Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
olfagp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 май 2016, 15:55
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение olfagp »

СергейСПБ писал(а):Советую не торопиться с покупкой PS4 до 12 Июня :)
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=626&start=350
Сергей, спасибо! Я знаю о выходе новой пс4. Жду как раз ее. :)
Просто я заранее изучаю вопрос связки пс4 и тв на предмет инпут лага и качества картинки, тк я ничего об этом не знал прежде. Хоть с инпут лаг филипса мне повезло, но все равно хочется для пс4 идеального игрового тв. А плазму панасоник 50vt60 мне жалко, не денег, конечно, - тут фигурирует лишь отсутствие возможности ее покупки. Беречь ее хочется, тк в олед я пока не верю.
А может использовать связку пс4 и imac 27 5k?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

Franky писал(а):Приветствую всех! Помогите с выбором тв для игр /фильмов 50/50
бюджет 35000
42 дюйма
пока остановился на LG 42LF652V
инпут лаг, вроде , в районе 36

Кто-то что-то знает про эту модель или есть варианты интереснее за эти деньги ? Заранее спасибо!
Здравствуйте!
В вашем бюджете для игр и фильмов Сони 40W705C на матрице VA=60Гц(хороший контраст,чтоб рассмотреть детали на тёмных сценах,а так же если смотрите тв. и в тёмных условиях,т.е. для кино лучше тв. на VA матрицах) и с низким инпут-лаг=31мс(если заядлый геймер.Так же стараниям Игоря имеется тема: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=718&p=26098#p26098 ). Но,этот тв. без доступа к уплавнялке(что не так критично для игр),т.е. если для Вас не имеет значение строб/дёргание,"замыливание" картинки(не замечаете этого на тв.,т.е. перед покупкой оценить тв. на материале,которым часто будете пользоваться),то нет проблем. Если же важно,как на тв. будет выглядеть картинка в динамике(в основном спорт.передачи,но и для кино может пригодится),то в этом бюджете Самсунг на VA(кино)матрице 40(48") J62 с кнопочным пультом,J63.. с пульт-указкой,но тут главное,чтоБ инпут-лаг в 44мс Вас устроил. LG 42LF650/652/653V по инпут-лаг=38мс(как раз м/у W705C и J63)более-менее приемлемый результат,остаётся только оценить,как этот тв. будет для фильмов,т.к. этот тв. на IPS матрице с хорошими углами просмотра,но контраст подкачал(слабый,минимум в два-три раза уступает VA матрицам)из-за чего хуже чёрный цвет и детализация в тенях,в общем здесь лично смотрите критично или Вы не заметите эти недостатки LG. И J62/63,и LF65хV на матрице 120Гц с полным уплавнением =плавность,чёткость.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Franky
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2016, 06:01
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Franky »

Спасибо за совет! В итоге взял LG, после осмотра в магазине всех перечисленных моделей.
Подскажите, пожалуйста, как отключить overscan, чтобы изображение не растягивалось при подключении через hdmi?
Schiller47
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 06:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Schiller47 »

Добрый день! Выбираю телевизор для PS4/Просмотра фильмов. Бюджет 50 тыс.
Остановил свой выбор между LG 49UF680V и Sony 48w705c. В прошлом был обладателем как тв от LG так и Sony (50w828). Сонька вполне устаривала и по качеству картинки так и инпут лагу, но пришлось продать.
Инпут лаг у Соньки и LG примерно равный 30 мс, а по качеству, контрасту, уровню черному что предпочтительней? У LG всё таки 4K. Заранее спасибо за ответ.
СергейСПБ
Профи
Профи
Сообщения: 1078
Зарегистрирован: 11 апр 2015, 12:44
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение СергейСПБ »

Как Вам совесть позволила w828 продать :o :D ?
Schiller47
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 06:33
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Schiller47 »

Сам очень пожалел о продаже :( С радостью бы снова приобрел эту модель
Kengyry
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 май 2016, 12:21
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Kengyry »

Здраствуйте , помогите выбрать телевизор пожалуйста , хочу взять от 40 дюймов , не хотелось бы прогадать . Беру приоритетно под игры с консоли с низким инпут лагом
Нашёл пару вариантов :
Lg 47lm960v
Samsung ue50hu7000u
Lg47la790v-za
Кто- нибудь знает их инпут лаг ? Напишите пожалуйста , может другие варианты какие- нибудь подскажите.
Я не знаю просто как узнать этот инпут лаг по модели
Упал выбор на эти так как буду брать с рук
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Franky писал(а):Спасибо за совет! В итоге взял LG, после осмотра в магазине всех перечисленных моделей.
Подскажите, пожалуйста, как отключить overscan, чтобы изображение не растягивалось при подключении через hdmi?
В формате экрана выставьте значение "Исходный".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Schiller47 писал(а):Добрый день! Выбираю телевизор для PS4/Просмотра фильмов. Бюджет 50 тыс.
Остановил свой выбор между LG 49UF680V и Sony 48w705c. В прошлом был обладателем как тв от LG так и Sony (50w828). Сонька вполне устаривала и по качеству картинки так и инпут лагу, но пришлось продать.
Инпут лаг у Соньки и LG примерно равный 30 мс, а по качеству, контрасту, уровню черному что предпочтительней? У LG всё таки 4K. Заранее спасибо за ответ.
Добрый вечер, если уж брать 4к с IPS, то Сони 49X8305C - там матрица 120Гц с хорошей для 4к уплавнялкой. Но инпут повыше.
У 680 уплавнялки нет, что без разницы для игр, но не очень для кино. В общем-то, у Sony 48w705c - тоже, но там контраст значительно выше и глубина черного. Желательно проверить на черном и белом равномерность экрана от края до края - в данной модели светодиоды у правой рамки(а не снизу вдоль тв, как у 828).
4к на PS4 особого прироста не даст - вот если обновиться до 4.5 версии (или как она там будет называться) - с поддержкой 4к, VR и, скорее всего, HDR, тогда да. И тогда для серьезного гейминга можно 48JU7000(66-68 000 и выше) или еще не появившиеся серии KS7000/KS8000 брать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Игорь »

Kengyry писал(а):Здраствуйте , помогите выбрать телевизор пожалуйста , хочу взять от 40 дюймов , не хотелось бы прогадать . Беру приоритетно под игры с консоли с низким инпут лагом
Нашёл пару вариантов :
Lg 47lm960v
50hu7000
Lg47la790v-za
Кто- нибудь знает их инпут лаг ? Напишите пожалуйста , может другие варианты какие- нибудь подскажите.
Я не знаю просто как узнать этот инпут лаг по модели
Упал выбор на эти так как буду брать с рук
Добрый вечер!
Lg 47lm960v - примерно 39 мс, 2012 год
50hu7000 - примерно 40 мс, 2014 год
Lg47la790v - 67 мс, 2013 год.
Ни один из тв явно не выдает низкий инпут лаг.
На первой странице темы почти все модели с инпут лагом. А в игровом разделе - Игровой раздел многие тв 2015 года для нашего рынка.
В идеале инпут лаг должен быть менее 30 (чем меньше, тем лучше).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»