Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Тесты и сравнение моделей телевизоров
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Hust85 писал(а): Если это не сложно для вас, был бы очень признателен!
Да, 43W808С работает отлично с Wireless Touch Keyboard K400. Курсор тачпада работает и в меню. Кнопка домик - вывод стартового экрана, даже громкость кнопками можно регулировать. В, общем, работа порадовала. Не хватает разве что колеса прокрутки. Возможно, есть какая-то комбинация клавиш в сочетании с тачем. Кнопка включения клавиатуры находится на верхнем торце (если кто не найдет сразу:))
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Smolikov писал(а):Прошу помощи в решении проблемы по телевизору Sony 43W808С. Ситуация следующая - при включении выдаёт ошибку приложений, приложений всех подряд начиная от discover и тд. При этом окно ошибки не убирается, в меню не войти, по настройкам не полазить, работает только одна кнопка на пульте ОК и всё.
Из того что пробовал : ресет удержанием кнопки выключения на самом тв, отключение от питания на 1 и более минут, и ресет удержанием на пульте стрелки вверх и нажатием кнопки павер на тв.
Очень прошу помощи, так как уже второй день по факту без тв.
Видимо, криво скачалось обновление (или установилось). Попробуйте с оф сайта скачать обновление на флешку. Установите согласно инструкции. Возможно, в Вашем случае поможет, если флешку вставить до включения тв.
https://www.sony.ru/support/ru/content/cnt-dwnl/prd-tvhc/bravia-kdl-w-firmware-update-v2605-eua/KDL-43W808C
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

Игорь писал(а):
Hust85 писал(а): Если это не сложно для вас, был бы очень признателен!
Да, 43W808С работает отлично с Wireless Touch Keyboard K400. Курсор тачпада работает и в меню. Кнопка домик - вывод стартового экрана, даже громкость кнопками можно регулировать. В, общем, работа порадовала. Не хватает разве что колеса прокрутки. Возможно, есть какая-то комбинация клавиш в сочетании с тачем. Кнопка включения клавиатуры находится на верхнем торце (если кто не найдет сразу:))
Игорь, спасибо вам большое! Вы очень помогли! Думаю эта информация будет полезна и другим, а то как я уже сказал выше, в Интернете очень много противоречивой информации...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Hust85 писал(а): Игорь, спасибо вам большое! Вы очень помогли! Думаю эта информация будет полезна и другим, а то как я уже сказал выше, в Интернете очень много противоречивой информации...
Возможно, кто-то не включил саму клавиатуру) Кнопка в не очевидном месте. При этом, если подключить модуль, телевизоры реагируют, комп пикает, а толку нет, т.к. клавиатура не включена.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

Игорь писал(а):
Hust85 писал(а): Игорь, спасибо вам большое! Вы очень помогли! Думаю эта информация будет полезна и другим, а то как я уже сказал выше, в Интернете очень много противоречивой информации...
Возможно, кто-то не включил саму клавиатуру) Кнопка в не очевидном месте. При этом, если подключить модуль, телевизоры реагируют, комп пикает, а толку нет, т.к. клавиатура не включена.
Добрый день, Игорь.

Что-то пошло не так :) Купил я вчера эту клаву. Подключил в ожидании чуда, но к сожалению, чудо не произошло. Не заработала. Проверил на ноуте, на ноуте всё отлично ( видно сама нашла драйвер и через 30 сек курсор забегал). При включении в телевизор слышится звук, говорящий нам о том ,что телевизор обнаружил новый девайс и на этом всё. Пробовал в разные USB порты подключать - не помогло. Как так, не пойму. Вы тестировали на 43-й модели этого года? На ведроиде?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Hust85 писал(а): Добрый день, Игорь.

