Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Закрыто
Хорек Паникер
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 03:36
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Хорек Паникер »

Добрый день, уважаемому сообществу!

Спасибо форуму, в целом, очень помог с выбором телевизора

К сожалению из того, на что намечался, планировал не купил, из-за банального отсутствия )))

Взял таки Sony KDL-48W605. Из наличия во внушающих доверия магазинах с остатками и новым завозом не густо. В пятидесятой диагонали был только W828, но не было желания переплачивать за совершенно не нужное 3D. W705 так и не завезли, был в одном магазине с витрины, не соблазнился

В итоге решил пожертвовать двумя, тремя дюймами

В итоге сравнивал с LG 47LB673 и 47LB720 и с Samsung 48H6500 и 48Н6650. На Sony даже поставили самсунговский демо-диск с природами и животными. Все показывали при стандартных настройках. Как по мне цвета у Sony живее и естетственней, картинка понравилась больше, покорила)))) Плюс, отсутствие ненужных опций (3D, смарт), да и внешний дизайн больше пришелся по душе от Sony

На 55 решил не останавливаться, место под навешивание не располагает и накладываются ограничения по углам просмотра. 4К все ж таки отмёл обожду еще, торопиться не буду

Только вот плохо, что в магазине был только витринный вариант, со склада завтра организуют доставку, проверять приобретенный экземпляр буду уже на месте, дома. Надеюсь до замены дело не дойдет )))

В общем, покупкой доволен.
Еще раз спасибо и особо персональное Игорю!

Форум покидать не собираюсь, еще же и отзыв о ТВ нужно будет оставить, если актуально )))
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Хорек Паникер писал(а): В общем, покупкой доволен.
Еще раз спасибо и особо персональное Игорю!

Форум покидать не собираюсь, еще же и отзыв о ТВ нужно будет оставить, если актуально )))
Поздравляю с отличной покупкой!)
Отзыв ждем, всегда актуально:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Dgabilio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 04:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Dgabilio »

Всем привет,подскажите, пожалуйста какой будет лучше:
- LG 47LB671V
- LG 47LB690V
- LG 47LB730V
- Samsung UE48H6400
- Samsung UE48H6650
- Sony KDL-50W828B
Lg не понятно какая модель лучше будет как я понял разница только дизайне ножки?
Про самсунг пишут что проц 4 ядра и smart меньше тормозит так ли это? Так же в сумсунге смущает активное 3д и дизайн, но с другой стороны я же в экран смотреть буду, а не на дизайн и по цене Samsung UE48H6400 37к стоит тоже очень вкусно в сентябре стоил 33к :)))
Сони только цена смущает, но зато плюс в виде кронштейна на стену))))
Просмотр 50% tv/ 30% online/ 20% 2d и 3d с носителей
Рассмотрю другие варианты))))) просто тут как мне кажется собраны все модели цена/качество
;) :?:
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение федот »

Dgabilio
мне кажется собраны все модели цена/качество
Скорее всего да(FHD).Но добавить 46H7000 не помешает.
Lg не понятно какая модель лучше будет как я понял разница только дизайне ножки?
Отличие дизайн,цвет -это Вы правильно поняли.Матрица IPS 100 гц хорошие углы просмотра,цветопередача(природа,мульты),на выбранных моделях имеется Local Dimming(система затемнения-идея в том,чтобы лучше передавать детали на тёмных сценах),3 д пассивное.При выборе тв LG серии LB необходимо внимательно проверить экран заливками(особенно белой),могут быть тёмные пятна,углы матрицы могут быть сильно затемнены.Поэтому проверять каждый экземпляр тв.
Samsung UE48H6400 Samsung UE48H6650
6650 отличается от 6400,имеет спут.тюнер(S2) и систему локал.затемнения(на этой модели реализация оставляет желать лучшего):
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=12&t=275
Матрица "VA,углы слабее,контраст выше,чёрный цвет интереснее( особо если смотреть фильмы в темноте).
Sony KDL-50W828B матрица AUO-AMVA(разновидность "VA),хорошая обработка динамических сцен,детализация в тенях будет лучше чем на Самсунг,да и диагональ Вас болШе порадует. 3Д лучше у Самса,встроенный плеер у Самса прочитает больше форматов.Но лично для меня картинка у Сони интереснее.
Остаётся сравнить тв в магазине и выбрать,что больше впечатлит Вас.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Figo1981
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 12:48
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Figo1981 »

