Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Хорек Паникер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 03:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорек Паникер »

Игорь, спасибо еще раз!

Тогда Sony и LG так и остаются в фаворитах)))

Насчет Самсов, в одном лабазе спросил у консультанта "А что насчет Самсунга скажете? Из того, что на витрине?"
Продавец с юмором попался, грит "А зачем Вам Samsung!? Вы между Sony и LG выбрать-то не можете))). Из того что есть, по матрице LG лучше Samsung_а, а по изображению Sony кроет Sams_а, как бык овцу"
)))))
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорь »

Вечер добрый!
Почитав форум решил остановиться на Sony KDL50W828, так как нужна в первую очередь хорошая картинка. Но вот походив по магазинам и посмотрев несколько телеков данной модели, вчера 3, сегодня еще 2 шт, столкнулся с тем, что на всех экземплярах, в большей или меньшей степени, на белом фоне с правой и левой стороны есть затемнения (в серый цвет), либо по углам. И бывает в центре яркое выделяющееся пятно белого. Когда потестил стоявшие рядом LG и Samsung, то понял, что на соньке это были цветоки. Там были ярко выраженные серые пятна по углам. В итоге не купил и сегодня. Хочу спросить можно ли найти экземпляр с минимум затемнения и засветами, а лучше вообще без них?
И еще увидел samsung UE50HU7000 по хорошей цене. Что можно сказать про него? Может ли он быть альтернативой Sony KDL50W828?
Из требований: расстояние 3 м, смотреть буду НТВ+, фильмы с плеера либо ноутбука, играть не буду, смотреть день-вечер 50\50.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
!Заранее благодарен!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Хорь писал(а):Вечер добрый!
Почитав форум решил остановиться на Sony KDL50W828, так как нужна в первую очередь хорошая картинка. Но вот походив по магазинам и посмотрев несколько телеков данной модели, вчера 3, сегодня еще 2 шт, столкнулся с тем, что на всех экземплярах, в большей или меньшей степени, на белом фоне с правой и левой стороны есть затемнения (в серый цвет), либо по углам. И бывает в центре яркое выделяющееся пятно белого. Когда потестил стоявшие рядом LG и Samsung, то понял, что на соньке это были цветоки. Там были ярко выраженные серые пятна по углам. В итоге не купил и сегодня. Хочу спросить можно ли найти экземпляр с минимум затемнения и засветами, а лучше вообще без них?
И еще увидел samsung UE50HU7000 по хорошей цене. Что можно сказать про него? Может ли он быть альтернативой Sony KDL50W828?
Из требований: расстояние 3 м, смотреть буду НТВ+, фильмы с плеера либо ноутбука, играть не буду, смотреть день-вечер 50\50.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
!Заранее благодарен!
Добрый!
Можно, но требует времени:)
Также затемнения могут быть вызваны углами обзора - если находитесь в центре, они есть, если напротив края тв - нет.
UE50HU7000 не конкурент по картинке. Модель лучше, чем ее старший 55 брат, впрочем.
Реальный конкурент 50W828 - 46H7000 или 48H8000, но у последнего детализация в тенях ниже, матрица по контрасту слабее. Но цена этих вариантов может быть существенно выше.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Хорь
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 05:53
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорь »

[quote="Игорь"][quote="Хорь"]Вечер добрый!
Почитав форум решил остановиться на Sony KDL50W828, так как нужна в первую очередь хорошая картинка. Но вот походив по магазинам и посмотрев несколько телеков данной модели, вчера 3, сегодня еще 2 шт, столкнулся с тем, что на всех экземплярах, в большей или меньшей степени, на белом фоне с правой и левой стороны есть затемнения (в серый цвет), либо по углам. И бывает в центре яркое выделяющееся пятно белого. Когда потестил стоявшие рядом LG и Samsung, то понял, что на соньке это были цветоки. Там были ярко выраженные серые пятна по углам. В итоге не купил и сегодня. Хочу спросить можно ли найти экземпляр с минимум затемнения и засветами, а лучше вообще без них?
И еще увидел samsung UE50HU7000 по хорошей цене. Что можно сказать про него? Может ли он быть альтернативой Sony KDL50W828?
Из требований: расстояние 3 м, смотреть буду НТВ+, фильмы с плеера либо ноутбука, играть не буду, смотреть день-вечер 50\50.
Очень надеюсь на Вашу помощь.
!Заранее благодарен![/quote]
Добрый!
Можно, но требует времени:)
Также затемнения могут быть вызваны углами обзора - если находитесь в центре, они есть, если напротив края тв - нет.
UE50HU7000 не конкурент по картинке. Модель лучше, чем ее старший 55 брат, впрочем.
Реальный конкурент 50W828 - 46H7000 или 48H8000, но у последнего детализация в тенях ниже, матрица по контрасту слабее. Но цена этих вариантов может быть существенно выше.[/quote]

