OLED 2015

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

mark.dil писал(а):Ув. Игорь, огромное вам спасибо за оперативную помощь! Попробую изменить заказ на 910, если не получиться, то сильно не расстроюсь :) Разжевав тему, Вы уберегли мне нервные клетки, поклон вам.
Удачного экземпляра!)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark.dil
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 июл 2015, 23:09
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение mark.dil »

Спасибо. По приобретению отпишусь.
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

mark.dil писал(а):Спасибо. По приобретению отпишусь.
Очень желательно..Игорь ! Мне интересно про ваш звук ?? Вчера тестировали влияние фильтров на звук,кабелей силовых и даже фазировки сигнала в 220в. Были достаточно крутые фильтры PS Audio Dectet and Transparent.. Что больше всего интересно-позвали людей с "улицы" и на них наибольшее впечатление произвело изменение в звуке при смене фазы.. Правда сразу оговорюсь-проверяли на аудиосистемые достаточно высоко уровня-это плеер Oppo-103D,ЦАП/пред NAD,как по коаксиал и HDMI входам,акустика была активная,подключали ЦАП по балансным выходам с колонками Adam A7X+родной саб с 8" динамиком,у которого есть балансные входы и выходы на XLR. Да,проверяли все на моем излюбленном для тестов диске в формате Sacd-Тони Беннет+Стиви Уандер,где он не только поёт ,а и играет н губной гармошке.. Поэтому отследить звук от н/ч до ультразвука достаточно легко..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

И ещё про звук.. Кому это конечно интересно.. Я могу дать дать сайт,где я это обсуждаю(тут нужно согласие Игоря). Сам модератор и все понимаю.. Тут я пишу про свой излюбленный Олед.. Кстати недавно смотрел вместе на одном материале LG 55EG960V and LG 55920V-разницы в качестве видео не заметил.. А цены разные... Звук в первом немного лучше,но "овчинка не стоит выделки)..
aleks20
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 мар 2015, 15:03
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение aleks20 »

george писал(а):И ещё про звук.. Кому это конечно интересно.. Я могу дать дать сайт,где я это обсуждаю(тут нужно согласие Игоря). Сам модератор и все понимаю.. Тут я пишу про свой излюбленный Олед.. Кстати недавно смотрел вместе на одном материале LG 55EG960V and LG 55920V-разницы в качестве видео не заметил.. А цены разные... Звук в первом немного лучше,но "овчинка не стоит выделки)..
george о том что нет звукового выхода у 910. Это не так там есть выход звука через скарт разьём, как в любом другом современном тв. Правда я не знаю будет там выводиться звук 5.1, так как там выход левый и правый канал. Скарт переходники дастать не проблема, остольное зависит от вашего устройства звука. Кстати матрица у LG 55EG960V and LG 55920V одинаковая отличие не только в звуке , но в самой начинке ( в LG 55EG960V мощнее процессор, больше оперативки и т.д. так сказать задел на будущее ).
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

Смарт я не проверял,мне это без разницы.. К примеру,в моей актуальной пока системе есть плеер Пио-55,где есть два выхода HDMI,один я использую только для вывода видео,второй для звука.. Видео и звук вместе не дружат.. У меня достаточно приличный ДК,где есть 7-колонок Дали-Айкон+саб от МА серии Сильвер. Есть для "душы" и трифоник,но это отдельная тема.. Я ведь в звуке профи.. С 5-лет сижу на пиано,да и мульти..
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

У меня абсолютный слух-могу настроить инструмент без камертона,но больше ценю свой гармонический.. Что это значит ?? Предпочитаю играть на слух,мне ноты не нужны,что бы вы поняли,включаю к примеру радио и потом абсолютно незнакомую вещь играю. Это трудно понять,но я не один.. У меня был приятель,он вообще не знал нот !! Но как он играл !! Причём на скрипке !! С ним мы много поиграли,к примеру на свадьбах.. Я работал и в "кабаках",где порой ,что бы заработать,приходилось определять песню только по "мычанию"..А так я джаз/блюз музыкант..
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

george писал(а):
mark.dil писал(а):Спасибо. По приобретению отпишусь.
Очень желательно..Игорь ! Мне интересно про ваш звук ?? Вчера тестировали влияние фильтров на звук,кабелей силовых и даже фазировки сигнала в 220в. Были достаточно крутые фильтры PS Audio Dectet and Transparent.. Что больше всего интересно-позвали людей с "улицы" и на них наибольшее впечатление произвело изменение в звуке при смене фазы.. Правда сразу оговорюсь-проверяли на аудиосистемые достаточно высоко уровня-это плеер Oppo-103D,ЦАП/пред NAD,как по коаксиал и HDMI входам,акустика была активная,подключали ЦАП по балансным выходам с колонками Adam A7X+родной саб с 8" динамиком,у которого есть балансные входы и выходы на XLR. Да,проверяли все на моем излюбленном для тестов диске в формате Sacd-Тони Беннет+Стиви Уандер,где он не только поёт ,а и играет н губной гармошке.. Поэтому отследить звук от н/ч до ультразвука достаточно легко..
Мой домашний?) Пока стоит старичок SA-NC6 - хватает и без саба. Потом, как перееду, "будем посмотреть". Надо что-то делать с вертикальной башней - в стойку не засунуть и входов толком нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение Игорь »

aleks20 писал(а): о том что нет звукового выхода у 910. Это не так там есть выход звука через скарт разьём, как в любом другом современном тв. Правда я не знаю будет там выводиться звук 5.1, так как там выход левый и правый канал. Скарт переходники дастать не проблема, остольное зависит от вашего устройства звука. Кстати матрица у LG 55EG960V and LG 55920V одинаковая отличие не только в звуке , но в самой начинке ( в LG 55EG960V мощнее процессор, больше оперативки и т.д. так сказать задел на будущее ).
В современных тв уже давно пора забыть про скарт как страшный сон.
Кстати, возможно, вы читали мой обзор, вот фото:
DSC05061.jpg
DSC05061.jpg (57.77 КБ) 2341 просмотр
https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/lg/404-obzor-i-test-oled-fullhd-televizora-lg-55eg910v.html
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
george
Профи
Профи
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 24 дек 2014, 07:01
Контактная информация:

Re: OLED 2015

Сообщение george »

И ещё про звук.. Не читайте всякую фигню от производителей.. Особенно про н/ч.. Тут против "физики" не попрешь.. Чем ниже частота н/ч-тем больше длина волны.. К примеру для 37гц нужно расстояние не меньше 10м.!! И это перед колонками !! К примеру,что бы получить неискажённый бас с частотой 20гц-нужна длина волны не меньше 16,5м !! Теперь посмотрите на свою комнату ?? Есть много любителей засунуть в свою комнату большие колонки,не понимая всего.. А вот выбор к примеру ботинок по размеру-понимают все..
Закрыто

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»