LG OLED55C6V

Здесь все об OLED телевизорах: информация, ваши вопросы.
Ответить
BartRoberts
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 08:34
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение BartRoberts »

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на этом телевизоре работает заявленная функция конвертации 2D в 3D. Можно например подключить PS4 включить преобразован и играть через очки в 3D? Заранее благодарен.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

BartRoberts писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста как на этом телевизоре работает заявленная функция конвертации 2D в 3D. Можно например подключить PS4 включить преобразован и играть через очки в 3D? Заранее благодарен.
Да, все верно... И получается довольно прикольно)
LG OLED55C6V
Genkus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Genkus »

Игорь писал(а):
motan писал(а):Вчера после примерно 4х часов просмотра эфира обычного случайно на красной заливке увидел еле заметные следы от полосок). Первый раз с момента покупки, так бы и не увидел при обычном просмотре. После выключения на час все пропало. Когда думал плазму брать меня это тоже пугало, но такое ОИ это на самом деле ерунда. Возможно еще от яркости зависит...
Да, ОИ на олед сущяя мелочь. На плазме при правильном подходе тоже шансов на перманент мало. Но если там нужны определенные манипуляции, то тут все очень просто, устойчивость выше, исчезновение ОИ быстрее.
Планирую в ближайшем будущем брать LG65С6V (собственно конкурент для меня только один - SONY 65ZD9, но как сказано в знаменитой комедии, - "у каждого свои недостатки"). Уже несколько лет у меня отлично работает плазма LG50PX, но тема ОИ в оледах для меня теперь очень важна и актуальна. С плазмой все время приходится быть начеку, масштабировать картинку, чтобы убрать черные полосы в фильмах или логотипы каналов, применять очистку и т.п. На днях потерял бдительность - смотрел многочасовые ночные трансляции с шахматного матча Карлсен-Карякин на канале "Матч ТВ-наш спорт", на них слева на экране ч/б шахматная доска (причем отнюдь не высокой четкости), в конце выключал ТВ и шел спать, а про ОИ просто забыл - захватывало действие на доске. Вчера включаю - кошмар, доска отпечаталась, заметна и на черном, и на белом, и на цветном фоне. Включил очистку на всю ночь, ОИ уменьшилось, но не до конца, придется повторять.
В связи с этим вопрос к motan и другим реальным владельцам этих моделей - действительно ли ОИ на олед "сущая мелочь"? Конкретно - включаете широкоэкранный фильм не в темной комнате (с нормальной яркостью) на 2-4 часа, границы черных полос потом заметны или нет? Или - включаете спутниковый канал HD с четким ярким логотипом на то же время - ОИ будет или нет? Или в идеале - включаете упомянутую трансляцию шахмат на 4-5 часов (еще 2 недели будут) - доска проявится или нет? Если ОИ все же проявляется, достаточно ли самоочистки или придется "ручками" поработать?
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Отвечу за себя как результат пользования с момента покупки... Никакие логотипы не отпечатываются, если смотреть эфир или фильм часа 2, то полоски уже будут видны, но все сильно зависит от яркости, если после того же фильма смотреть что-то иное, и не приглядываться - полосок не увидишь, как ни странно они видны на определенных тонах(темные/серые), если картинка светлая/цветная, я их не вижу. Короче сказать так: они заметны только если случайно увидишь, например на тех же заливках преимущественно на светлых/серых, на черных слава богу нету ибо это олед))). Я не смотрел еще больше 2х часов фильмов с полосками, поэтому за более длительное время сказать не могу, небольшой дискомфорт ОИ вызвало только в парочке фильмов за 5 месяцев(и то только в парочке сцен). Поначалу думал что проблема слишком наиграна ибо ее не видел, но со временем как оказалось все-таки нужно по возможности соблюдать режим и учитывать этот момент. После ручной очистки все убирается полностью, но для меня всегда было достаточно просто выключить и дать ему "отдохнуть", например после того же эфира с полосками перед просмотром фильма. Возможно поэтому проблемы и не было. У меня привычка когда я ухожу из комнаты даже на 15 минут я его выключаю, зная его слабые стороны. На сайте лыжи написано что не нужно оставлять статичную картинку больше часа, на ЛЕД - 2 часа( на нем тоже может быть??)
LG OLED55C6V
Genkus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Genkus »