Добрый день! У меня LG 47LB670V - полный аналог LG 47LB671V. Польская сборка, плата сделана в России, изготовлен для Эстонии, но купил я его в Молдавии. Молдавии вообще нет в списке стран обслуживания. У меня возникло 2 вопроса.

1) Где находится пункт меню для управления уплавнялкой? Доступен ли он в режиме видеоплеера при воспроизведении файлов с USB-флешки?

2) По какому алгоритму включается/ выключается Local Dimming? Если есть датчик освещения, то где он расположен? Можно ли отключить затемнение через меню?
Dgabilio
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 04:50
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Dgabilio »

Федот
Если я правильно понял за samsung 6650 нет смысла переплачивать лучше взять samsung 6400 и сэкономить около 9т.р. На разнице в стоимости между ними. :mrgreen:

В lg та же ситуация если разнице в качестве изображения нет между lg lb730v и lg lb671v лучше брать lg lb671v и выйграть на этом 5т.р. :)

Разница в цене 5т.р. между samsung 6400 36т.р. и lg lb671v 41т.р. За 5т.р. Можно взять хороший поворотный кронштейн. ;)

Я так понимаю из той статьи и того что вы описывали что lg все таки показывает лучше чем samsung верно? :?:

Подставка мне не интересна т.к. Телевизор будет висеть на поворотном кронштейне в кухне-гостинной с расстояния не более 3-х метров и смотреть его будут под разными углами и выходит, что в данном случаи больше подойдет lg ?????

А вот телевизор года what hi-fi в цене до 1000£ выбрал именно samsung 48 6400 и оценили его в 5* тогда как lg lb730v дали 4* и написали что звезду ему скинули за его цену и типо картинка samsung вобще выше всех похвал и плюс еще диагональ больше, типо конкурент ему sony 50w828 но ценник уже другой.

Плюсы lg:
- Более лучший звук(музыку будут слушать с него)
- Лучшее углы обзора
- Лучше картинка
- Дизайн
Минусы lg:
- больше брака с засветами
- тормозной смарт
- Хуже 3d
- Больше цена
- Меньше форматов с флешки поддерживает

Плюсы samsung:
- меньше брака
- Меньше цена
- Быстрее работает смарт
- Больше форматов чтения с носителей
- хорошое 3d
- диагональ больше
Минусы samsung:
- хуже углы обзора
- хуже дизайн
- хуже звук(соундбар не планирую и кинотеатр тоже)
- картинка немного хуже чем в lg
Sony все таки по деньгам не выходит 52т.р. Стоит , а за 55т.р. Можно уже брать 55 диагональ.
Для моих потребностей и финансов выходит lg более оправданная покупка???
Телик беру для мамы она в этом ничего не понимает и не особо увидит разницу просто в таких условиях цен приходится более тщательно выбирать и не переплачивать особо))))) так бы до кризиса брал бы sony не раздумывая )))))))
scorpii
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 16:44
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение scorpii »

