Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Все о телевизорах Sony
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение федот »

DIMM
Что-то Вы не там смотрите.
Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек,нажать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power].
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Для выхода из меню выключить телевизор.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
DIMM
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2014, 07:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение DIMM »

федот писал(а):DIMM
Что-то Вы не там смотрите.
Работающий ТВ выключить с пульта. Быстро и последовательно, без задержек,нажать кнопки пульта: [i+] [5] [vol-] [power].
http://fotkidepo.ru/?id=photo:940288
Для выхода из меню выключить телевизор.
Дык именно это и сделал, только у сони 817 вместо [vol-] [vol+] и вот именно это меню выходит!
Если сравнивать с ссылкой на Вашу фото. то та же самая инфа только правая ее часть...

Спасибо за ответ и наглядный пример, попробую еще раз проверить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение федот »

DIMM
Пожалуйста.
Можно и [vol+].Но,с [vol-],как-то сподручнее(как мне каААтся).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
alseek
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 07:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение alseek »

Всем доброго дня!
Вопрос знатокам Sony - хочу купить простой ТВ для просмотра кабельных каналов (цифровых в перспективе), без смарта, 3D, и пр. Но с хорошей частотой обновления экрана. диагональ 40-42 дюйма.
В техношоке Sony KDL-40W605B чтоит 24 350 р. Sony KDL-42W705B 25 340 р. Разница 1 000 рублей, стоит за 705 серию переплачивать или они одинаковые? + на 2 дюйма больше.
Спасибо!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

alseek писал(а):Всем доброго дня!
Вопрос знатокам Sony - хочу купить простой ТВ для просмотра кабельных каналов (цифровых в перспективе), без смарта, 3D, и пр. Но с хорошей частотой обновления экрана. диагональ 40-42 дюйма.
В техношоке Sony KDL-40W605B чтоит 24 350 р. Sony KDL-42W705B 25 340 р. Разница 1 000 рублей, стоит за 705 серию переплачивать или они одинаковые? + на 2 дюйма больше.
Спасибо!
Добрый вечер!
В 705 корпус металл, а не пластик, вешается фиксировано на собственную ножку(на обычный кронштейн так просто не повесить), подсветка Edge снизу (у 605 сзади direct, но она не управляется). Инпут лаг для игр ниже у 705(лучше).
Контраст, глубина черного и энергопотребление чуть лучше в 42W705B. Равномерность свечения чуть лучше у 605.
В целом я бы взял 705. Единственное ограничение - если нужно повесить на стену и нет желания возиться с доработкой кронштейна/заказом переходника - тогда 605.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alseek
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 07:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение alseek »

Спасибо!
На стену вешать не нужно! Вопрос у меня по частоте обновления матрицы экрана я так понимаю теперь все производители реальную не показывают, что с данными моделями Sony?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

alseek писал(а):Спасибо!
На стену вешать не нужно! Вопрос у меня по частоте обновления матрицы экрана я так понимаю теперь все производители реальную не показывают, что с данными моделями Sony?
С разных источников от 60 до 120. Т.к. нет реально работающей технологии MotionFlow, четкость в динамике на уровне 60Гц тв (если рассматривать старую классификацию, когда были 60/120 и 240Гц).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
alseek
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 07:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение alseek »

Понятно, спасибо. Я окончательно запутался :( В свое время 3 года назад когда брал ТВдля меня критично было хорошее качество обработки сигнала с медиафайлов, они у меня преймущественно в формате 720х340, тогда я просто записал файл на флешку, ходил везде втыкал и смотрел, в результате взял LG 42LD750, гроб конечно еще тот, но зато матовый экран и фильмы даже минимального качества показывает очень достойно. Что сейчас выбрать вообще не понимаю. Когда сигнал идеальный - наверно любой ТВ будет здорово показывать, а если кабельное или файлы с низким разрешением?
alseek
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 сен 2014, 07:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение alseek »

В общем пока остановился на LG 42LB671V или Sony KDL-42W705B и тот другой примерно 26 т.р. Внешне больше LG нравится.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры SONY 2014 года (официальный пресс-релиз)

Сообщение Игорь »

alseek писал(а):В общем пока остановился на LG 42LB671V или Sony KDL-42W705B и тот другой примерно 26 т.р. Внешне больше LG нравится.
Ваши файлы Сони может не прочитать) Слабый сигнал лучше Сони показывает. Проблема 42 в LG этого года - слабоконтрастная матрица, которая делает бесполезной локальное управление подсветкой, т.к сама по себе матрица зеленая. До кучи нужно проверять подсветку на наличие серых пятен. По возможности вместо 42LB671 лучше взять 42LA660, если есть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Sony»