motan писал(а):Отвечу за себя как результат пользования с момента покупки... Поначалу думал что проблема слишком наиграна ибо ее не видел, но со временем как оказалось все-таки нужно по возможности соблюдать режим и учитывать этот момент. После ручной очистки все убирается полностью
Благодарю за оперативный и подробный ответ. Как я понял, назвать проблему ОИ в олед "сущей мелочью" нельзя, определенную осторожность и правила соблюдать надо, но по сравнению с плазмой ситуация гораздо менее критична (и для опытного владельца плазмы "соблюдение режима" никаких проблем не составит). Вы меня успокоили, и в своем выборе я все больше склоняюсь к олед. Если будет какая-нибудь новая информация по ОИ (например более длительный, часа 4, просмотр фильмов с полосами и.т.п.) - обязательно сообщите. Кстати, на моей плазме после вторичной процедуры очистки ОИ шахматной доски, слава богу, пропало (но нервы эта история попортила изрядно).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Игорь »

Периодически подключаю свой винт к оледу через блур и гоняю фильмы с полосами целый день. В конце рабочего дня могут остаться полосы, могут не остаться - рандом. Но и если остались, перевожу в режим ожидания за час до конца рабочего дня - все рассасывается. Если по каким-то причинам нет возможности выключить тв вечером раньше - просто включаю его на час позже утром(магазин открывается в 10, а приходим к 9).
Но тв для фильмов идет с моими настройками. Если смотреть в Ярком режиме (что обычно дома не бывает), полосы должны быстрее проявляться.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

у меня эксплуатация пока только неделя, но ещё не разу не видел ои, 3 фильма подряд с полосками, статичный интерфейс в игре 5-6 часов подряд. ничего после этого не попалось на глаза, но я и не искал.
motan
Опытный
Опытный
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 06:02
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение motan »

Deefrost писал(а):у меня эксплуатация пока только неделя, но ещё не разу не видел ои, 3 фильма подряд с полосками, статичный интерфейс в игре 5-6 часов подряд. ничего после этого не попалось на глаза, но я и не искал.
На какой яркости смотрите?
LG OLED55C6V
Genkus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 авг 2016, 15:26
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Genkus »

Коллега motan в ветке "телевизоры OLED 2016" сегодня писал:

Тоже замечал что достаточно нескольких секунд ярких объектов на экране после чего переключение на белый (на черном нет) оставляет от них следы в течении нескольких секунд
Я специально проводил эксперименты с автоматической очисткой, если смотреть по часу-два и выключать на час - она не запускается. Возможно нужна более долгая непрерывная работа. После включения следы от полосок остаются... Конечно они немного рассасываются и становятся чуть менее заметны, но факт есть). И это в принципе опять же придирки и никак не мешает.
Идеальных технологий не бывает, но мне кажется ОИ это самая плата за столь реалистичное изображение. Меня больше тинт беспокоит


Получется что при просмотре фильма 1,5-2 часа автоочистка не включается, ОИ полос (или др.) остаются, и чтобы их убрать, нужно всякий раз включать ручную очистку- не очень-то удобно. Или ТВ должен работать не менее 4-х (?) часов, чтобы автоочистка включилась - как это бывает у коллеги Игоря. Я правильно понял?
Deefrost
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 10:01
Контактная информация:

Re: LG OLED55C6V

Сообщение Deefrost »

Genkus писал(а):Коллега motan в ветке "телевизоры OLED 2016" сегодня писал:

Тоже замечал что достаточно нескольких секунд ярких объектов на экране после чего переключение на белый (на черном нет) оставляет от них следы в течении нескольких секунд
Я специально проводил эксперименты с автоматической очисткой, если смотреть по часу-два и выключать на час - она не запускается. Возможно нужна более долгая непрерывная работа. После включения следы от полосок остаются... Конечно они немного рассасываются и становятся чуть менее заметны, но факт есть). И это в принципе опять же придирки и никак не мешает.
Идеальных технологий не бывает, но мне кажется ОИ это самая плата за столь реалистичное изображение. Меня больше тинт беспокоит
я не знаю где можно увидеть эти ои, наверно нужно специально заливки включать? я ни каких полосок или чего либо ещё не наблюдаю. яркость в зависимости от контента от 30 до 60.
Отличный телевизор с отличной картинкой которым надо просто пользоваться а не искать с лупой недостатки.
Систему компенсации ои сам запустил один раз в первый день, дальше не знаю, запускается она или нет, как об этом можно узнать?
Ответить

Вернуться в «Выбор OLED телевизора»