Телевизоры LG 2014 года

Все о телевизорах LG
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Mister* писал(а):Спасибо! У Sony матрицы стоят от Samsung, говорят многие продавцы. И они выдают более глубокий чёрный чем матрицы Lg 2014. Касательно Lg39lb650v, вчера я все-таки его нашёл в одном из местных интернет магазинов, приехал посмотреть. Что у меня удивило, что цвет матрицы у 39lb650v - чёрный, а не зеленовато- серый, то есть матрица не бюджетная, а высококачественная! Сравнение 2х типов матриц здесь: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=197 Но! Что меня ещё больше удивило, так это тип матрицы: код продукта у 39lb650v - ZE.BRBDLJU. Где 4-я буква (D) и обозначает тип матрицы. В маркировке D - это матрица AU OPTRONICS CORP. TN; вот ссылка на маркировки: http://mylcd.info/firma/lg-markirovka.html В итоге получается, что у 39lb650v более качественная черная матрица (не зеленоватая), но она TN ?? Я в полном замешательстве..)) Как такое может что там стоит TN или че то не так понял?) Кстати, 39lb650v так и не удалось увидеть качество картинки. При первом включении он так и не загрузился, стояли над ним пол часа, продавец сказал, что похоже это брак. На сегодня ещё такой же заказал, надеюсь получиться глянуть)
Продавцы несут бред. У Сони в этом году матрицы Auo, LG, Sharp в зависимости от модели и диагонали. Самсунг предположительно стоит только в одной 60-ке. Матрицы Auo, Sharp и Самсунг, действительно, имеют более глубокий черный.
Во всех 39 глубокий черный. D - AU OPTRONICS CORP. (A-MVA). Там у них ошибочка.
То, что я сравнивал по ссылке, были IPS, а тут не то. В общем, посмотрите цвета, углы обзора и равномерность подсветки. Очень даже может быть, что 39 окажется лучше 42:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mister*
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Mister* »

Наконец-то сегодня увидел и протестил телек 39lb650v. Вобщем приятно был удивлен. Матрица темная (не зеленоватая), всматривался в каждый см, видимых засветов и битых пикселей не обнаружил, правда заливки не включал, просто смотрел на равномерность фона при первой загрузке. Загрузился относительно быстро, к wifi сразу сконнектился, вобщем и целом webos тормознутой не показалась) Экран: цвета сочные и яркие, мне понравились, правда цвета более теплые чем в Samsung и Sony. Думаю, если поиграться с настройками, более холодного можно добиться. Углы обзора отличные: смотрел слева и справа под 180 градусов картинка практически не менялась, снизу тоже хорошо, сверху не получилось глянуть лестницы не было) Тестил его динамическими сценами, результат хороший, все-таки 500 Гц имеет значение. Тот же Samsung 6400 со своими 400 Гц в динамике, на мой взгляд, показал себя лучше, но он и стоит на 2000 грн. дороже. Кстати, насчет матрицы TN, похоже на том сайте, что сбросил выше действительно ошибка, т.к. на офф. сайте AUO указана матрицы AMVA: http://www.auo.com/?sn=149&lang=en-US&c=23 Вобщем думаю брать)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Mister* писал(а):Наконец-то сегодня увидел и протестил телек 39lb650v. Вобщем приятно был удивлен. Матрица темная (не зеленоватая), всматривался в каждый см, видимых засветов и битых пикселей не обнаружил, правда заливки не включал, просто смотрел на равномерность фона при первой загрузке. Загрузился относительно быстро, к wifi сразу сконнектился, вобщем и целом webos тормознутой не показалась) Экран: цвета сочные и яркие, мне понравились, правда цвета более теплые чем в Samsung и Sony. Думаю, если поиграться с настройками, более холодного можно добиться. Углы обзора отличные: смотрел слева и справа под 180 градусов картинка практически не менялась, снизу тоже хорошо, сверху не получилось глянуть лестницы не было) Тестил его динамическими сценами, результат хороший, все-таки 500 Гц имеет значение. Тот же Samsung 6400 со своими 400 Гц в динамике, на мой взгляд, показал себя лучше, но он и стоит на 2000 грн. дороже. Кстати, насчет матрицы TN, похоже на том сайте, что сбросил выше действительно ошибка, т.к. на офф. сайте AUO указана матрицы AMVA: http://www.auo.com/?sn=149&lang=en-US&c=23 Вобщем думаю брать)
Удачной покупки) 3-д не смотрели?)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Mister*
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 ноя 2014, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Mister* »