Да, времени как всегда мало)
Не понял по углам обзора. То что с разных углов, затемнения то пропадают, то появляются это норма?
Амброгексал
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 07:33
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Амброгексал »

Мне очень понравился Sony KDL50W829. У него замечательное 3D, яркие краски, качество звука шикарное. Очень удобный интерфейс, симпатичный дизайн. Фильмы смотреть - одно удовольствие.
scorpii
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение scorpii »

Приветствую всех!
Внезапно (умер мой 39" шарп); встал перед выбором ТВ в гостиную.
1) Покупка незапланированная, поэтому ограничил бюджет максимум в 30-35 т.р.
2) Расстояние до ТВ = 2,5-3,0 м. Рассматриваю диагонали не меньше предыдущей, т.е. от 40". На стене остался подвес VESA 200(300) - для моделей от 42" не подойдет, опять же затрата, если что. Телик по любому будет висеть.
3) Телевизор нужен прежде всего для просмотра эфирного HD-телевидения, фильмов в HD-качестве с внешнего диска. Интернетом особо не грежу, до сих пор справлялся подключением по HDMI ноутбука и при необходимости просмотром онлайн контента, игр. Поэтому если это будет не смарт-тв - слишком сильно не расстроюсь. Касаемо 3Д-контента - если только на побаловаться. Главные критерии - качество 2D-картинки и надежность (ремонтопригодность).
4) На нашем локальном рынке (Калининград) есть очень много вариантов LG. Но вот как раз то их и не особо хочется, особенно после изучения форума по моделям 2014 года серия LB.
5) На пока отобрал вот эти:
Samsung UE46H5303AK - 35 т.р. (есть вариант 48Н5203АК и 48Н5003АК на 1 т.р. дешевле)
LG 47LB650V - 35 т.р.
LG 47LB561V - 30 т.р.
Sony KDL-42W705B - 34 т.р.
Samsung UE40H6350AK - 30 т.р. (есть варианты 6230 и 6400 на 3 т.р. дороже)

Признателен буду любому грамотному комментарию/рекомендации. Покупать буду через инет, при необходимости конечно скатаюсь посмотрю "вживую", но модели эти находятся в разных магазинах и хотелось бы заранее определиться с выбором; или хотя бы оставить пару моделей на реальный просмотр и окончательное решение.
us1024
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение us1024 »

халк писал(а):
us1024 писал(а):Тоже интересует сравнение lg lb720 и toshiba L7453. Где-то на зарубежном обзоре читал, что на тошибе "..очень плохой уровень чёрного. Рекомендуем этот телевизор только геймерам и тем, кто будет смотреть днём.."
лыжу тоже напишут что уровень черного плохой, судя по обзорам и отзывам то тошиба качественнее чем лыжа по картинке и подсветке , смарт на лыже лучше.
Тут вспомнил, что матрица тошибы имеет частоту 100hz, а lg lb720 - 200hz.
Разница в 2 раза. Можно ли утверждать, что по картинке тошиба проиграет из-за этого?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

scorpii
Расстояние до ТВ = 2,5-3,0 м.
С таким расстоянием лучше диагональ побольше(min от 46).Если придерживаться этого критерия,так же нежелания покупки LG и бюджета(до 35 тыр.),то остаётся Самсунг.Для Вас он еСЧо будет удобен более всеядным встроенным плеером(у LG он тоже не плох),т.е. будет читать больше форматов(с флешки,жёсткого диска ч/з USB порт).Но в 5-ой серии Самсунг(матрица 50 гц "VA)в меню тв отсутствует Motion Plus(уплавнялка).Да и в Ваш бюджет может войти Samsung UE46H6203(матрица 100 гц "VA),а Самсы 6-ой серии имеют Motion Plus(вдруг пригодится).
И перед покупкой обязательно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

us1024
матрица тошибы имеет частоту 100hz, а lg lb720 - 200hz... Можно ли утверждать, что по картинке тошиба проиграет из-за этого?
Утверждать(в данной ситуации)ничего нельзя.Но из-за этого не проиграет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
scorpii
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение scorpii »

[quote="федот"]scorpii,
С таким расстоянием лучше диагональ побольше(min от 46)...
И перед покупкой обязательно:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20[/quote]

Спасибо за отзыв. От 46" это желательно? Просто у меня предыдущий был много меньше и неудобств не доставлял(вчера указал неверную диагональ, у меня шарп был аж 37"). 6-ой серии самсунг найду только в диагонали 40", чтобы уложиться в заданный бюджет.
Интересует также мнение о моделях LG, что я привёл - там цены очень подходящие. И если можно, по подробнее про Сони, так как я именно на эту модель я запал более всего.
И ещё: есть ли смысл переходить на большую диагональ в ущерб качеству (5-я серия вместо 6-ой у самсунга и lg) для моих потребностей? Насколько оправдан будет компромисс в виде sony 705b в данном контексте?
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»