB631V ?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»