3D не смотрел, видео соответствующего не было. Многие пишут что активно 3D лучше по качеству чем пассивное. Но пассивное для глаз лучше, для меня это более весомый фактор. Единственное пока не знаю какой у lb650v input lag. Вы не в курсе?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Mister* писал(а):3D не смотрел, видео соответствующего не было. Многие пишут что активно 3D лучше по качеству чем пассивное. Но пассивное для глаз лучше, для меня это более весомый фактор. Единственное пока не знаю какой у lb650v input lag. Вы не в курсе?
У большей по диагонали модели - 27 мс, тут будет +/- все равно приемлемо.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
san
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение san »

Здравствуйте! Подскажите отличия между LG 55UB850V и LG 55UB950V, а то на сайтах информация разная. И какой из них предпочтительней?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

san писал(а):Здравствуйте! Подскажите отличия между LG 55UB850V и LG 55UB950V, а то на сайтах информация разная. И какой из них предпочтительней?
Здравствуйте!
Разная подсветка:
В 55UB850V Edge - обычно более равномерная, затемняется слабее, чем в 55UB950V. Нужно проверять верхние углы - не затемнены ли (не в самом углу, а чуть ниже)
В 55UB950V Direct, несмотря на инфу с оф сайта. Может быть более выражена неравномерность подсветки, что приводит к серым и вертикальным пятнам на экране, которые можно увидеть при просмотре футбола/хоккея.
Обработка динамики лучше в 950, а 3-д - в 850.
По умолчанию для спорта лучше 850, а 950 для фильмов, однако если равномерная подсветка будет и там, и там, лучше 950 за счет локального затемнения и большей четкости в динамике.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение Игорь »

Наконец дошли руки перевести обзор о 40UB800 - 4к телевизоре с версуса.
40UB800.JPG
Как и в 55AXR630, матрица -VA производства Innolux.
Черный - 0,05 кд/м2
Контраст 2900:1
Для такой диагонали и типа матрицы довольно средние показатели.
Дельта ошибки - 2.4, отличный показатель (режим Кино), шкала серого и цветовая температура в пределах нормы.
Углы обзора слабые, сбоку сильно падает яркость.
Уплавнялка работает, однако в макс значениях порождает массу артефактов.
Инпут лаг составил 60 мс
В протестированном экземпляре была выявлена дикая неравномерность подсветки:
LG_40UB800V-thermique.jpg
Как мы видим, подсветка Edge не снизу, а сбоку справа. Равномерность свечения - 14%, высоковато.
Вот похожую картину на заливках я наблюдал в бюджетных Филипсах в этом году - там левая часть ближе к кромке имеет полосу затемнения.
Энергопотребление 60 Ватт.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
san
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 14:14
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение san »

Игорь писал(а):
san писал(а):Здравствуйте! Подскажите отличия между LG 55UB850V и LG 55UB950V, а то на сайтах информация разная. И какой из них предпочтительней?
Здравствуйте!
Разная подсветка:
В 55UB850V Edge - обычно более равномерная, затемняется слабее, чем в 55UB950V. Нужно проверять верхние углы - не затемнены ли (не в самом углу, а чуть ниже)
В 55UB950V Direct, несмотря на инфу с оф сайта. Может быть более выражена неравномерность подсветки, что приводит к серым и вертикальным пятнам на экране, которые можно увидеть при просмотре футбола/хоккея.
Обработка динамики лучше в 950, а 3-д - в 850.
По умолчанию для спорта лучше 850, а 950 для фильмов, однако если равномерная подсветка будет и там, и там, лучше 950 за счет локального затемнения и большей четкости в динамике.
На родном сайте LG 55UB950V указано Edge - странно. Еще частота обновления разная 200 и 100Гц. И еще какой-то mci различается. Ладно будем посмотреть
sowa
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 ноя 2014, 15:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2014 года

Сообщение sowa »

Здравствуйте Игорь! Вот решили брать тел. Читал-перечитывал форум, да, большую и полезную работу делаете- СПАСИБО! Очень много интересного узнал о телеках. Короче взяли LG 47LB720V. привлёк размер и звук со встроенным сабвуфером.
(хотя в магаз пришёл за Сонькой W706B, показался маленьким.рядом стоял купленный экземпляр).Хотелось бы услышать Ваше мнение о данной модели, его слабые и сильные стороны может пока не поздно вернуть...Проверили на битые пиксели -норма.Обновили ПО на месте через шнур, т.к В/Ф он не мог поймать из-за плохого сигнала в магазе. Дома в темноте увидел пару засветов сверху от рамки вниз, ну вроде не критично, (если они дальше не расползаются со временем ?)
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»