Телевизоры LG 2016

Все о телевизорах LG
Закрыто
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Worchun »

Добрый вечер. Нужен совет. Как я понимаю, телевизор lg43uh603v идет с 4к. Насколько он хорош, отзывов практически нет. Как по сравнению с lg42lf652v. Последний без 4к, но вроде тоже неплохой. 3д не нужно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Игорь »

Worchun писал(а):Добрый вечер. Нужен совет. Как я понимаю, телевизор lg43uh603v идет с 4к. Насколько он хорош, отзывов практически нет. Как по сравнению с lg42lf652v. Последний без 4к, но вроде тоже неплохой. 3д не нужно.
Добрый вечер!
У второго обработка динамики лучше(120Гц матрица), равно как и картинка в целом с посредственных источников.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Игорь »

Стрессоустойчивость IPS коммерческих панелей:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Павел45 »

Вечер добрый! Сегодня зашел в сетевой электрический магазин для просмотра ОЛЕД ЛГ. В наличии 2016го года не было, была только 910 модель. После переговоров с консультантом о желаемом ОЛЕД 6Е 2016 года мне было сказано, что у всех ОЛЕДов есть своя болезнь - выгорание экрана. В подтверждение своих слов этот консультант включил тесты на разные цвета. Каких только следов там не было... и логотипы каналов и печать статической рекламы канала магазина итп. Причем на разных цветах находились отпечатки в разных местах монитора.
После чего консультант высказал мнение, что проблема эта у всех в т. числе у модельного ряда 2016 года. И вообще, мол советую, говорит, самсунг....
занавес...
Народ! Это правда? Или консультант червивый попался???!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а):Вечер добрый! Сегодня зашел в сетевой электрический магазин для просмотра ОЛЕД ЛГ. В наличии 2016го года не было, была только 910 модель. После переговоров с консультантом о желаемом ОЛЕД 6Е 2016 года мне было сказано, что у всех ОЛЕДов есть своя болезнь - выгорание экрана. В подтверждение своих слов этот консультант включил тесты на разные цвета. Каких только следов там не было... и логотипы каналов и печать статической рекламы канала магазина итп. Причем на разных цветах находились отпечатки в разных местах монитора.
После чего консультант высказал мнение, что проблема эта у всех в т. числе у модельного ряда 2016 года. И вообще, мол советую, говорит, самсунг....
занавес...
Народ! Это правда? Или консультант червивый попался???!!!
Добрый!
Выгореть может, если совсем не следить за тв. В отличие от плазмы, в олед есть автоматические циклы ликвидации остаточного изображения. Запускаются они в режиме ожидания, если тв за промежуток просмотра набирает более 4 часов.
В магазинах тв, как правило, в режиме ожидания не находятся - или вкл, или выкл. Плюс ролики одни и те же - тв просто не может ликвидировать ОИ, которое со временем превращается в перманентное выгорание.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Павел45
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 ноя 2016, 09:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Павел45 »

Игорь писал(а):
Павел45 писал(а):Вечер добрый! Сегодня зашел в сетевой электрический магазин для просмотра ОЛЕД ЛГ. В наличии 2016го года не было, была только 910 модель. После переговоров с консультантом о желаемом ОЛЕД 6Е 2016 года мне было сказано, что у всех ОЛЕДов есть своя болезнь - выгорание экрана. В подтверждение своих слов этот консультант включил тесты на разные цвета. Каких только следов там не было... и логотипы каналов и печать статической рекламы канала магазина итп. Причем на разных цветах находились отпечатки в разных местах монитора.
После чего консультант высказал мнение, что проблема эта у всех в т. числе у модельного ряда 2016 года. И вообще, мол советую, говорит, самсунг....
занавес...
Народ! Это правда? Или консультант червивый попался???!!!
Добрый!
Выгореть может, если совсем не следить за тв. В отличие от плазмы, в олед есть автоматические циклы ликвидации остаточного изображения. Запускаются они в режиме ожидания, если тв за промежуток просмотра набирает более 4 часов.
В магазинах тв, как правило, в режиме ожидания не находятся - или вкл, или выкл. Плюс ролики одни и те же - тв просто не может ликвидировать ОИ, которое со временем превращается в перманентное выгорание.
Спасибо. Понятно. С учетом ваших разъяснений - думаю не критично.
Я у этого консультанта спрашивал, что может быть причина в витринном образце, но тот был неприклонен.
А какой срок службы у ОЛЕДа 2016 года (если есть такие данные)? Лет 5 -6 протянет?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Игорь »

Павел45 писал(а): Спасибо. Понятно. С учетом ваших разъяснений - думаю не критично.
Я у этого консультанта спрашивал, что может быть причина в витринном образце, но тот был неприклонен.
А какой срок службы у ОЛЕДа 2016 года (если есть такие данные)? Лет 5 -6 протянет?
Даже если брать по минимуму - 30 000, это по 8 часов в день 10 лет. Для 2016 заявляют от 50 000+. Но реальный срок всех этих тв(плазма, жк, олед) не зависит от ресурса панели - обычно что-либо отваливается из электроники/"сгорает" матрица(синий экран) в течение 7-10 лет. Либо тв просто меняют по причине морального старения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Skyner
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 10:06
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Skyner »

Общался сегодня с представителем тех.поддержки LG. Расстроил он меня вестями о LH604-609, но отписываюсь по другому поводу. Между делом спросил его относительно актуальных буквенных обозначений применяемых в телевизорах LG панелей. А то по трактовке обозначений, которые есть на профильных сайтах, буква "G" (32LH609V - ZF.BRUGLDU) означает применение TN матрицы производства CHI MEI. В более-менее полном виде этой информации здесь не встречал. Может кому пригодится:

W, M, Y, Z- матрицы IPS
D, H, J, Q, C - матрицы VA
P, G, А, (F?) - матрицы ADS
Worchun
Активист
Активист
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 06 июл 2016, 14:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Worchun »

Добрый вечер. Нужен телевизор для спальни. LG 43UH6507 или LG 43UH661 лучше чем LG 43LH604v, или переплачивать за 4к на такой диагонали не стоит?
Владимир_
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 22 ноя 2016, 14:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры LG 2016

Сообщение Владимир_ »

Skyner писал(а):Общался сегодня с представителем тех.поддержки LG. Расстроил он меня вестями о LH604-609, но отписываюсь по другому поводу. Между делом спросил его относительно актуальных буквенных обозначений применяемых в телевизорах LG панелей. А то по трактовке обозначений, которые есть на профильных сайтах, буква "G" (32LH609V - ZF.BRUGLDU) означает применение TN матрицы производства CHI MEI. В более-менее полном виде этой информации здесь не встречал. Может кому пригодится:

W, M, Y, Z- матрицы IPS
D, H, J, Q, C - матрицы VA
P, G, А, (F?) - матрицы ADS
Причем тут TN матрица, это PLS вроде как, практически таже IPS, только от Samsung. Да и часто встречается, что называют IPS-ADS.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах LG»