Input lag, лучшие телевизоры для игр

Ответить
andreashml
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 19:04
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение andreashml »

Добрый вечер! Помогите пожалуйста определиться в выбором - UE48JU7000 или TX-50CXR800? Или есть лучший вариант? Использование - вместо монитора с компа, игрушки-фильмы. Хочется 4к, но full-hd модели тоже рассматриваю. Субъективно нравится TX-50CXR800, хоть посмотреть его в реале нет возможности.
Roland
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Roland »

Игорь писал(а): Для фильмов и игр надо брать JU7000/7100.
Вечер добрый
а для таких же целей и с диагональю 40-43" есть варианты бюджетнее? и с 4к
цена в 60р печалит
Bad_Mad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 07:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Bad_Mad »

Всем добрый день!
Помогите, пожалуйста с выбором :)
Дома сломался KDL-40Z4500.
В принципе всем был доволен, ну кроме огромных рамок в сравнении с актуальными моделями.
Телевизор располагается в нише, которая ограничена по ширине ~1020мм. К слову 40Z4500 встает там идеально.
Соответственно на замену рассматриваю 43", которые по габаритам даже меньше. Все что еще меньше - отпадает, все что больше уже не влезет.
80% времени источником контента выступает ноутбук, в основном это фильмы и сериалы в FHD, иногда игры PS4, редко эфирное ТВ.
В скором времени ноутбук будет заменен на игровой PC, который в принципе будет выдавать UHD. Остается вопрос в необходимости UHD на ТВ, расстояние от меня до которого ~1,6м.
Из того, что прочел на форуме и искал на маркете, отложилось:
Samsung 40JU7000 - не подходит по габаритам, слишком маленький.
Sony KD43X8305C - версия HDMI 1.4, насколько я понял это существенный минус при 4K.
LG 43UH676V - не понятно подойдет ли для игр.

Посоветуйте, пожалуйста варианты.
Бюджет до 75т.р.

Спасибо! :)
Последний раз редактировалось Bad_Mad 08 июн 2016, 13:55, всего редактировалось 2 раза.
pwlt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение pwlt »

Уважаемый Игорь и другие местные гуру. Третий день читаю этот и прочие форумы, уже всю голову себе сломал. Посоветуйте плиз...

Нужен ТВ сугубо для игр посредствам подключения ПК HDMI кабелем (звук выводится через акустику, подключенную к ПК). 100% только FHD игры с макс.настройками. Также просмотр таким же образом (через ПК) фильмов - 100% FHD BDRemux/BPRip. Более ничего от ТВ не нужно, только игры (80%) и фильмы (20%).

ТВ нужен 48-50'' не более, но и не менее. И обязательно - чтобы VESA крепление было (ибо уже в стене висит оное вместе с древней ЛыЖей, так что некоторые модели Sony к примеру отпадают сразу).

И вот все уже вроде как сошлось на модели 48UE7000 от Самса (ценник в 70к - предел моих возможностей), но тут опять сомнения - вроде как люди пишут, что для FHD контента надо FHD ТВ брать, да и инпут лаг вроде как не самое главное для игр, и наконец косяков с данной моделей Самса вроде хватает и до кучи с производства он снят))

В общем, посоветуйте мне конкретный ТВ или пару, которые заточены именно под FHD игры и FHD блюрей кино. Ценовой диапазон - не более 70к. Заранее благодарю.

ЗЫ. Игры в основном - онлайн шутеры (и просто шутеры).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение федот »

pwlt писал(а):Уважаемый Игорь и другие местные гуру. Третий день читаю этот и прочие форумы, уже всю голову себе сломал. Посоветуйте плиз...

Нужен ТВ сугубо для игр посредствам подключения ПК HDMI кабелем (звук выводится через акустику, подключенную к ПК). 100% только FHD игры с макс.настройками. Также просмотр таким же образом (через ПК) фильмов - 100% FHD BDRemux/BPRip. Более ничего от ТВ не нужно, только игры (80%) и фильмы (20%).

ТВ нужен 48-50'' не более, но и не менее. И обязательно - чтобы VESA крепление было (ибо уже в стене висит оное вместе с древней ЛыЖей, так что некоторые модели Sony к примеру отпадают сразу).

И вот все уже вроде как сошлось на модели 48UE7000 от Самса (ценник в 70к - предел моих возможностей), но тут опять сомнения - вроде как люди пишут, что для FHD контента надо FHD ТВ брать, да и инпут лаг вроде как не самое главное для игр, и наконец косяков с данной моделей Самса вроде хватает и до кучи с производства он снят))

В общем, посоветуйте мне конкретный ТВ или пару, которые заточены именно под FHD игры и FHD блюрей кино. Ценовой диапазон - не более 70к. Заранее благодарю.