Что-то пошло не так :) Купил я вчера эту клаву. Подключил в ожидании чуда, но к сожалению, чудо не произошло. Не заработала. Проверил на ноуте, на ноуте всё отлично ( видно сама нашла драйвер и через 30 сек курсор забегал). При включении в телевизор слышится звук, говорящий нам о том ,что телевизор обнаружил новый девайс и на этом всё. Пробовал в разные USB порты подключать - не помогло. Как так, не пойму. Вы тестировали на 43-й модели этого года? На ведроиде?
Очень странно. Проверял на 43W808C (или 807) - не суть. Передатчик без удлинителя подключил в задний разъем (до которого смог дотянуться). До сих пор все работает исправно. Может быть, попробуйте обновить тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Hust85
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 13:49
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Hust85 »

Игорь писал(а):
Hust85 писал(а): Добрый день, Игорь.

Что-то пошло не так :) Купил я вчера эту клаву. Подключил в ожидании чуда, но к сожалению, чудо не произошло. Не заработала. Проверил на ноуте, на ноуте всё отлично ( видно сама нашла драйвер и через 30 сек курсор забегал). При включении в телевизор слышится звук, говорящий нам о том ,что телевизор обнаружил новый девайс и на этом всё. Пробовал в разные USB порты подключать - не помогло. Как так, не пойму. Вы тестировали на 43-й модели этого года? На ведроиде?
Очень странно. Проверял на 43W808C (или 807) - не суть. Передатчик без удлинителя подключил в задний разъем (до которого смог дотянуться). До сих пор все работает исправно. Может быть, попробуйте обновить тв.
Согласен, странно. ТВ обновил в первый же день. А в настройках телевизора вроде видел раздел клавиатура, может там что-то надо активировать? ИЛи там исключительно настройки касающиеся виртуальной клавы?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Игорь »

Hust85 писал(а): Согласен, странно. ТВ обновил в первый же день. А в настройках телевизора вроде видел раздел клавиатура, может там что-то надо активировать? ИЛи там исключительно настройки касающиеся виртуальной клавы?
Нигде не лазил, просто подключил и все. Кстати, сообщений не выскакивало вроде. Сегодня подключил еще один комплект, т.к. коробки были разные (белая с зеленым и черная - Special New Edition), артикулы 920-005931 и 920-003130 соответственно. Работают обе.
Раздел с клавиатурой имеется, выглядит вот так(на фото виден и курсор, который появляется при касании тача):
IMG_3707.JPG
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Andrey.spb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 дек 2015, 00:31
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Andrey.spb »

Здравствуйте. Подумываю купить 43W807C, но при осмотре в магазине не понравилось, что экран заметно бликует. Вопрос к владельцам: вам не досаждает глянцевый экран? Мне кажется, в условиях яркого освещения, или обилия солнечного света из окон блики могут создавать помехи комфортному просмотру. Да и яркость у этой модели не самая высокая.
Так же хотелось бы узнать, можно ли, используя браузер смарт тв, смотреть сериалы с сайтов так же, как и с обычного планшета?
P.S. Насколько я понимаю, разница между 43w807c и 43w808c (кроме цвета рамки) в том, что у первого Motionflow XR 800 Гц, а у второго Motionflow XR 1000 Гц. Так что экраны у них должны быть одинаковы.
Vlan
Опытный
Опытный
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 25 окт 2015, 07:18
Контактная информация:

Re: Sony 50W808C – лучший FullHD жк 2015 года?

Сообщение Vlan »

Andrey.spb писал(а):Вопрос к владельцам: вам не досаждает глянцевый экран? Мне кажется, в условиях яркого освещения, или обилия солнечного света из окон блики могут создавать помехи комфортному просмотру.
Так же хотелось бы узнать, можно ли, используя браузер смарт тв, смотреть сериалы с сайтов так же, как и с обычного планшета?
Проблем с просмотром нет.
Использовать браузер можно, только зачем? У Вас будет несколько способов для более комфортного просмотра фильмов..
Закрыто

Вернуться в «Тесты телевизоров»