Приветствую всех участников.
Хочу поблагодарить Федота и Игоря за грамотные, профессиональные рекомендации в вопросах выбора и настройки телевизоров, за выдержку и терпение (ни разу не видел, чтобы кто-то из них огрызнулся).
Значится так: не далее как вчерась был приобретен Sony KDL-42W706B за 33 т.р. (цену считаю на данный момент очень и очень вкусной). Отзыв будет позднее в теме ТВ Сони, а пока только первые впечатления. Кстати выбор был крайне и крайне сложным, потому как выбирал между KDL-42W706B и KDL-50W706B. Цена за 50" была 40 т.р., что можно считать чуть ли не находкой для такого ТВ. В моем случае "жаба" победила, пожалел 7 т.р., но актуальности ради, уже дома, убедился в правильности выбора. Эфирное ТВ, хоть и цифровое в DVB-T2, комфортно смотреть с расстояния более 2м на 42" и на 50" в моем случае было бы некуда удалиться для 576i ЦТ России. Сначала этот момент я внимательно изучил в магазине, где и сделал вывод, что для просмотра fullHD контента мне лучше будет 50", а вот с контентом ниже HD хочется отойти гораздо дальше. Сборка телевизора - Малайзия, претензий к качеству исполнения мной не найдено. Пока активно тестирую, изучаю, настраиваю. Да и добавлю, что доволен, как слон :)
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

Figo1981 писал(а):Добрый день! У меня LG 47LB670V - полный аналог LG 47LB671V. Польская сборка, плата сделана в России, изготовлен для Эстонии, но купил я его в Молдавии. Молдавии вообще нет в списке стран обслуживания. У меня возникло 2 вопроса.

1) Где находится пункт меню для управления уплавнялкой? Доступен ли он в режиме видеоплеера при воспроизведении файлов с USB-флешки?

2) По какому алгоритму включается/ выключается Local Dimming? Если есть датчик освещения, то где он расположен? Можно ли отключить затемнение через меню?
Добрый день!
1) В доп настройках изображения(внизу списка), называется TruMotion. Доступен.
2) Local Dimming также есть в меню и можно настроить его работу. Обычно ставлю на макс - эффективнее затемняются темные области на экране.
Датчик освещения, если есть - https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=476#p9002
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
us1024
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 янв 2015, 19:00
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение us1024 »

Выбирал между lg720, samsung 6650 и toshiba 7453. Пока остановился на самсунге.
Вопрос по Samsung UE-48H6650.
На некоторых обзорах видно мерцание телевизора. Пример - https://www.youtube.com/watch?v=533JaIO0OG8#t=87?
Насколько я понимаю, на глаз это не будет заметно, но глаза будут уставать....Это на 3d режимах только?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов. 2014 год

Сообщение Игорь »

scorpii писал(а):Приветствую всех участников.
Хочу поблагодарить Федота и Игоря за грамотные, профессиональные рекомендации в вопросах выбора и настройки телевизоров, за выдержку и терпение (ни разу не видел, чтобы кто-то из них огрызнулся).
Значится так: не далее как вчерась был приобретен Sony KDL-42W706B за 33 т.р. (цену считаю на данный момент очень и очень вкусной). Отзыв будет позднее в теме ТВ Сони, а пока только первые впечатления. Кстати выбор был крайне и крайне сложным, потому как выбирал между KDL-42W706B и KDL-50W706B. Цена за 50" была 40 т.р., что можно считать чуть ли не находкой для такого ТВ. В моем случае "жаба" победила, пожалел 7 т.р., но актуальности ради, уже дома, убедился в правильности выбора. Эфирное ТВ, хоть и цифровое в DVB-T2, комфортно смотреть с расстояния более 2м на 42" и на 50" в моем случае было бы некуда удалиться для 576i ЦТ России. Сначала этот момент я внимательно изучил в магазине, где и сделал вывод, что для просмотра fullHD контента мне лучше будет 50", а вот с контентом ниже HD хочется отойти гораздо дальше. Сборка телевизора - Малайзия, претензий к качеству исполнения мной не найдено. Пока активно тестирую, изучаю, настраиваю. Да и добавлю, что доволен, как слон :)
Поздравляем с отличной покупкой)
Ждем отзыва;)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «Выбор телевизора 46-47-48-50 дюймов»