ЗЫ. Игры в основном - онлайн шутеры (и просто шутеры).
Здравствуйте! FHD(1080р) контент на 48JU7000,как раз хорошо покажет,а вот ниже это своим взглядом оценивать(как пример,могут расстроить эфирные SD(576i) каналы). По инпут-лаг,так же один из лучших(26мс). Если близко к экрану находиться во время игр/просмотра,то тут так же 4К лучше выглядит(пикселов в 4 раза больше,поэтому пиксел.решётку меньше шансов увидеть),так что для игр/кино(в качестве) хороший выбор. А то,что на замену выходят новые модели,это вполне нормально,т.е. грубо,вышел KS 7000(49",с инпут-лаг 21 мс) на замену JU7000,но и цена у него по началу за сотню будет. Люди модели 13 года ищут,находят,покупают и всё в порядке...в общем ничего страшного,что модель 15 года. Вот если в перспективе планируете 4к блу-рэй плеер покупать,чтоБ HDR10,когда в нужном количестве выйдет смотреть,то тут KS 7000 лучшеЕ будет,но не в бюджет(по крайней мере до конца года)будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Roland
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 июн 2016, 19:12
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Roland »

Еще раз здравствуйте
С каждым днем все больше понимаю что ничего не понимаю
Для начала искал 4к тв.но почитав советы ценних кторый чуть чуть не подходит.
задумался над- а стоит ли 4к тв.если плойку с 4к приобретать не собираюсь.а ограничусь обычной.и пк игры аля танки не критичны в этом
а сериалы пока в FHD в основном выходят
но вот сегодня увидев совет по FHD тв в еще большей ценовой категории.еще больше приуныл
Скажите.а реально ли мне выбрать тв в пределах 40р. 40-43"
или стоит еще потерпеть.и приобрести в большей ценовой категории тв
стоит выхлоп таких затрат?
до недавнего времени в анализ тв не вдавался.скудные познания техники ограничивались размерами и FHD\UHD и т.д.
pwlt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 10:28
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение pwlt »

Спасибо, уважаемый Федот, за мнение и совет. Пойду глядеть 48UE7000 все таки. Пусть будет 4к, авось разорюсь потом на новую видяху и буду в 4к игры гамать)) А кино я принципиально смотрел и буду смотреть только посредствам ПК, ибо MAD VR кодек + SVP Project - это что-то с чем-то, кто не в курсе, курите тырнет по этому поводу. Всем мир!
Bad_Mad
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 07:58
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение Bad_Mad »

Пожалуйста, помогите и мне (пост выше) с выбором:
Sony KD43X8305C - версия HDMI 1.4, насколько я понял это существенный минус при 4K.
LG 43UH676V или 43UH750V - не понятно подойдет ли для игр.
denis1g
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:09
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение denis1g »

Добрый вечер.
Имеется LG 42lm615t, который был взят почти 3 года назад. Есть смысл менять на Samsung UE48J5100AU, Sony KDL40W705C/KDL48W705C или другую модель в этой ценовой категории? Тв нужен для игр с пк и пс4 + просмотр фильмов и сериалов.
critical
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 10:18
Контактная информация:

Re: Input lag, лучшие телевизоры для игр

Сообщение critical »

Доброго дня. Помогите с выбором игрового ТВ.

Имеется слабо освещенное (практически всегда темное :D ) помещение, находится оно в цоколе. Задача ТВ- покрыть все задатки монитора + периодически использоватся как ТВ для просмотра контента с того же ПК.
Расстояние от глаз будет ~2м и ближе, света во внутрь помещения попадает очень мало, блики мешать не будут. ТВ будет на кроштейне на стене. Бюджет ограничен моделями.
Нужна сочная картинка и низкий input lag. Наличие 3D не интересует. Между 4К или FHD тоже не разрываюсь, но 4К думаю будет предпочтительнее, т.к. дальше 2м от экрана не отодвинешься. Углы обзора не очень важны, т.к. буду сидеть по центру строго напротив. Больше всего отдаюсь моделе Samsung UE48JU7500, видел ее, особо не изучал но в целом мне понра.

Вот 2 варианта:
Samsung UE48JU7500___26400___21-25__4K___1400(120hz) Curved
Samsung UE49KS7000___27100___21-22____4K___2100(120hz)

21-22, 21-25 это +- input lag с заруб. сайтов

Может Вы знаете какое значение input lag у UE49KS7000? Сам инфы не нашел, знаю только что low)
Насколько заметна будет глазу разница в цветах? (10бит KS7000 против 8бит у JU7500)
В чем разница между матрицами VA и SVA? Нашел на тфтцентрале статью о матрицах 2015г, там пишет что sva подтип pva, и там же пишет что для pva нету поддержки панелей 10бит и нативных 120гц.. Об SVA инфа отсюда В чем разница между ks7000 и ks8000? Если разница небольшая, можно ли рассматривать тесты ks8000 для сравнения с ju7500? На ks7000 что то мало инфы.
И насколько в общем KS7000 будет лучше JU7500, с учетом что изогнутость последнего для меня большой +

Заранее большое спасибо!
Ответить

Вернуться в «Тесты игровых телевизоров»